Мадонна занимается благотворительностью. Она помогает развитию бедной страны Малави, призывает к милосердию и у нее даже есть собственный благотворительный фонд Ray of Light. Однако в прошлом году сама поп-королева была не особенно щедра.

Западные журналисты подсчитали, сколько денег заработала и потрадила Мадонна. Заработок у звезды внушительный - порядка 110 миллионов долларов. Во время мирового тура Мэдж получила 280 миллионов (но это не "на руки", а "грязными").

А вот на благотворительные цели певица пожертвовала всего 459 тысяч. Большую часть этих денег Мэдж отдала организациям, связанным с каббалой. Остальное пошло на помощь Малави.

Примечательно, что в прошлом году Мадонна была гостем благотворительного вечера против СПИДа в Каннах, хотя ни цента на исследование этого заболевания или помощь больным она не дала.

Эти данные проникли в прессу из налоговой декларации фонда Ray of Light. Возможно, в следующем году она будет выглядеть иначе.

Источники: FadedYouthBlog, Getty/Zimbio.com, Fame/FadedYouthBlog

Подпишитесь на наш

Скромный благотворитель Мадонна

20:11, 21 октября 2009

Комменты 21

Аватар

конечно. удочерила девочку оттуда - все, пиар закончен

Аватар

ни дня без неё.. Хотя я её конечно люблю,но писать просто так о ней посты,ни о чём,так же как и о её дочери,думаю не имеет смысла.Хочется чего то действительно интересного..

Аватар

в таком деле сложно понижать планку. запросы постоянну ростут! и то что вчера было замечательно,сегодня-удовлетворител ьно.

Аватар

"Большую часть этих денег Мэдж отдала организациям, связанным с каббалой"...это и не благотворительность вовсе, учитывая ее интересы в этой самой организации. Но что верно, то верно, сколько человек тратит на благотворительность его личное дело.

I

Мда, зарабатывать такие деньжищи и тратить почти ничего - нонсенс. И дело тут не в том, что это добровольно... дело в сочувствии ежечасно умирающим африканским детям от банального обезвоживания и недостатка еды.

Подождите...