Джессика Бил вместе с группой селебрити-альпинистов отправляется на вершину Килиманджаро. Помимо Джессики, в восхождении участвуют актриса Изабель Лукас и другие звезды.

Акция направлена на то, чтобы привлечь внимание к вопросу нехватки чистой воды во всем мире. Джессика сказала:

Это основная человеческая потребность, к которой необходимо привлечь внимание. Я хочу любым доступным мне способом помочь понять, что опасная для жизни нехватка воды существует не только в Африке, но и во всем мире.

Бойфренд Джессики Джастин Тимберлейк ранее также планировал участвовать в восхождении (будет ли он в итоге подниматься на Килиманджаро - не сообщается). Он материально поддерживает некоторые благотворительные организации, в том числе и программу, связанную с нехваткой питьевой воды.

Джастин рассказывал, что активно тренировался к восхождению - готовил свои легкие к недостатку кислорода, который обычно бывает высоко в горах.

Организаторы акции заявили, что нехватка питьевой воды - это проблема не только Африки и Южной Америки. По их словам, эта глобальный вопрос. Только в США 11 миллионов человек страдают от отсутствия воды.

Источники: BANG Showbiz, Bauer Griffin/Zimbio.com, Splash/JustJared

Подпишитесь на наш

Джессика Бил покоряет Килиманджаро

18:10, 25 сентября 2009

Комменты 11

N

Не свались.

Аватар

а похудела-то кааааааак(((((((((((((((((((((((((( (((

Аватар

Она умничка, надеюсь всё пройдёт гладко, у неё хорошая физическая подготовка.

Аватар

А я вот просто так покорила Килиманджаро, вернее самую его высокую точку Ухуру пик (5895 м). Ну, не просто так, тоже цель была. Конечно не такая благородная :). Себя хотела проверить и ещё увидеть волшебные снега Килиманджаро (начиталась рассказов старичка Хэма). Восхождение, признаюсь, тяжко далось. Но оно того стоило! Желаю Джессике и и её товарищам успехов!!!

Аватар

она молодец!

Подождите...