Кристина Орбакайте оспаривает правомерность проведения судебного разбирательства с Русланом Байсаровым в Грозненском районном суде. Кристина считает, что слушания должны проходить в Москве – по месту прописки сына Орбакайте и Байсарова Дени.

Защита певицы уже подготовила ходатайство в Грозненский районный суд о передаче исков Руслана Байсарова и его матери Кафират в московский суд.

Адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева заявила:

Мы считаем неправомерным рассматривать дело, которое должно решить судьбу сына Орбакайте и Байсарова Дени, в Грозном по той причине, что сам ребенок и его мать живут в Москве, и отец, насколько мне известно, проживает здесь же. В Москве находятся свидетели, педагоги и психологи Дени.

Кроме того, Акимцева сообщила, что Кристина узнает о заседаниях в Грозненском суде только из прессы – никаких документов оттуда она не получала.

В свою очередь, адвокат Байсарова Александр Добровинский считает:

Ходатайство, готовящееся Орбакайте и ее защитой, не что иное, как популистский ход. Руслан Байсаров является отцом ребенка и проживает в Чеченской республике, потому, на наш взгляд, налицо все законные основания для рассмотрения данного иска в Грозном.

Напомним, что предварительное заседание в Грозненском суде уже состоялось. В его ходе было принято решение о том, что на время судебных разбирательств Дени останется жить с отцом. Следующее слушание назначено на 15 сентября. В Москве иск Орбакайте рассмотрят 17-го числа.

Источники: РИА Новости, Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кристина Орбакайте не хочет суда в Грозном

15:56, 11 сентября 2009

Комменты 67

Аватар

Умиляют провозглашающие "высокую мораль чеченского отца", в сравнении с развращенностью Кристининого окружения. Особенно с учетом того факта, что Байсаров содержал гей- клуб. Причем, именно в театре на Дубровке. Про "мелочи" вроде сломанного носа матери своего ребенка уж и не говорю. Да уж, достооойное воспитание даст он Дени. бррррр - что за гадостная история, жалко, очень жалко Кристину.

Комментарий был удален

N

otec Deni Chechen znachit poluchaetca chto i malchik chechenec, a u Chechencev est takaya tradiciya posle opredelennogo vozrosta zabirat detei, I eto tak i doljno bit, malchika doljen rostit otec chtobi on viros mushinoi. A videtca s mamoi nikto ne zapreshyaet!!!!!!!!!!

Аватар

факт, в том, что Борисовна отменила поход к Малахову, решила не разобрлачать Байсарова:))) Видимо все решат полюбовно!

Y

объясните мне зачем нужны эти конференции? для чего? не лучше ли чтобы они разбирались со своей ситуацией без выноса на публику.. грусно , очередной пиар, и детей всегда жалко

Подождите...