Сегодня днем в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция Кристины Орбакайте, рассказавшей подробно об обстоятельствах похищения ее сына Дени отцом Русланом Байсаровым.

По словам Кристины Орбакайте, вся эта история началась, когда семья приезжала в Нью-Йорк на гастроли Аллы Пугачевой. Тогда Дени очень понравилось в Нью-Йорке, и он буквально упрашивал Кристину договориться с отцом о его обучении в США. Но отец Руслан Байсаров отказал, после чего семья Кристины Орбакайте прекратила все действия по переезду Дени в Америку.

У Кристины есть свое объяснение отказа:

Все дело в том, что Руслану Байсарову лет 10 назад закрыли въезд в Америку и, вероятно, Руслан комплексует по поводу того, что ребенок будет находиться там, где он быть не может.

Дени очень хотел в Америку. Я  была сразу уверена, что это практически нереально, но поинтересовалась возможностью обучения его там, хотя бы на годик.

Узнав позицию Руслана, Кристина сразу отправила Дени в Москву, так как 22 июля мальчик должен был уехать отдыхать, по словам Байсарова, в Астрахань на рыбалку, затем в Чечню к бабушке и потом с остальными детьми Руслана в Диснейленд в Париж.

В отличие от Руслана, который никогда не выполняет своих обещаний, мной договор был выполнен в точности. И 22 июля Дени уехал на отдых с отцом, после чего я ни разу его не видела и только один раз разговаривала по телефону.

Далее со стороны семьи Руслана Байсарова последовали следующие действия.

Мать Байсарова отправила иск в областной Грозненский суд с заявлением, что ее внук Дени периодически проживает то со своим отцом Русланом, то с матерью Кристиной Орбакайте и постоянно с бабушкой Аллой Пугачевой, а она не имеет возможности видеться с Дени. В качестве ответчика в иске фигурирует имя Руслана Байсарова, а также "третье лицо" Кристина, что с юридической точки зрения абсолютно недопустимо. Также, странность документа и в том, что дата написания иска оказалась более поздней, чем дата самой подачи иска в суд.


юрист Кристины Орбакайте

А после этого в Грозненский суд поступил иск от самого Байсарова, в котором он обвинил Кристину в том, что она не занимается с сыном, а также в том, что ребенок постоянно находится на попечении чужих людей (воспитателей), и ходатайствовал об определении местожительства Дени по фактическому адресу проживания отца.

Мы не препятствовали свиданиям Руслана с Дени, он всегда мог приехать в выходные и проводить время вместе с ребенком или забрать его к себе на Рублевское шоссе. На весенние и осенние каникулы Руслан также забирал Дени. А что касается занятий с ребенком, то все свое свободное время я провожу с детьми, а в остальное время с ними занимаются лучшие педагоги и воспитатели. Дени ходит в музыкальную школу, занимается ай-ки-до, а в школе он абсолютный отличник.

Перед тем, как Дени уже должен был вернуться ко мне, Руслан позвонил и сказал "давай встретимся". Мы с мамой пришли в ресторан, и у нас с ним состоялся разговор на три-три с половиной часа, в котором Руслан высказывал недовольство тем, что я часто уезжаю на гастроли с ребенком в Америку, а в остальное время он брошен с нянями.

Через пару дней после разговора Байсаров прислал к Кристине адвоката с соглашением, которое ей предлагалось подписать. Основным пунктом соглашения является определение проживания Дени по фактическому местожительству отца (у которого, кстати, несколько прописок, в том числе и в Чечне, но нет прописки в Москве, хотя он живет в столице с 16-ти лет). Более того, по соглашению Руслан должен сам решать когда, как и с какой периодичностью Дени будет видеться с матерью и бабушкой.

Кристина отказалась подписывать данное соглашение, сказав, что это приговор ей как матери. Кристина даже готова была предоставить гастрольный график, чтобы в ее отсутствие Дени жил с Русланом, но его это тоже не устроило. После этого Кристина подала встречный иск в Тверской суд Москвы. Она хочет обязать Руслана Байсарова платить алименты, которые он не платит уже больше года, а также определить местожительство Дени по месту проживания матери.

Сегодня Кристине пришло уведомление из Грозненского областного суда, в котором сообщалось о том, что Кристина должна прибыть на заседание, которое перенесено с 15 на 7 сентября, в противном случае суд примет решение в ее отсутствие. В ходе разбирательства выяснилось, что в суде "опечатались", и суд изначально был назначен на 7 сентября. Интересно, что Кристина узнала об этом за два дня до процесса.

Сейчас Дени живет с отцом и ходит в частную школу, хотя по документам до сих пор числится в гимназии №2030. Кристина лишь однажды разговаривала с сыном, который шепотом сказал ей "Я тоже по тебе скучаю. Очень".

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кристина Орбакайте рассказала историю похищения ее сына

21:15, 4 сентября 2009

Комменты 213

Аватар

Анализируя ситуацию по всей стране, можно с полной уверенностью заявить: идет планомерное уничтожение России на ВСЕХ уровнях. Политику и управление гос-вом не обсуждаем, и так всё ясно. В данном контексте - развалили институт брака, государству не нужны крепкие многодетные семьи. С разобщенными легче справиться: они не спросят куда идут налоги, почему верхушка вся воровская, почему за бесценок продаются ресурсы, почему обогащаются за счет этого единицы. Золотой телец,запущенный к нам оч.давно, всех сожрет! Вот и КО с АП отвоюют Дени только за деньги.Там наверху –пахан один, для него авторитетов НЕТ! Собирайте «дипломат» и будет вам решение суда в вашу пользу. А ещё лучше компромат и договор с конкурентами врага, чтобы знать как «ломать». Удачи вам, сплетницы, и будьте добрее!

L

Возможно, мы увидим скоро что-нибудь подобное на уровне президентов. В общем, активно готовят общественность к дискриминации женщин и ущемлении их прав.. Подобные разбирательства были в семьях: Александра Лукашенко, Виктора Бондаренко, Виктора Батурина, Ирины Беленькой, Кристины Орбакайте…

M

Ya segodnya chitala na drugom sayte zayavlenie AB po povodu ochnoj stavki s Bajsarovym, i chto-to pokazalos' mne , chto situaciya bol'no znakomaya- "Rozovaya koftochka" Kirkorova vspomnilas'. Dumayu , chto eto prosto piar v pugachevskom stile.

M

V samuyu poru Medvedevu vnesti popravki v zakonodatel'stvo , chto b zashitit rossijskix mam ot korrupcii.

Аватар

Так смешно!!!! И грустно!!Почему у нас для КО и Ольги Слуцкер одни законы в подобных историях , а для других мам другие? Т.е. если заступится ВВП или ДАМ То детей вернут. А по закону или решению суда - нет. Папы просто плюнут на него, как в случае с Рудковской. Закон оставил детей ей, а где они Яна не знает. Очень жалко детей, оставшихся без мам.

Подождите...