29 августа Майклу Джексону мог бы исполниться 51 год. Поклонники короля поп-музыки в этот день решили не предаваться печали, а почтить его память поистине грандиозным мероприятием.

Пару недель назад наш блоггер Baby Jane рассказала, что в день рождения Майкла Джексона должно состояться беспрецедентное событие – танец "зомби" под легендарную песню Thriller. Это композиция с одноименного альбома, до сих пор одного из самых продаваемых в мире. На песню снят 14-минутный видеоклип-ужастик, где Майкл в компании нескольких десятков танцоров исполняет тот самый танец, который и предстояло повторить поклонникам.

Репетиции длились около двух месяцев. В акции приняли участие 400 человек. У каждого была своя роль, костюм и грим. Кто-то переоделся ведьмой, кто-то предпочел образ умершей невесты или вурдалака.

Thriller

Место проведения акции довольно долго держалось в секрете. Желающие увидеть зловещий танец гадали, куда же занесет оживших мертвецов. Правы оказались те, кто назвал ВВЦ.

Начало мероприятия было назначено на 17:00 около 57-го павильона. Однако зрители стали собираться задолго до начала. Пространство, на которое должны были выйти танцоры, было окружено высоким проволочным забором. ОМОНа, как на футбольных матчах, вокруг не было, однако милиции – хоть отбавляй.

Th

На улице была жара, но поклонники Майкла, ожидавшие начала танца, спокойно переносили ожидание – кто-то встречал знакомых, кто-то искал наиболее выгодный ракурс для фотосъемки. Примерно в 16:50 из одного из павильонов ВВЦ стали выходить загримированные участники флэш-моба. Образы "нечисти" создавались прямо внутри павильона – там танцоров одевали, причесывали и наносили косметику. Выходя к зрителям, "зомби" скандировали разные варианты утверждения:

Майкл жив!!!

Зрители, само собой, с этим радостно соглашались.

Ровно в пять часов вечера заиграли знакомые аккорды Thriller. 400 человек, танцующие задорный танец Джексона из культового клипа в окровавленных, рваных костюмах, со страшными гримасами на синюшных лицах – зрелище не для слабонервных. Однако настрой у мероприятия был весьма позитивный – тем более, после танца Thriller "зомби" устроили хоровод под трогательную песню Heal The World и выпустили в небо воздушные шарики. Вообще, несмотря на ужасающий вид, все почитатели поп-короля, участвовавшие в танце, старались привлечь внимание не столько к дню рождения кумира, сколько к идеям, которые он пропагандировал. Джексон всегда выступал за мир, помощь нуждающимся и благотворительность.

Thriller
Thriller

После того, как все танцы были окончены, зомби и не подумали идти смывать с себя килограммы грима и переодеваться в свои "человеческие" вещи. Они фотографировались с желающими, давали интервью и просто пугали народ на ВВЦ. Потом вся нечисть "растворилась" на огромных пространствах Выставочного центра. Но есть предположение, что они вернутся. Примерно 29 августа следующего года.

Thriller
Thriller
Thriller
Thriller


"Зомби" оказались весьма добродушными - собака их не испугалась

Thriller
Thriller
Thriller
Thriller
Thriller
Thriller
Thriller

Танец Thriller "зомби" исполнили и в других городах по всему миру:

Париж


Париж


Берлин


Мехико

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Hola!

Подпишитесь на наш

Восстание зомби в Москве: поп-король жив!

16:21, 31 августа 2009

Комменты 51

T

Блииин, мне так его жалко! Каждый раз, слушая его песню или вот как сейчас, глядя на эти фотографии - безумно жалко. Потрясающий талант. Наследие от него осталось, конечно.. Никто и никогда не переплюнет!

Аватар

А я на Джомтьене Beat It одна танцевала :) Тайцы косились, но дурку вызывать не пытались, когда поняли что к чему, даже апплодировали :)

Аватар

ПРОСТО СУПЕР! энергетика такая от фотографий!

Аватар

Вот это - самые настоящие проводы. Так и должно быть.

Аватар

ХыХ =))) двоих знакомых углядела!

Подождите...