Москву заполонили странные существа. По улицам города бродят зомби: юные невесты, кровавые медсёстры, полицейские, бандиты, честные граждане. Они очнулись от "вечного сна", едва заслышав первые звуки зловещей мелодии. Что это? Это "Thriller в Москве!

29 августа, в день рождения Майкла Джексона в столице состоится беспрецедентное мероприятие - массовый танец "зомби" под одну из его самых известных песен Thriller!

В нашей стране подобное происходит впервые. Стокгольм, Дрезден, Сидней, Париж, Нью-Йорк, а теперь и Москва - все мы одно огромное движение Thrill The World".

История его уходит корнями в прошлое: альбом Майкла Джексона Thriller числится в Книге рекордов Гиннеса, как самый продаваемый альбом в истории музыки - 109 миллионов человек по всему миру захотели купить его для домашней коллекции. Известный сингл с 14-минутным клипом-фильмом возглавлял чарт самых популярных мировых хитов Billboard 200 в течение девяти месяцев, а позднее не покидал его пределов в течение двух лет.

Поклонники легендарного артиста решили завести традицию - на каждый день рождения Майкла Джексона собираться и исполнять оригинальный танец под одну из его песен.

Так как в Москве принять участие в танце изъявило более 400 человек, а желающих это лицезреть насчитываются уже тысячи, перед организаторами встал выбор: сделать мероприятие просто как флеш-моб или как настоящий "выход мертвецов" - с яркими костюмами, гримом и ролями. Остановились на втором, хоть это и куда сложнее. Но такое потрясающее зрелище уж точно сложно будет забыть!

Вот уже месяц, как ведутся репетиции танца. Москвичи разбились на округа и собираются группами в своих районах несколько раз в неделю для того, чтобы отточить синхронность и довести танец до совершенства.

Цель мероприятия состоит не только в том, чтобы почтить память Короля Поп-музыки, но также и в том, чтобы привлечь зрителей к тому, ЧТО всю жизнь пропагандировал Майкл Джексон - помощь тем, кто нуждается, благотворительность, бескорыстность, а также распространение идей мирового единства и любви. Сам артист на протяжении всей жизни лично жертвовал крупные суммы различным благотворительным организациям.

В 1984 году Майкл получил серьезные ожоги на съемках рекламного ролика Pepsi. Полученные в качестве компенсации полтора миллиона долларов он пожертвовал ожоговому центру. С помощью песни We Are The World Майкл Джексон собрал 60 миллионов долларов на благотворительность - в частности, на помощь умирающим от голода детям Эфиопии и их родителям. А в 2000 году исполнитель был включен в Книгу рекордов Гиннеса как поп-певец, участвовавший в наибольшем количестве благотворительных проектов. Он поддерживал 39 благотворительных организаций и учредил собственный фонд Heal The World. Майкл Джексон также оказывал материальную помощь пострадавшим от урагана "Катрина" и террактов 11 сентября 2001 года.

Место проведения мероприятия под названием "Thriller в Москве" пока держится в секрете. Оно станет известно за несколько дней до его проведения. Но уже сейчас мы знаем, что 29 августа ровно в 17:00 зомби начнут свой зловещий танец. Мировая волна набирала силу и, наконец, достигла России. Не пропустите - в этот вечер будет твориться история!

Источники: сайт thriller.rock-on.ru, группа вконтакте "Thriller в Москве", сайт о Майкле Джексоне, Baby Jane

Подпишитесь на наш

THRILLER в Москве!

18:36, 13 августа 2009

Комменты 37

O

Участники! Поделитесь информацией как все прошло? Очень интересно узнать подробности.

A

Ребяяяяяята!!!Ну как???? рассказывайте... получилось??????

A

спасибо! интересно!!

I

В первый раз в жизни пожалела, что не в Москве живу...Майкл -ты вечен!

A

ух ты как интересно! я бы с ужовольствием посмотрела и таней бы тоже выучила :)... клип был супер, песня тоже. отличное мероприятие! по ТВ транслировать будут???

Подождите...