Привет! Уже совсем скоро начнется легендарный конкурс "Новая волна" в латвийской Юрмале. В этом году он станет не только песенным состязанием, но грозит превратиться в настоящую битву вечерних платьев и смокингов - ведь участников впервые поручено одевать новой команде дизайнеров, среди которых Дмитрий Логинов, Маша Цигаль, дуэт Чистова-Эндоурова, Леонид Алексеев, Сергей Теплов и ваш покорный слуга.

Не люблю проводить время впустую. Потому, когда узнал, что на знаменитый конкурс в Юрмалу должны ехать сами дизайнеры, а не только их ассистенты, сразу подыскал себе новую работу: теперь я внештатный хроникер сайта "Сплетник". Обещаю писать о самом интересном и необычном, что будет происходить в концертном зале, за сценой и на многочисленных вечеринках.

Подготовка к конкурсу началась задолго до самого мероприятия. Впереди всех нас ждут восемь дней выматывающих многочасовых репетиций, ленивые гостиничные завтраки, короткие перебежки на пляж и в сувенирные магазинчики (я бы прикупил пару янтарных украшений в подарок и обязательно новый головной убор для себя, шляпы – моя новая страсть) и, конечно, спонтанные ночные вечеринки!

Великий и ужасный Александр Ревзин, режиссер-постановщих всех концертов конкурса, пообещал, что легко не будет никому. Особенно изощренно намерен поиздеваться над пышными формами одной из украинских конкурсанток, что добавит головной боли и дизайнеру - ведь она может похудеть сразу на один, а то и два размера! Дизайнерам Ревзин тоже не гарантировал легкой жизни, потому мы берём как можно больше нарядов, кучу аксессуаров и компактную швею-мотористку, помещающуюся в стаандартный чемодан.

Что я уже успел для вас разузнать собственно о конкурсе?

Превая неожиданность: участников-мужчин больше, чем женщин. Видимо, сказался опыт "Евровидения", где уже несколько лет подряд побеждают смазливые и прыгучие представители сильного пола.

Неожиданность номер два: романтизм. Мне удалось послушать авторские песни конкурсантов и в большинстве случаев – это романтические баллады в духе Розы Рымбаевой. И только латвийская участница Аиша готовит жесткую композицию. За неё, кстати, обещал болеть сам Раймонд Паулс, специально вернувшийся в состав жюри конкурса.


Аиша


Джамала

Среди участников отмечу яркую экстравагантную украинку Джамалу, которой прочат лавры второй Жанны Агузаровой; Сэнди Сондоро – самого экзотического певуна, представляющего Индонезию, живущего в Германии и поющего на английским (живой пример глобализма!); трио близнецов-Кенов из Франции (справка: Кен – друг Барби); певицу Лику из Грузии – роскошный голос; и,конечно, участника за которого буду болеть в первую очередь – Антонелло, кареглазого харизматичного итальянца, концертные костюмы которого составляют большую часть моего багажа.


Сэнди Сондоро


3NITY


Антонелло

И в конце поста предлагаю вместе пофантазировать и обсудить, какие наряды приготовят дизайнеры для конкурсантов.

Модели дизайнеров-участников "Новой волны-2009":


Max Chernitsov


Chistova & Endourova


Masha Tsigal


Arsenicum


Serguei Teplov


Leonid Alexeev

Подпишитесь на наш

"Новая волна": дневник Макса Черницова, предыстория

20:46, 20 июля 2009

Комменты 23

Аватар

Алексеев и Черницов - бесподобно!

A

Модели супер!!!

M

ДЖАМАЛА - просто красавица! А голос какой шикарный!

Аватар

Ну почему, почему все так плохо!?Кто же эту "красоту" будет носить???

Аватар

люблю"Новую волну", буду читать здесь и смотреть по телеку обязательно!!

Подождите...