Работу над проектом 120-метрового небоскреба U2 Tower в дублинском порту пришлось заморозить из-за финансового кризиса. Планировалось, что объект, придуманный известным британским архитектором Норманом Фостером, будет сдан в 2011 году.

Дублинские власти заявили, что кредитный кризис обвалил цены на недвижимость, а это заставило их приостановить работу над проектом. Возможно, она возобновится через год с небольшим, но вряд ли раньше.

Проект стоимостью 200 миллионов евро не могли утвердить в течение шести лет. Если небоскреб все-таки когда-нибудь построят, то в нем будет пятизвездочный отель, 180 роскошных квартир стоимостью миллион евро каждая, 34 квартиры по более скромной цене и студия звукозаписи.

В прошлом месяце Ирландия стала первой из 15 стран-членов Евросоюза, где упали цены на недвижимость. На данный момент около 20 тысяч жилых объектов там не могут найти покупателей.

Все члены группы U2 вложили деньги в строительство небоскреба. Боно, Эдж, Адам Клейтон и Ларри Маллен входят в список самых обеспеченных жителей Ирландии.

Источники: AP/Daily Mail, Daily Mail

Теги: деньги, U2

Подпишитесь на наш

Финансовый кризис помешал строительству U2 Tower

18:21, 1 ноября 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...