Лавры сериала "Герои" и фильмов "Люди Икс" не дают покоя кинематографистам по всему миру, так до темы люди со сверхъестественными способностями добрались и российские создатели.

Антон Мегердичев ("Бой с тенью 2") снимает мистический триллер "К западу от солнца" о студентах, которые случайно дотронувшись до древнего могильника, приобретают магические способности и пробуждает от сна древние силы зла.

Антон рассказывает:

"Мой интерес к этому проекту связан с тем, что мне уже надоели как бы реальные истории о как бы реальных людях. В этой картине мне не нужно делать вид, что я отображаю реальность. Фильм фантастический, в нем есть элементы боевика, триллера, сказки".

Главные роли играют молодые актеры Светлана Иванова ("Франц+Полина") и Иван Жидков ("Нулевой километр"), недавно они вернулись из экспедиции в Карелию, где отсняли большую часть фильма. Светлана в восторге от своей героини:

"Эта девушка обладает поистине удивительными возможностями. Это и телепортация, и телепатия, и умение летать, и особая нечеловеческая сила. То есть, полный ведьминский набор, который моя героиня активно использует".

А что, может получиться неплохой фильм. Как думаете?

(смотреть сюжет о фильме на "Кино России")

Светлана Иванова и Иван Жидков

Источники: Наш Фильм, Мосфильм

Подпишитесь на наш

"К западу от солнца": триллер о людях со сверхъестественными способностями

19:21, 23 октября 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

не-не-не, мы уже "Индиго" видели, не снимайте.

Аватар

навряд ли

Аватар

не читая названия ,...толком не всматриваясь в картинку ...я сразу поняла что это ещё один "русский шедевр" и прокрутила мышкой дальше.

Подождите...