Норвежская принцесса и представитель UNAIDS Метте-Марит так и не смогла поучаствовать в запланированных мероприятиях в Киеве в рамках программы ООН по борьбе со СПИДом.

В воскресенье Метте-Марит прилетела в украинскую столицу. Вечером она провела ряд дружеских встреч и рано отправилась отдыхать, чтобы в понедельник приступить к официальной программе в качестве посла ООН. Однако в понедельник утром принцесса потеряла сознание и упала с лестницы. Врач констатировал легкое сотрясение мозга и прописал постельный режим. Метте-Марит вылетит домой в среду.

Это не первый случай плохого самочувствия принцессы. Обмороки случались с Метте-Марит во время телеинтервью в Германии, а зимой этого года из-за состояния здоровья будущей королевы был отменен визит в Чили. В начале октября принцесса бежала в Осло спортивный марафон, тогда казалось, что она в прекрасной форме. 

Украина стала четвертой страной, которую Метте-Марит посетила как посол UNAIDS (подразделения ООН по борьбе со СПИДом), ранее принцесса путешествовала в Канаду, Никарагуа и Малави. Возможно, позже принцесса еще вернется в Киев.

Принцесса Метте-Марит в Киеве накануне падения

Источники: LISE ÅSERUD/SCANPIX, Aftenposten.no

Подпишитесь на наш

Принцессе Метте-Марит стало плохо в Киеве

15:00, 21 октября 2008

Комменты 0

Подождите...