Недавно Питер Джексон объявил о завершении съемок своего очередного проекта "Милые Кости" (The Lovely Bones). Автора киноверсий "Властелина колец" и "Кинг Конга" никогда не интересовали обычные сюжеты для экранизаций – вот и на этот раз Питер адаптировал бестселлер американки Элис Сиболд "Милые кости" о 14-летней девочке, которая из рая наблюдает за своим убийцей, родственниками и друзьями.

В самом начале работы вокруг картины разразился скандал. Исполнитель главной мужской роли – отца семейства Сэлмонов – Райан Гослинг ушел из "Милых костей", несмотря на отснятый материал. Говорят, Питер Джексон и Райан просто не поладили. Актера заменили Марком Уолбергом. В роли мамы Сэлмонов прекрасная Рэйчел Уэйц, бабушка Линн - Сьюзан Сарандон, сестру убитой играет актриса из Новой Зеландии Роуз МакИвер. Главная роль – у Сиршы Ронан, номинантки на "Оскар" 2008 года за "Искупление".

Книга "Милые кости" - это страшная и трогательная одновременно история семьи из маленького городка. Элис Сиболд в своем творении затрагивает многие интересные темы. Психология убийства, тонкая грань между небесным и жизненным одиночеством. Главный вопрос, на который пытается ответить автор: как продолжить жить после смерти близкого человека?

Надеюсь, Питер Джексон сможет дать ответ на этот вопрос. По-крайней мере, с распределением ролей у него все в порядке.

Уже весной режиссер обещает представить долгожданные кадры из своего нового фантастического фильма. Премьера же состоится лишь осенью 2009 года.

Источники: Imdb.com

Подпишитесь на наш

"Милые кости": Год до премьеры

16:48, 8 октября 2008

Комменты 0

Подождите...