Где-то в Индии, недалеко от города Матеран, штат Махараштра.

Серфер идет по пляжу во время заката в Марокко.

Утро на Карловом мосту, Прага.

Рядом с Камчаткой в Тихом океане вспыхнули таинственные красные огни. Сообщение об аномальном явлении выложил пилот голландского Боинга 747, следовавшего 24 августа 2014 года из Гонконга в Анкоридж на Аляске. По свидетельству пилота, примерно через 5 часов полета с высоты более 10 тысяч метров  он заметил в океане нечто такое, чего за всю свою летную практику никогда не видел. Прямо по курсу - к югу от Камчатки - на горизонте вспыхнуло красное свечение. Пилот сделал несколько снимков, когда самолет приблизился к месту аномалии. И стало заметно, что свечение, ставшее интенсивнее, исходит от каких-то ярких пятен в океане.  Озаряет небо, окрашивая его в оранжевый цвет, который резко переходит в зеленый - цвет северного сияния.

Радиоуправляемая летающая ведьма делает пробный полет по небу в Карлсбаде, Калифорния. 

Искатели приключений обнаружили ранее неизведанные пещеры в пещерном комплексе Лу Он Донг на окраине Фэншаня, провинция Гуанси, Китай.

61-летний фотограф Джо Бройлс  запечатлел редкий момент, который практически невозможно зафиксировать из-за скорости движения летательного аппарата. Паровой конус формируется вокруг самолёта, когда он достигает  скорости звука. Этот конус виден в небе всего десятые доли секунды. Джо Бройлс сфотографировал потрясающее зрелище во время аэрошоу на американской военно-морской базе «Oceania Naval Air Station» в Виргинии-Бич, штат Виргиния.

Свет в окошке. " Парус"- уникальная скала на Черноморском побережье Кавказа, а особо терпеливым наблюдателям на закате солнце шлет, свой прощальный привет.
 

Огромные волны в одном из портов Японии, 6 октября 2014 года.

10-метровый телескоп на антарктической станции Амундсен — Скотт, Южный полюс.

Два взрослых оленя в течение пяти минут бодались рогами в Буши-парке, Лондон.

"Невесомость"

Деревня Исорток, Гренландия

На первый взгляд может показаться, что это какой-то сумасшедший фотошоп, но это не так. Просто на фоне круизного лайнера MSC Magnifica 5 Венеция кажется просто-таки игрушечной. Эта громадина (говоря о лайнере) имеет 194 метра, ширина 32 метра и 17 этажей в высоту, и на фоне невысоких венецианских построек выглядит даже немного пугающе. И, отдельное спасибо блогеру Right за эту присланную фотографию.

Песчаные дюны Тоттори, Япония.

Пронзительный взгляд. Баклан во Флориде.

Пронзительный взгляд индуса.

То-Суа, природный бассейн на острове Уполу, Самоа.

Улицы Барселоны.

Корабль- отель Sun Cruise Resort, расположенный на вершине скалы  в городе Каннын-си, Южная Корея. 

Монастырь Санта Катерина дель Сассо, озеро Маджоре, Италия

Таинственное облако было замечено над городом Перт, Австралия, 8 октября  утром. Жители города, в чьем  поле зрения оказался необычный феномен, описали событие как  "не от мира сего", или «загадочное НЛО-образное облако в небе». Формированием необычного облака даже эксперты были озадачены.

«Ледяной» дом, Эвенкия. Вода, которой тушили пожар, сковала дом в столице Эвенкии Туре ледяным панцирем. Это обычное явление в условиях сибирской зимы.

Мост в заповеднике Цинги-де-Бемараха над Каменным лесом, Мадагаскар.

Птичий базар, Земля Франца-Иосифа, Россия.

Плотина Craig Goch в Уэльсе, в Великобритании, построенная из темного камня в классическом английском стиле. Белая пена, в которую обращается водный поток, обрушиваясь с высоты сооружения, контрастирует с цветом основ дамбы и создает впечатление нереальности происходящего.

Сенокос на севере Польши.

Озеро Пирамид, США. Это озеро в Неваде, которое получило свое имя благодаря выступающим над водой горным формациям в форме пирамид.

Черветери, Италия. Древние гробницы этрусской знати.

Бухта Кратерная на острове Ушишир, Россия

Крошечные муравьи окружили каплю меда.

Круизный лайнер vs дом

Снежные цветы. Такое красивое явление бывает в Арктике. Это небольшие кристаллы, которые образуются на поверхности тонкого слоя молодого льда. Но только при одном условии — когда температуры льда и воздуха очень отличаются между собой — хотя бы на 20 ˚ С.

Природный мост "Стеклянное окно". Этот перешеек разделяет холодные бурные воды Атлантики и нежную бирюзовую гладь Карибского моря. Место их встречи - Багамские острова.

Мост Солкан через реку Соча, Словения.

Пляж катящихся камней, Калифорния, США. Кажется, что собранные на пляже тысячи камней округлой формы собрались бросить вызов водным потокам. Необычность этого ландшафта состоит в том, что эта армия маленьких валунов единообразна по размеру и форме.

Густой туман окутал мост в Гуйяне – столице юго-западной провинции Гуйчжоу, Китай.

Круг Бродгара, Шотландия

Скала "Верблюд". Эта скала, очень похожая на верблюда находится на юге Оренбургской области в России.

"Обратная сторона Свободы"

Рисовые террасы Вьетнама.

Крокодил прячется в водорослях в пруду зоопарка Пхукета, Таиланд.

Лунный холм, Китай

Муравьиный глаз.

Зима подкралась незаметно, Марий Эл, Россия.

Японские дороги после землетрясения.

Каньон Ихлара в Каппадокии, Турция

Полёт на воздушном шаре.

"Образ галактики"

Скоро в столице Китая откроет двери новый отель SunriseKempinski, напоминающий восходящее солнце. Шарообразное строение, “одетое” в стекло, будет подсвечиваться гидроэлектрическими светодиодными лампами. Высота здания, расположившегося на берегу живописного озера  Yangqiсоставит почти 100 метров.

Католический собор, освещённый 55 тысячами светодиодных лампочек в Бельгии.



Поезда, вид сверху. Вокзал Хамм, Германия.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

13:28, 29 октября 2014

Автор: aniase

Комменты 37

Аватар

отличная рубрика, замечательная подборка. но в этот раз мне почему-то страшно и тревожно за нашу планету, за нас - ее жителей. все жду какой-то катастрофы. сама не знаю откуда эти пессимистичные мысли.

L

ооо, этим летом были в Венеции, тоже видели лайнеры. они действительно огромные, особенно на фоне этого кукольного города

Аватар

Как же красиво!!! Снимки песчаных дюн, а я подумала, что водопад. Очень интересно снято. сколько же чудесных мест!! Деревня в Гренландии, оживший кошмар моих снов. Как же там невыносимо жить в постоянном холоде. Лайнер в Венеции, как будто фотошоп.Так нереально смотрится.

Аватар

Я слыхала однажды этот мощный резкий хлопок который происходит когда самолёт переходит звуковой барьер .. ничего себе так удар по перепонкам

N

вот какие дороги в Японии, даже после землятресения ничего не отвалилось так ровненько как будто ножем прорезали. а у нас бы рассыпалось все

Подождите...