Прочитав пост о праздновании Нового Года в Америке и огромное к-во коментариев к нему, я захотела показать, как проходит подготовка к Рождеству в Мюнхене.

Рождественский венок является одним из главных украшений в доме. Многие делают его сами (как мы) или покупают в магазине.

Празднование Рождества начинается за 4 недели в воскресенье. В этом году 1 Адвент (1 воскресенье ) приходится на 30 Ноября. В этот день семья собирается на праздничный ужин и зажигается 1 свеча из 4х на венке.

6 декабря приходит к детям Николаус и приносит сладости, обычно оставляет их в носочке. Большой празник в Детских садах.

Где-то в 20х числах покупают ёлку и наряжают её.

24 декабря чисто семейный праздник, съежается вся родня и празднуют Святой Вечер и многие идут на ночную Мессу в церковь.

25 и 26 принято приглашать друзей к себе или идти к ним в гости. В ночь с 24 на 25 декабря приходит Святой младенец-Исус Христос и приносит детям подарки и взрослые дарят др.др. подарки.

31 декабря празднуют встречу Нового Года с друзьями дома, в ресторане, клубе в центре города... Так-же поздравляет по тоелику Канцлер и подводят итоги уходящего года. Под бой часов бухают Шампанским и Ракетами и через час расходяться по домам или продолжают праздновать дальше.

В моём видно вы увидете подготовку к Рождеству и виды Рождественского базара в Мюнхене.

С наступающим !

Обновлено 17/10/14 20:25:

подготовка к Рождеству 2013 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рождество в Германии.Первый Адвент в Мюнхене.

22:00, 17 октября 2014

Автор: Tokyoriga

Комменты 55

I

Скорей бы!:)

Аватар

Автору спасибо большое за интересный пост и приношу извинения за устроенный чат:)

M

обычно маленькие фигурки стоят от 2 евро

Аватар

Только так и удается незаметно пережить зиму )) Рождественское время в Германии, конечно, красивое и волшебное, но блин, народ, как бешеный везде и всюду и все ломятся и в магазинах "биток"! ))

Аватар

Не знаю как в Мюнхене. Была перед Рождеством в Берлине - запах глинтвейна, рождественские базарчики и огоньки кругом!

Подождите...