В соответствии с предыдущим правом Саудовской Аравии о том, что женщины не могут работать вне дома, мужчины работали продавцами  женского белья. Но в 2012 году, король Абдалла отменил закон после давления со стороны саудовских женщин, которые считали более неудобным покупать женское бельё от мужчин-продавцов нежели от женщин и поэтому мужчинам в стране больше не разрешено продавать женское бельё вообще.

Рабство не было отменено в Саудовской Аравии до 1962 года.

При Короле Фейсале   в Саудовскую Аравии пришло телевидение в 1965 году, однако, религиозные фанатики выступали против телевидения, считая его непристойным. В 1975 году один из племянников Фейсала был застрелен полицией после нападения на телевизионную станцию. В 1975 году, возможно, из-за этого происшествия, произошло убийство око за око, короля Фейсала убил брат его покойной племянника, который позднее был публично обезглавлен за свое преступление.

15 из 19 террористов, которые предстали перед судом после теракта 11 сентября были родом из Саудовской Аравии.

СА самая большая страна в мире без реки.

В 2012 году Саудовская Аравия запретила курение в государственных учреждениях и в большинстве общественных мест, запретила продажу табака несовершеннолетним. Саудовская статистика констатировала, что страна является четвертым по величине в мире импортером табака, жители Саудовской Аравии тратят около $ 8 млн в день на сигареты.

Черная Абая является  национальной одеждой для женщин, ее ношение происходит от иудейской традиции, которая уходит корнями в библейские времена.

Саудовская Аравия занимается вопросом колдовства настолько серьезно, что в стране запрещены книги о Гарри Поттере, правительство создало союз по борьбе с колдовскими действиями, который является подразделением  Комитета по поощрению добродетели и предотвращению порока (религиозная полиция). Союзу поручено задержание колдунов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Неизвестные факты о Саудовской Аравии

14:55, 7 октября 2014

Автор: elleni

Комменты 47

Аватар

Моя свекровь сейчас в СА.. Пишет, что жара невыносимая

R

Кто же сейчас продает там женское белье? Или только через интернет?

L

не хотела бы я там родиться...

Аватар

Про терракт 11-ого сентября: ещё кто-то верит в то, что это не спланированная акция правительства США?

Аватар

Вы меня извините, но мне кажется такие посты про 50 фактов о чем-то - несколько дилетантские. Это просто фасад, за этим стоит и религия и обычаи, и для всего там есть объяснение. Просто такая голая информация ничего не дает. Люди просто ужасаются и ничего не понимают.

Подождите...