Пещера-пропасть в карстовом массиве «Моравский карст», Чехия

Братья Ян и Стюарт Патон побили рекорд Великобритании по выращиванию самой большой тыквы. Размеры их овоща просто поражают: высота составляет 1,37 метров, а диаметр достигает 5,19 метров. 

"Утренняя пробка", Ирландия

Жители Таррагона строят «кастели» - башни из людей. Возведение башен из людей является традиционным развлечением испанцев во время фестивалей в Каталонии.

Капля воды при определённом освещении похожа на дискотечный зеркальный шар

Пингвин с сердцем на груди

Ущелье Тру де Фер считается самой впечатляющей достопримечательностью французского острова Реюньон, который находится недалеко от восточного берега острова Мадагаскар.

Натяжение воды

Австралия: Необычные шары выбросило на пляж в Сиднее. Любители серфинга и утренних прогулок были ошеломлены, когда нашли тысячи «инопланетных яиц» на пляже в Сиднее 21 сентября. Ученые считают, что это водоросли так сворачиваются в шары, чтобы защитить себя от рыб и других хищников или, чтобы они могли вернуться в море, когда их прибивает к берегу.

"Дракон Южной Кореи". Национальный парк Сораксан.

Форт Читторгарх, Индия. Форт Читторгарх был построен  в 7-м веке нашей эры. Форт также известен как "водный форт", и состоит из 22 водоемов, дворцов, башен и храмов. Форт расположен на 700 акрах и стоит на 180-метровом высоком холме. 

Игра света и тени

Гигантская ледовая пещера под Мутновским вулканом на Камчатке.

Горбатый кит выпрыгнул из воды у берегов Порт-Сент-Джонса, Южная Африка.

Колодец Чанд Баори, Индия. Чанд Баори - сооружение, расположенное в деревне Абанери близ Джайпура. Колодец был построен в 800 году, его узкие 3500 ступенек в 13 этажей простираются на 30 метров под землей.

 Тихоокеанские моржи на берегу недалеко от поселка Пойнт-Лей на Аляске.

"Палица Геркулеса". Ойцовский национальный парк, Польша.

Лайнер «Бриллиантовая Принцесса» в порту Владивостока

70-летний хорват Иван Трифонов первым в мире совершил подземный полёт на воздушном шаре. В этом месяце он спустился в хорватскую пещеру Мамет на глубину 205 метров.

Опасная красота. Вулкан Эйяфьядлайокюдль, Исландия.

Бабочки-монархи, мигрировавшие в Мексику для зимовки. 

Rock: колоритный ресторан на прибережной скале на восточном побережье Занзибара.

Рисовые террасы на карстовых холмах, Вьетнам.

Верблюжья стрижка

Китай представил миру новый страшный аттракцион. В  провинции Хунань построили 300-метровый подвесной стеклянный мост. Мост находится на высоте 180 метров. 

Вулкан Синабунг на севере индонезийского острова Суматра снова активизировал свою деятельность. 10 тысяч гектаров плантации овощей, фруктов и риса-сырца покрыты толстым слоем вулканической пыли. 33 тысяч местных жителей вынуждены были покинуть свои дома. 

Храбрый краб оказал сопротивление голодному аллигатору, который хотел напасть сзади, но как только краб заметил  хищника, он тут же схватил его клешнями за нос.



Национальный парк Исчигуаласто, Аргентина.

Парк светлячков в Малайзии. Малазийский город Куала-Селанго известен тем, что здесь обитает крупнейшая колония светлячков. Для привлечения туристов вдоль реки Селангор решили открыть парк светлячков, где миллионы «огоньков» живут на мангровых деревьях.

Дом между скалами в Бретани, Франция.

Террасы инков Морай в Перу. Представляют они собой большую чашеобразную впадину, в которой сконструирована серия концентрических террас, выглядящих как древнегреческий амфитеатр. Назначение этих террас доподлинно неизвестно, но наиболее распространенная версия утверждает, что они использовались в качестве «сельскохозяйственной исследовательской лаборатории» из-за разницы температур между верхними и нижними уровнями, достигающей 15°C.

Рильские озёра, Болгария. Озера расположены в ледниковой яме, что в северо-западной части Рильских гор. Каждое из семи озер имеет свое собственное название, которое было присвоено в связи с особенностью форм или каких-либо других отличительных качеств.

Муха под микроскопом

Матушка-природа превратила утёс в постаревшее и недовольное лицо. Ветер и дождь в прибрежном посёлке Хоуп Коув (графство Девон, Англия) выгравировали нос, рот, глаза и уши.

"Лестница в небо"(Австралия). Библейский сон Иакова, где ему приснилась лестница, соединяющая землю и небо, имеет отражение и в современной культуре. В 2013 году в рамках ежегодной арт-выставки «Скульптура у моря» была представлена лестница в небо. Новозеландский художник Дэвид Маккрэкен, конечно же, не проложил путь на небеса, а лишь создал скульптуру-иллюзию. Лестница в небо находится между пляжами Тамарама и Бонди, привлекая много туристов на австралийское побережье. 

Скалы Лос Органос, Канарские острова. Лос-Органос представляет собой отвесную скальную формацию, вздымающуюся из океана близ северного побережья Ла-Гомера. Тысячи высоких вертикальных базальтовых колонн напоминают трубы гигантского церковного органа (вот почему они называются «Лос-Органос»).

Школа-сказка в Йошкар-Оле, Россия. Вот в таком сказочном замке расположена  школа, хоть в это и трудно поверить. Инициатором создания этого сказочного заведения является  бизнесмен Сергей Мамаев, который исполнил заветное желание своей жены Татьяны Мамаевой, мечтавшей преподавать в необыкновенной школе, куда бы дети ходили с огромной радостью и удовольствием. Успешное функционирование такого заведения является прекрасным примером того, что когда есть желание, любая мечта станет реальностью.

Коты в сапогах

Остров Искья, Италия. Остров похожий на торт.

Плато Тассилин-Адджер, Алжир

Жители Портлевена (графство Корнуолл, Англия) наблюдали в небе двойную радугу после сильного шторма. 

Драконий мост, Тайвань

Оредежские пещеры: геологическое чудо Петербурга. Туристам они запоминаются необычными сводами, имеющими явное сходство с образцами готической архитектуры, а также разноцветными узорами на стенах.

Вид с воздуха на реку в Перу

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотграфии

23:34, 13 октября 2014

Автор: aniase

Комменты 23

Аватар

рисовые поля вообще колоссально красивы и здоровский верблюжий коврик! ученый разум на сей раз подвёл: водоросли не обладают сознанием чтобы сворачиваться от хищников.. ну что за ерунда! природа зелёных шаров другая

I

Спасибо, очень интересно!

Аватар

ни-ког-да, никакими коврижками и пряниками не заманили бы меня на стеклянный мост!!!

Комментарий был удален

Аватар

Выпрыгнувший кит ужаснул просто

Подождите...