Уважаемые сплетницы!

Намереваюсь посетить прекрасный город Баку в конце сентября, обращаюсь за подсказкой по составлению программы пребывания :)  Буду очень благодарна за помощь!!! Жители города или туристы, которым он полюбился, возможно, смогут посоветовать места и  развлечения, выходящие за рамки стандарных путеводителей. Еду лишь на три дня, с пятницы по воскресенье, вдвоем с МЧ.

Подпишитесь на наш
Блоги

Баку!

15:43, 21 сентября 2014

Автор: nomad_0725

Комменты 22

Аватар

Я вам советую ходить не в разрекламированные и дорогие места, это по поводу ресторанов и кафе. Погулять можно на Бульваре (набережная), В старом городе, можно просто погулять по Торговой (ул. Низами) и по проспекту Нефтяников. Есть отличная кафешка Кишмиш в старом городе. Сходите туда обязательно. Хорошо кормят в "Анадолу" и цены отличные, это на ул. Рушкина, около старой мельницы. Зайдите в Музей Современного искусства и Музей Искусств ( около Филармонии). Еще мжете прокатиться на Фуникулере. Кстати, рядом с ним есть ресторан "Чинар", азиатская кухня в основном, о вкусно. Если хотите национальную кухну сходите в рестораны "Мугам клуб" или "Каравансарай" в Старом Городе.

J

Недалеко от Баку находится заповедник Гобустан - там можно посмотреть древнейшие наскальные рисунки. Нам очень понравилось.

Аватар

В начале августа была в Баку на 1 день, останавливалась в отеле "Неми". Все понравилось, очень красивый город, вежливые отзывчивые люди- от прохожего до персонала. Гуляла в Старом городе и по Приморскому бульвару, посетила Девичью башню, памятник "20 января". Купила только сувенирную магнитку из керамики и чай. Обязательно еще приеду в Баку.

Комментарий был удален

Аватар

Хм,писал вам огромный клиент и все испарилось.

Подождите...