Добрый субботний день, сплетницы и сплетники!

Так получилось, что уже два месяца я живу в Днепропетровске. Хочу сразу заметить, что город производит неоднозначное впечатление, в каком-то смысле весьма контрастный. Есть свои плюсы и свои минусы. Есть огромные бизнес-центры, которые пустуют, рядом с ними стоят обветшалые дома, которые совсем не вписываются в общий ряд современной архитектуры. Вообще двух- и трехэтажные дома в центре являются в каком-то смысле образцами определенного архитектурного стиля, достаточно интересного, но опять-таки все грязное и заброшенное(( Левый берег очень серый и неуютный-если честно он меня угнетает и я не хотела бы там жить, опять-таки я не очень хорошо знаю город, но те места, где я бывала, не вызывают желания вернуться туда еще раз. В Днепропетровске я уже бывала и неоднократно, но есть большая разница когда приезжаешь на 2-3 дня и когда на 2 месяца. 

Описание города, кем основан и красивые фото-открытки при желании можно не напрягаясь найти в интернете. В этом посте я выложу фото тех мест, предметов, зданий, которые чем-то привлекли мое внимание. Горизонт может быть завален-заранее прошу прощения, я не специально)))

1. Вид на Днепр с балкона гостиницы

2. Вид на Днепр и трассу с моста в парк Шевченко

3. Вид на мост с Левого берега

4. Мостик через пруд в парке им.Глобы. Парк Глобы, кстати, мне очень понравился, вызвал приятные эмоции как при посещении аттракционов в детстве-карусели, мороженое, шарики, музыка, и мы как раз попали на открытие спортивной площадки с брусьями, турниками, веревочным парком и пр.

5. Небольшая церковь на набережной

6. Знак на набережной-что он означает в парковой зоне-ума не приложу. Не кидайте якорь что ли?))

7. Кинуть якорь в переносном смысле как раз не возбраняется)) многие так и делают в теплое время года. Нравилось то, что летом можно сидеть или валяться на газоне, есть кальяны прямо на набережной, то есть вашей компании дадут подстилку и пледы, принесут кальян и можно смотреть на звезды, пить вино и наслаждаться всем этим на свежем воздухе.

8. Ряска. Кажется, что фигурки отражаются как тень на песке в прозрачной воде, однако это не так. На поверхности воды плавает зеленая дрянь плотным слоем, дно через нее не видно. Производит не очень приятное впечатление.

9. Просто радуга от фонтана-кто хочет загадывайте желание))

10. Кафе "Поплавок". Не была. И не хочется.

11. Экскурсионный микроавтобус

12. Деревья в свитерочках. Их всего два, но смотрится очень мило.

13. Популярный флешмоб. Что примечательно-два мальчика облили девочку, а третий все это снимал.

14. гостиница "Парус". Не была в эксплуатации. Начало стройки было лет 25 назад, может даже чуть больше. 

15. Квартал искусств, находящийся в конце набережной. Можно встретить интересные объекты

16. И сразу же заброшенная конструкция из металла

17. Общий вид не очень впечатляет

18. Вид с берега

19. Гостиница "Днепропетровск"-добро пожаловать в Советский Союз. Из хорошего там-вид с балкона и по домашнему вкусно готовят.

20. Интересные скамеечки)) Есть еще с Амуром, зонтиком и обручальными кольцами, на них сидели люди и я не стала фоткать.

21. Напомнил мне Жору-любимца сплетниц. 

22. Екатеринославский бульвар-действительно красивое место

и сразу же-метрах в 20 от него

23. Центральные улицы и переулки

24. Граффити в моем дворе

25. Напоследок просто фото 

Сейчас меня радует то, что я живу в самом центре, у меня очень уютный балкон с красивым видом, но скоро мне придется искать другую квартиру и переезжать(( А еще я очень скучаю за домом! Желаю всем всегда находится в том месте, в котором вам наиболее уютно и хорошо!

Хороших выходных и спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Днепропетровск моими глазами

17:54, 20 сентября 2014

Автор: Maksimova

Комменты 121

Аватар

Отличный пост! А придурки, которые засорили его - вон в сад

I

Миленько

Аватар

классный пост)) я в Днепре учусь и живу сейчас)) интересно получается сейчас лежать на диванчике и рассматривать такие знакомые места на фото)))

Аватар

Советская гостиница "Днепропетровск" всегда принимает обездоленных. Сейчас там проживает много беженцев с Востока. А в конце 90-ых в Днепре случился оползень и многоквартирные дома были разрушены, всех временно (пока не выделили жилье) переселили тоже туда.

Аватар

Это мой родной город. Если захотите, могу дать пароли и явки по злачным местам) На фестивальном причале сейчас очень красиво. Новострои хорошо вписываются в склоны парка Шевченко. Не знаю, как вы любите проводить время. Но в Днепре много мест, где вкусно и интересно. Буду в октябре)

Подождите...