Наш работодатель собирает копии паспортов сотрудников, в честь очередного постановления.

выдержки

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2014 г. N 758

Оказание универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа осуществляется оператором универсального обслуживания после проведения идентификации пользователей.

Идентификация пользователя осуществляется оператором универсального обслуживания путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность.

Сведения о пользователях (фамилия, имя, отчество (при наличии), реквизиты основного документа, удостоверяющего личность), которым были оказаны универсальные услуги связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа, а также об объеме и времени оказания им услуг связи хранятся оператором универсального обслуживания не менее 6 месяцев.

В договоре с абонентом - юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем, помимо данных, указанных в пункте 26 настоящих Правил, предусматривается обязанность предоставления оператору связи юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем списка лиц, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование, и устанавливается срок предоставления указанного списка, а также устанавливается, что указанный список должен быть заверен уполномоченным представителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем, содержать сведения о лицах, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование (фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность), и обновляться не реже одного раза в квартал.

___

Подпишитесь на наш
Блоги

Предъявите паспорт

19:13, 19 сентября 2014

Автор: braun6899

Комменты 66

I

Да уже пора штрих- код на лоб набить, чтоб автоматически распознавался

G

Это все не так страшно. Страшнее другое "«Ведомости» сегодня пишут, что на предстоящем заседании Совета безопасности России в понедельник, 22 сентября, будет обсуждаться возможность отключения российского сегмента интернета от остального мира. "

Аватар

ну во многих фирмах выход в интернет блокируется либо идет через проверку

Аватар

я читала комментарии у нас на сайте нгс по этой теме. Там все пишут,что надо работодателю просто оформить вай фай на одного человека,физ лицо. Типа,делов то!) кстати,интересно,не хожу по всяким заведениям,как там с запретом на курение вечерочком ?

T

Простите, но тут работодатель из серии "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". В акте говорится о коллективном доступе, т.е. для неограниченного круга лиц, например, на вокзалах или почтовых отделениях, в кафе. Работодатель своим работникам предоставляет "публичный доступ"XD

Подождите...