Гора-Кубок - Национальный парк  Вила-Велья, Бразилия.

Нет, эта набережная находится не где-то в северной Европе, как может показаться с первого взгляда, а находится она в столице республики Марий Эл Йошкар-Оле. Это недавно построенная набережная Брюгге. Назвали набережную Брюгге, потому что стиль, в котором она построена, напоминает Брюгге в Бельгии.

В День Независимости Мексики на площади Сокало в центре Мехико прошёл военный парад

Слэклайнеры-экстремалы отдыхают в гамаках над глубоким оврагом во время Международного съезда слэклайнеров в Монте Пьяна на севере итальянских Альп.

Пирамида Эллинико. Оказывается что в Греции тоже есть пирамиды и их насчитывается 16, самой известной из них является пирамида Эллинико в Аргосе.  Об этой пирамиде не  известно почти ничего, кроме предполагаемой даты её строительства: 2720-й год до н. э.

Мост Мийо, Франция

Ущелье "Три природных моста" в Китае, которое находится в 110 километрах от города Чунцин. Комплекс, чей возраст ученые оценивают в 100 миллионов лет. По настоящему оценить уникальность здешнего провала, перекрытого тремя естественными арками, можно только с высоты птичьего полета, когда взору открываются огромные зловещие дыры, прерывающие равнину, покрытую лесами. А туристы имеют возможность рассмотреть это каменное чудо только изнутри.
 

Переправа

Участница конкурса красоты «Мисс Китай 2014» плавает с китовой акулой в крупнейшем в мире морском тематическом парке «Changlong Ocean Kingdom» в Чжухае, провинция Гуандун, Китай. Просто завораживающий снимок!

Мост Шахара, Йемен

"На другой планете". Приморский край, раннее утро, вид с хребта Большой Воробей.

Гора-пирамида на Фарерских островах.

Пассаж дю Гуа – дорога, дважды в сутки уходящая под воду. Эта дорога, проложенная по дну залива Бурньёф, и связывающая материковую часть Франции с островом Нуармутье. Два раза в сутки, после отлива, она становится на несколько часов доступной для движения. В остальное время прилив затапливает ее до уровня в четыре метра.

Небо в Эдинбурге, Шотландия.

Непал является родиной самой большой медоносной пчелы в мире. Она строит свои гнёзда на утесах скал, поэтому достать его не так уж просто. Однако находятся смельчаки, которые берутся за добычу сладкого десерта, несмотря на опасность. Непальский народ гурунг веками занимается сбором меда с гималайских утесов.

Редкий розовый алмаз в 13 каратов найден в Австралии в алмазном руднике компании Рио Тинто в западноавстралийской области Кимберли. Алмаз такого калибра беспрецедентен. Потребовалось 26 лет добычи и работы шахты, чтобы раскопать этот камень, и мы можем никогда больше не увидеть нечто подобное снова, — говорит менеджер по Алмазам Джозефин Джонсон в своем заявлении.

Этот карстовый столб находится между скал и пиков 108-километрового каньона Энши в Китае. Эта  структура высотой в 150 метров и только четыре метра в ширину, что выглядит почти невероятно, как она вообще стоит, не говоря уже о том, сколько она пережила крупных землетрясений.

Велогонка в горах. Велосипедисты на пешеходном мосту во время третьего этапа гонки для маунтинбайкеров - Swiss Epic Лейкербад, Швейцария, 17 сентября 2014. 

Игуана в пещере

Индонезийский вулкан Сламет продолжает извергать лаву и газы. Высота вулкана достигает 3,430 метров.

В Италии, в Доломитовых Альпах на высоте 1542 метров находится высокогорный перевал Форселла Лавардет. Проложенная здесь дорога отличается невероятной крутизной, имеет 14 изгибов, которые буквально лежат один на другом.

Бирюзовая пещера, Камчатка. Снежная пещера на склоне вулкана Мутновский. Огромное количество снега выпадающего зимой, короткое лето, горный ручей, тонкий свод потолка и солнечный свет cоздают удивительное зрелище.

Небесные фонарики в Таиланде

20-летний россиянин Иван Кузнецов покорил вершину самого высокого небоскрёба в Шанхае.

Серранья-дель-Агуараге. Цветные горы Аргентины.

Чёрный кайман, жуткий обитатель Амазонки. Его длина может достигать шести метров.

Северное сияние над ледяной лагуной Йёкюльсаурлоун, Исландия.

Невеста из Чэнду (провинция Сычуань в Китае) продемонстрировала свадебное платье со шлейфом длиной 4100 м и шириной 1,5 м. Стоит такая красота 40 тысяч юаней ($6,500), на её пошив потребовался целый месяц. Владелица планирует обратиться в Книгу рекордов Гиннесса с вопросом, является ли её шлейф самым длинным в мире.

Последствия наводнения в Любляне, Словения.

Сан-Хуан — архипелаг между проливами Хуан-де-Фука и Джорджия и островом Ванкувера и Сиэтлом.

Средневековые башни, "небоскрёбы" 14 века в Сан-Джиминьяно, Италия.

"За кулисами"

Пожар в провинции Саскачеван, Канада.

Железнодорожная магистраль Аутеникуа Чу-Тджо (Outeniqua Choo Tjoe), Южно-Африканская Республика. Уникальная дорога над океаном, построенная в 1928 году.

Рыболовецкие суда, вышедшие в море после летнего перерыва, в портовом городе Нинбо, на северо-востоке провинции Чжэцзян, Китай.

Церковь Андрея Первозванного на Вуоксе, Россия.

Фестиваль аэростатов в Лотарингии, Франция

Чилийская Патагония.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

02:51, 28 сентября 2014

Автор: aniase

Комменты 16

Аватар

ах как хочется увидеть северное сияние...

Аватар

Бесподобно .. спасибо .. чудовищи несси ой мамочки!!

Аватар

как же красиво на земле..

Аватар

Как всегда прекрасный пост!! несколько раз вздрагивала от фото. Слэклайнеры больные люди однозначно. Как можно в какой то тряпочке на такой высоте лежать?? Да от фото страшно.. На фига это надо?? Черный кайман, боже какое уродище и страшилище!!! как представишь, что это может быть 4-6 метров в длину, так ужас накатывает. То есть съесть человека, на раз два. За кулисами - невероятный снимок!! И медведица с детьми просто чудо!! А от снимка затопленной Словении аж глаза расширились, как инопланетный пейзаж. Просто улет.. Спасибо за пост!!

S

Фото чудесные! Спасибо автору за пост! На сыет дороги в итальянских альпах - ехала однажды по такой, только в швейцарских - адреналин конечно щекотал нервы, но зато увиденная красота это что невероятное. Несколько лет прошло, а до сих пор на глазах картинка, как будто только что спустилась с этой дороги! О мосте Мейо нешенел джеографик сняли чудесный фильм, хочу когда нибудь проехать по этому мосту! Северное сияние увидеть собственными глазами - это тоже мечта! За кулисами - очень сильный снимок! Кайман - хорош, видела в джунглях как крокодилы маскируются - блин они часами неподвижно вот так чуть выглядывают из воды и неподвижно ждут жертву, а ты в нескольких метрах думаешь что это бревно и только потом замечаешь глазища...

Подождите...