Аргентинский поезд в облака. Расположенная на 4,000 метров выше уровня моря в Андах дорога Tren las Nubes, или “Поезд к облакам” является одной из самых высоких железных дорог в мире.  Поезд к Облакам получил свое имя от многочисленных облаков, которые часто можно заметить под мостами и вокруг склонов.

Яркая вспышка молнии ударяет сквозь грозовое облако над сельскохозяйственными угодьями близ Броукен Бау в штате Небраска, 21.08.2014.

Гимнасты репетируют свой номер перед церемонией открытия летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине, Китай. 

Уникальный водопад Мокона, Аргентина. Это не традиционный водопад с классической траекторией, как у большинства других. Мокона падает вдоль реки, воды которой падают в ущелье на протяжении трех километров. Вполне возможно, что это единственный водопад в мире, расположенный параллельно реке, а не перпендикулярно.

Извилистое ограждение в песчаных дюнах Альгодон, Южная Калифорния

Цветочный базар, Индия

Огни деревни видны рядом с вулканом Бромо на острове Ява, Индонезия.

Испанец Майкел Мелеро тренируется перед стартом пятого этапа чемпионата по мотофристайлу «Red Bull X-Fighters World Tour» в южноафриканской саванне. 

Яншо, Китай. Сложно поверить, что такие фантастические виды существуют на самом деле. Нашему глазу непривычно смотреть на причудливые горные образования узкой формы, как будто специально, невпопад, утыканные в самых разных частях города – это карстовые холмы, которые придают неповторимый шарм этим краям. 

Парк Шкарет, Ривьера Майя в Мексике.

Эффектные выбросы лавы из вулкана Bardarbunga, Исландия

Помидорное дерево или томат-дерево Спрут F1 – выведенный несколько лет назад гибридный сорт кистевых томатов, вызвавший огромный интерес среди фермеров, огородников и дачников, которым по душе различные новшества и диковинки. Необычное растение представляет собой не имеющий ограничений в росте, гибрид с хорошо развитой способностью к интенсивному образованию побегов. Его высота может достигать 4 метров и даже более, а площадь кроны - 40-50 кв. метров. Годовой урожай Спрут F1 дает просто фантастический – около 14 тысяч томатов, общий вес которых равняется 1,5 тоннам.

Двойная радуга над холмами Пелус в штате Вашингтон на северо-западе США.

Свечение кальмаров в бухте Тояма, Япония

"Параллели". Астраханская область.

Облачная листва

Заходящее солнце отражается в глазах аллигатора.

Фестиваль Нактонган Риверсайд Ючай в Пусане Южная Корея – ежегодное событие. Цветы рапса покрывают берег реки до горизонта.

Ствол дерева, которому около 160 миллионов лет, превратившийся в опал

Маленький кузнечик 10 минут грыз зелёный лист, чтобы позировать перед камерой с отличного ракурса. Хотя амбициозное насекомое в длину достигает всего 10 сантиметров, ему удалось сделать «окошко» в кратчайшие сроки. И перед объективом камеры он чувствовал себя довольно уверенно. Россиянин Вадим Трунов сделал эту потрясающую фотографию на лугу возле своего дома в Воронеже. 

Свечение атмосферы над Тибетом. 

Серфер «парит» рядом с волной на пляже в калифорнийском городе Ньюпорт-Бич. Тропический шторм «Мэри» принес на побережье волны, достигающие 6 метров в высоту. 

Рабочие чистят циферблат Биг-Бена в Лондоне

Смена погоды

Срединно-атлантический хребет в Исландии, Национальный парк Тингвеллир. Срединно-океанический подводный хребет расположен вдоль дна Атлантического океана, растянувшись на 65,000 км. Это самая длинная и самая обширная горная цепь на земле, 90% которой остаются скрытыми под водой. Есть только несколько мест на земле, где он выступает из поверхности океана в форме нескольких островов, одним из которых является Исландия.

Рыбаки, Канада

30-метровая воронка возле дома фермера в графстве Дарем, северо-восток Англии внезапно появилась 27.08.2014. Бездонная  пропасть продолжает увеличиваться и внушает опасения дальнейшего углубления в связи с прогнозируемыми сильными дождями.

А в США поймали самого крупного в мире аллигатора. Охотник Мэнди Стокс  из Алабамы убила самого крупного в мире аллигатора. Женщина вместе с семьей выловила животное из реки на юго-западе штата. Его длина составила почти 5 метров, а вес — 460 килограммов. Борьба между охотниками и рептилией продолжалась пять часов.

Скальный комплекс "Замок", пос. Врангель, Приморский край.

Огромная трещина сформировалась на территории разлома Сан-Андрес в Эрмосильо, Мексика. Трещина обнаружена 15 августа в Ла Канделария, Суаки, побережье Эрмосильо. Она расположена в западной части побережья Эрмосильо, в месте, где проживает менее 100 жителей, Ла Канделария. Огромная трещина имеет более тысячи метров в длину. Предполагается, что она вызвана землетрясением, которое произошло накануне. 

Сингапурские висячие сады, комплекс ParkRoyal

"Чудо-юдо. Большая группа так называемых оффшорных косаток, живущих в открытой части океана. Снято у мыса Олюторского в Беринговом море.

Монумент «Sverd i fjell» в Норвегии представляет собой три гигантских меча

Небо в зонтиках. Зонты над одной из улиц в центре города Агеда, Португалия, 03 сентября 2014 года, в рамках ежегодной художественной выставки «Umbrella Sky Project».



Виадук в западной горной гряде Шотландии

Алола, Саудовская Аравия

Зазеркалье

Селфи с верхушки самого высокого небоскреба мира Бурдж-Халифа в Дубаи

Остров кактусов среди солончака Уюни, Боливия

Водяной смерч в бухте Тампы, Флорида, США

Дерево, полностью покрытое мхом, Япония

Взлетную полосу в Гибралтарском международном аэропорту пересекает автомобильное шоссе


Море из клюквы в Канаде. В Британской Колумбии, где начинается канадская кленовая осень, на залитых водой плантациях всплывает на поверхность крупноплодная клюква, образуя красные моря причудливых форм.

Почти невидимый дом, Белмонт, штат Массачусетс, США

Вулкан в Эфиопии выбрасывает голубую лаву

Облако-собака

Жители Китая отмечают Праздник середины осени, также известный как Праздник Луны, который приходится на 15-й день восьмого месяца по китайскому календарю. На фото луна светит за фонарями в парке Виктория в Гонконге.

Калифорния сейчас переживает одно из самых засушливых времен за последнее столетие. Озеро Оровилль и корабли. В настоящее время в нем осталось 32% воды. Эти крутые берега озера раньше были под водой.

Окно в лето. На дворе август, а в снежной пещере царит зимняя атмосфера. Переход из лета в зиму и обратно - так можно охарактеризовать эти посещения ледниковой пещеры. Камчатка, август 2014.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

18:28, 12 сентября 2014

Автор: aniase

Комменты 25

Аватар

Много классных фото. Интересна задумка с кроной дерева из облаков. А вот женщине-охотнице по котелку надо бы настучать. Чем мешал ей крокодил? Был самым большим в мире, жил себе не тужил и тут его выследили и за 5 часов доконали. Браво! ):(

Аватар

Прямо пост открытий сегодня: голубая лава, водяной смерч и так далее .. я видала тож очень красивые облака .. воплощения драконов, цветов, ангелов и др. .. изумительно красиво

Аватар

А я как то в поле перед лесом видела тройную радугу! Всего секунду. но вид завораживающий... всей семьей застыли от счастья)

Комментарий был удален

Аватар

Томатное дерево поломало мне картину мира О_О Помидорный куст 4 м в высоту с площадью кроны 50 м2!!! Мама миа!

Подождите...