Фрэнсис Крик и инопланетяне

Фрэнсис Крик, обладатель Нобелевской премии за открытие молекулярной структуры нуклеиновых кислот и их значения для наследственной передачи признаков и свойств организмов, в 70-е годы стал защитником одной из самых странных псевдонаучных теорий – теории о том, что жизнь на Земле была "посеяна" инопланетянами.

Илья Иванов или Назад к обезьяне

Советский биолог Илья Иванов, находясь в Париже в научной командировке, привил яичник женщины шимпанзе по имени Нора и попытался оплодотворить ее с человеческой спермой. В ноябре того же года он поехал в Африку и осеменил трио шимпанзе тем же образом. Поскольку ни одно животное не забеременело, он изменил тактику и попытался найти женщин, которые дадут согласие на оплодотворение спермой шимпанзе, получив согласие 5-ти волонтеров.  Однако, прежде чем эксперименты были реализованы, началась сталинская чистка среди ученых и Иванов был отправлен в Казахстан, где и умер спустя 2 года.

Джек Парсонс. Воскрешающий Антихриста

История астронома Джека Парсонса так монументально безумна, что напоминает продукт больного воображения голливудского сценариста. В 1939 Парсонс приобщился к философской религии, предложенной оккультистом Алейстером Кроули, став в итоге живым источником новостей то танцуя голым в саду вокруг костра, то обращаясь к Рону Хаббарду с просьбой о воскресении матери Антихриста, причем, чтобы усилить эффект действа Парсонс занимался мастурбацией пока Хаббард делал записи. В конечном счете Парсонс погиб при взрыве, который, как полагают, являлся одни из его "волшебных" экспериментов.

Парацельс, создатель нимф и лесных гигантов

Парацельс - отец современной токсикологии был также практикующим врачом, ботаником и ... оккультистом. Он был убежден, что можно создать живого гомункула – крошечного человека – держа сперму в теплом месте и питая ее человеческой кровью. Парацельс даже оставил инструкции для тех, кто захочет повторить эксперимент, и был уверен, что в результате своих экспериментов создал лесных нимф и гигантов.

Хосе Дельгадо, ученый управляющий армиями

Выпускник Мадридского университета Хосе Дельгадо был профессором в Йельском университете, изучая на кафедре физиологии вопросы управления головным мозгом. Дельгадо вставлял электроды в мозг приматов и используя дистанционное управление, испускающее радиочастоты, пытался заставить животных выполнить сложные движения. Позже, он поместил электрод в мозг быка и вышел на поединок с животным с пультом дистанционного управления наперевес , предполагая с его помощью останавливать разъяренное животное в процессе атаки. Аналогичному исследованию он также подверг около 25 человек. Впоследствии он заявил следующее: “Мы должны с помощью электроники управлять человеческим мозгом! Когда-нибудь армиями и генералами будут управлять при помощи электрической стимуляции мозга!"

Никола Тесла, ученый любивший голубя

Никола Тесла закончивший австрийский техникум в Граце, но так и не получивший высшее образование, был возможно одним из самых изобретательных и самых странных ученых. В перерывах между созданием искусственной молнии, Тесла работал над такими изобретениями как электронная пушка и антигравитационные аэропланы. С возрастом Тесла начал страдать от синдрома навязчивых состояний, зациклившись на цифре 3 и испытывая отвращение от прикосновений к человеческим волосам. Известный изобретатель также утверждал, что был в контакте с инопланетянами и влюбился в голубя. Более того, Тесла полагал, что его чувства были взаимными.

Кевин Уорвик – первый человек-киборг

В 1998 году профессору вшили в руку крохотный чип, получавший сигнал с пульта дистанционного управления, а в 2002 году  - контактную площадку, содержащую сотню тончайших шипов. Площадка была воткнута в крупный нерв в левой руке и предназначена для двустороннего обмена электрическими сигналами с нервной системой. При помощи тонкого проводного жгута, выведенного из руки на  15 см от места имплантации, имплантированная электроника была подключена  к радиопередатчику, который осуществлял связь с компьютером. Так профессор создал внешнюю механическую руку, полностью повторяющую движения его руки.

Виллиам Бакленд, поедающий сердца.

Уильям Баклэнд, выпускник Оксфорда и современник Чарльза Дарвина, человек, описавший окаменевшие останки динозавра Megalosaurus, пропагандировал всеядность. Сам он ел все, включая жареного ежа, консервированного страуса, пантер, морских свиней, щенков, и даже пил мочу летучей мыши. Однако, самый большой вкусовой успех Баклэнда — сердце короля Людовика XIV, которое он выхватил из серебряной шкатулки, где оно хранилось, и проглотил.

Владимир Демихов и его двухголовая собака

В 1954 г. Владимир Демихов потряс мир, продемонстрировав монстра, созданного хирургическим путем: двухголовую собаку. Он создал это существо в лаборатории на окраине Москвы, пересадив голову, плечи и передние лапы щенка на шею взрослой немецкой овчарки.

Всего за пятнадцать лет Демихов создал двадцать двухголовых собак. Ни одна из них не прожила долго, они неизбежно погибали из-за отторжения тканей. Месяц стал рекордным сроком выживания двухголовой собаки.

Стаббинс Фирф – доктор, пьющий рвоту

Студент-медик Стаббинс Фирф, живший в начале 19 века в Филадельфии, изучавший желтую лихорадку, пришел к выводу, что она не является заразной болезнью. Чтобы подтвердить эту теорию, Фирф провел на себе ряд опытов. Начал он с того, что сделал на руках небольшие надрезы, и поливал их «свежей черной рвотой», полученной от больных желтой лихорадкой. Он закапывал рвоту себе в глаза, кипятил в котелке и вдыхал пары. Он сделал из рвоты пилюлю и проглотил ее. И наконец он дошел до того, что выпивал целые стаканы чистой, неразбавленной черной рвоты. И все равно не заразился.

К сожалению, такая жертвенность не привела Фирфа к истине. Желтая лихорадка очень заразна, но для инфицирования требуется, чтобы вирус попал непосредственно к кровоток, что происходило, как правило, в результате комариных укусов.

Джованни Альдини и его электрические пляски

В 1780 г. итальянский профессор анатомии Луиджи Гальвани обнаружил, что электрические разряды заставляют подергиваться конечности мертвой лягушки.

Его племянник, Джованни Альдини, помятуя об опытах отца, отправился в поездку по Европе, где демонстрировал публике тошнотворное зрелище. Однажды он подсоединил полюса 120-вольного аккумулятора к телу казненного убийцы Джорджа Форстера. Когда Альдини помещал провода на рот и ухо, мышцы челюсти начинали подергиваться, и лицо убийцы корчилось в гримасе боли. Левый глаз открывался, как будто хотел посмотреть на своего мучителя. Показ торжественно завершался тем, что Альдини подсоединял один провод к уху, а другой засовывал трупу в прямую кишку. Труп пускался в омерзительный пляс. Газета «London Times» писала: «Несведущей части публики могло показаться, что несчастный вот-вот оживет».

Сергей Брюхоненко – создатель живой головы

Советский физиолог Сергей Брюхоненко создал примитивный аппарат искусственного кровообращения под названием «автожектор», при помощи которого поддерживал жизнь собачьей головы, отделенной от тела. В 1928 г. он продемонстрировал одну из таких голов ученым всего мира на Третьем Съезде Физиологов СССР. Чтобы доказать, что голова, лежащая на столе, была живой, он показал как она реагирует на раздражители. Брюхоненко ударил по столу молотком и голова вздрогнула. Он посветил ей в глаза и глаза моргнули. Он даже скормил голове кусочек сыра, который сразу же выскочил из пищеводной трубки на другом конце.

Эндрю Юр – шотландский мясник

Этот ученый широко известен благодаря своим достижениям в физике и экономике. Но, помимо этого, медик успел поставить жуткий эксперимент. Доктор взял труп и напичкал его проводами и батарейками. После подачи тока, труп начал махать руками и ногами так сильно, что пнул ассистента. Многие из присутствующих поверили, что доктору действительно удалось оживить человека.

Джон Лилли – создатель освободителя мозга

Ученый, преследуя цель изолирования мозга от внешних стимулов, создал специальную барокамеру, представляющую собой темный звуконепроницаемый резервуар с теплой соленой водой, в котором желающие могли плавать в состоянии сенсорной депривации (изоляции). Доктор Лилли вместе со своими коллегами стали первыми, принявшими участие в эксперименте.

В начале шестидесятых он продолжил эксперименты, сопроводив плавание в барокамере приемом ЛСД и компанией дельфинов.

В 1980-ых Лилли пытался преподавать дельфинам синтезированный компьютером язык. Он надеялся, что в будущем люди и дельфины смогут общаться в специальных плавающих гостиных.

Последние годы своей жизни Джон Лилли жил на Гавайях, принимая кетамин.

Источники: http://facte.ru/science/15485.html#ixzz3AHg4mWrk

                        http://facte.ru/science/15485.htlm

Подпишитесь на наш
Блоги

ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ УЧЕНЫЕ!

23:35, 13 августа 2014

Автор: LusillaDrake

Комменты 51

I

П.ц как собак жалко(

Аватар

алчные тщеславные "ученые" забыли главную мудрость "зачем тебе весь мир, если потеряешь душу?"

M

ух... я сегодня уже второй раз попадаю на такую "интересную" тему. Как и здесь, заглавие ничего не предвещало. Сижу, кофием файф-о-клокничаю, передачка про Индонезию началась. Ну, думаю, как обычно, храмы красивые да пейзажи погляжу; а таааам…какое-то оч. знатное племя пока денег не насобирает на похороны, живет через стенку от своих наформалиненых "близких" годами. И все это под смешочки ведущего. Потом еще и сам обряд с танцами и весельем по-обычаю. Короче, дичь. И это 21 век...

Аватар

Мракобесие :( почитала на ночь глядя

Аватар

За что советские ученные так ненавидели собак, спрашивается. Остальные хоть на трупах эксперименты ставили, на себе и добровольцах. А за собак прям обидно стало.

Подождите...