Греция- это любовь, пусть и не с первого взгляда, а с впечатлений. Из окна иллюминатора береговая линия самого большого греческого острова- Крит выглядит как череда отелей с бассейнами и пустыми пляжами (первый полет, начало сезона).Из окна автобуса застройка столицы острова- Ираклиона- это одинаковые небольшие дома, никакого разнообразия. Но Крит- это безумно гостеприимное и уютное место, по- настоящему греческое. Здесь непривычно небольшие цены на серебряные изделия, а вкусно и много поесть можно заглянув в любую местную таверну, народ собирается в барах- клубах даже по воскресеньям и не раньше часа ночи.

Крит- это несколько небольших городов, где у каждого своя неповторимая атмосфера.
Центр Ираклиона и порт- это улочки с лавками местной продукции, море безумного бирюзового цвета, небольшие рыбацкие лодки и ресторанчики со свежайшими морепродуктами. Ночью же это город молодежи...и небольшого количества туристов, как мы:)

На Западе острова- очаровательный венецианский город Ретимно. Здесь песчаная пляжная полоса соседствует с районом старого города. Узкие улочки, атмосферные таверны и люди с разных уголков света- колоритная смесь Греции и Европы.

Далее перелет Ираклион-Афины и несколько часов в самом сердце города. Площадь Синтагма и высокие караульные, покупки и килограмм вкуснейшей клубники за 1.99 евро, а самые любопытные отправились смотреть Акрополь (подъем пешком, но зрелище намного эффектнее Кносского дворца).
Еще один перелет Афины- Родос. Между мной и этим островом осталась недосказанность, из-за температуры под 39 меня почти не выпускали из отеля. Но не дойти до основной достопримечательности, старой крепости 14 века, означало бы приехать сюда впустую. Это город в городе, где еще живут люди , работают таверны, лавки и государственные учреждения.

Грецию надо прочувствовать: взять машину напрокат и отправиться изучать окрестности, не сидеть в отеле на все включено, а пробовать кухню в местных тавернах( изучить популярные места заранее дома или открыть свои), попутно знакомиться с гостеприимными греками, угощающими традиционными напитками в конце трапезы. Греция- это место, куда хочется вернуться, чтобы изучить каждый остров и уголок и почувствовать, что тебе рады.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Getaway: Греция

01:49, 11 августа 2014

Автор: summerchris

Комменты 18

L

Через пару недель еду на Крит!!! Ееееее

L

Мне на Родосе понравился только г.Родос, осталньое как-то не по душе пришлось. А насчет машины вы погорячились конечно. Мы когда арендовали, чуть не обделалаись по их дорогам кататься, в половине мест вообще нет никаких ограждений, едь прямо в море или с горы в лесок, остальные водители гоняют под 100, где 30, все сигналют, если едешь 70. Ну и да, в нашем отеле в Колимбии так же все на поток было поставленно. Честно гоовря для меня Греция пришлась разочарованием. Сами греки весьма неприветливые. Может это из-за того, что до этого мы пару лет только в Азии отдыхали, а там за такие деньги сервис и все остальное на высоте, и улыбаются абсолютно весь персонал.

G

Была и на Крите, и на Родосе. Родос понравился больше. Из этих двух остров, как раз Родос показался больше греческим, а на Крите все поставлено напоток. Одни туристы уехали, так ждем следующую партию.

Аватар

Если честно, то я не поняла - это Ваши личные впечатления или рекламный проспект?

I

Очень красиво!

Подождите...