Ночное небо Армении

Люди ходят внутри круга на кукурузном поле на территории коммуны Райстинг, недалеко от Мюнхена. На юге Германии любители воздухоплавания обнаружили странный круг диаметром около 75 метров с необычным узором внутри. Владелец поля Кристоф Гютнер заявил, что не знает, кому принадлежит авторство.

Белый флаг развевается на Бруклинском мосту в Нью-Йорке 22 июля 2014 г. 
Полиция недоумевает, как "шутники" смогли проделать такое на очень охраняемом объекте, и обещает им наказание. Жители Нью-Йорка уже привыкли, что на опорах моста, который является транспортной артерией между двумя районами города, висят большие американские флаги. Но утром 22 июля привычных символов там не оказалось, а на их месте развевались белые полотна. Власти быстро заметили подмену и вернули все на место. Однако, по мосту ежедневно проезжают тысячи автомобилистов, и белые флаги оказались ими запечатлены.

Необходимо отметить, что белый флаг используется как символ мира, а также при капитуляции. "Шутники" должны были проявить чудеса изворотливости, так как подмену нужно было сделать буквально под носом у полицейских, постоянно дежурящих на объекте. 

Китайский рыбак из провинции Фуцзянь поймал сетью китовую акулу. По данным местных СМИ, необычный улов весит более 2 тонн, а в длину он достигает пяти метров.

Первая мировая война, которой посвящена инсталляция в Лондоне у стен королевского замка 05.08. 2014, состоящая из 120 алых маков, сделанных из керамики, началась ровно 100 лет назад. В результате войны прекратили свое существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская. Страны-участницы потеряли более 10 миллионов человек убитыми солдат, около 12 миллионов убитыми мирных жителей, около 55 миллионов были ранены. В ней принимали участие 38 стран мира.

Мортон — песчаный остров затонувших кораблей в Австралии. На первый взгляд, глядя на эту груду кораблей, кажется что все они затонули здесь случайно. Но на самом деле все они были сознательно потоплены около побережья, чтобы сформировать волнорез для маленьких лодок. В результате получилось восхитительное место для погружений с аквалангом и дайвинга.

Красочный хамелеон Каммер тянется к 20-сантиметровой статуе Святого Франциска, покровителя животных. 43-летний владелец ящерицы Скотт Кромвель рассказывает, что его питомец проявляет больший интерес к фарфоровой скульптуре, чем к своей еде. 

Эта гигантская снежинка, плавающая на поверхности Северного океана, не просто украшение для ледяных вод. В реальности - это плавучий отель из стекла, чтобы туристы смогли получше рассмотреть северное сияние. Гостиница, плавающая среди норвежских фьордов, располагает 86 комнатами, откуда можно любоваться природной красотой с разных ракурсов. Более того, этот плавучий отель - экологически чистый продукт. Если он затонет, то через сотню лет от него не останется и следа. Отель планируют открыть в 2016 году, а пока лишь это проект.
 

125-летний рододендрон, Канада

Релакс в Долине гейзеров, Кроноцкий государственный заповедник на Камчатке.

Спортсмены проезжают через туннель во время шестнадцатого этапа велогонки «Тур де Франс».

Пассажиры резиновых лодок застряли в пробке на реке в городе Саньмэнься, провинция Хэнань, Китай. 05. 08. 2014.

В Исландии есть маленький остров с одним единственным крошечным домиком.

Огромная приливная волна сломала плотину на реке Цяньтан в Ханчжоу, Китай, 14. 08. 2014

Африканский слон тоже решил почесать живот о припаркованную машину. Два перепуганных пассажира Volkswagen Polo оказались не в том месте и не в то время, когда гигантское животное переступило через автомобиль и начало тереться о капот и крышу. Невероятные снимки сделал 21-летний экскурсовод Арманд Гроблер в Национальном парке Пиланесберг, Южная Африка.

Тень действующего вулкана Фудзияма, достигающая в длину 24 километра.

Национальный парк Меса-Верде, США. Скальные жилища  индейцев анасази напоминают современные многоквартирные дома. 

Стая дельфинов скользит по волне на побережье Джеффрис Бей, Южная Африка. 

Центральную площадь Гранд-Плас в Брюсселе устлали ковром из цветов 15. 08. 2014. Выставка из сотен тысяч бегоний посвящена 50-летию пребывания турецких иммигрантов в Бельгию. Цветочная композиция напоминает традиционный турецкий ковёр килим.

Облако в форме НЛО появилось в небе над городом Сямэн, провинция Фуцзянь, Китай.

Колодец душ: Посо де лас Анимас, Аргентина. Посо де Лас Анимас, или “Источник Душ” — два захватывающих водосточных колодца, расположенных в аргентинской провинции Мендоса. Оба водосточных колодца были созданы в результате провала подземных пустот в результате размытия гипсовых залежей грунтовой водой. 

Часовня в городе Ле-Пюи-ан-Вале. Франция
Часовня расположена на вершине вулканического камня, на высоте 82 метра. Подобные скалы не редкость для этой местности, так как являются наследием древней вулканической активности.

«Свинский» пляж, Багамские острова. Остров Биг Мэйджор Кей на Багамах, населен  дикими свиньями, которых часто можно увидеть разгуливающими по берегу или плавающими в прозрачных водах вокруг острова. 

Пейнтед Хиллс - раскрашенные холмы в Орегоне. Название местность получила благодаря своим многослойным разноцветным холмам. Каждый слой символизирует определенный геологический временной промежуток прошлого. Безусловно, сюда  приезжает множество фотографов, в поиске волшебных пейзажных съемок.

Дайвер плавает возле огромной медузы-корнерота в водах Лотцорая, на восточном побережье Сардинии, Италия. 

Виадук Ландвассер, Швейцария.

Побережье Перу, самое засушливое место на земле, место встречи безжизненного пустынного плато с Тихим океаном.

Граница между роскошью и нищетой. Фавелы Бразилии.

Болс-Пирамид – самая высокая скала в море. Это остаток щитового вулкана, образовавшегося около 7 миллионов лет назад. Высота скалы – 562 метра, она находится на юго-востоке острова Лорд-Хау в Тихом океане.

В Olympic National Park, США, на пляже Ruby во время беспощадных зимних штормов, океан вымывает из прибрежных лесов сотни деревьев. Огромные  стволы не уносит океан, весь пляж усеян погибшими деревьями. Место выглядит загадочным и мистическим.

Вселенная для двоих

Замок Тракай, Литва.

"Окошко" в айсберге, Гренландия

Облака, которые выглядят как волна, Коста-Рика

Оперный театр в Пекине

Река Овайхи, Айдахо, США

Кабо-Сан-Лукас, Мексика

Долина тысячи замков, Тибет, Китай. Некоторые башни достигают в высоту нескольких десятков метров и сопоставимы с десятиэтажным домом. Китайцы не знают досконально кто возвел эти строения. 

Естественный бассейн Giola на греческом острове Тасос.

Пекин. Квартира мечты. Или самый творческий ремонт в мире.
Эксцентричный профессор Чжан Лин потратил шесть лет на незаконное возведение каменной виллы прямо на вершине жилой многоэтажки. 

Огромная хищная рыба под названием групер картофельный повсюду следовал по пятам за дайвером. Мужчина был крайне поражён, потому что эта хищная тропическая рыба очень дружелюбно себя вела со всеми водолазами, и даже позволяла гладить себя. Подводные снимки были сделаны у берегов острова Лизард в Квинсленде, Австралия 14. 08. 2014.

Интересный лес в форме гитары можно наблюдать с самолета или спутника на территории Аргентины. На площади более 1 километра в длину высажены 7 тысяч кипарисов и эвкалиптов. Лес в форме гитары был посажен фермером по имени Педро Мартин Урета  в память о своей покойной супруге Грациеле. Ни одна из компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, не взялась воплощать эту безумную идею в жизнь. Поэтому вооружившись терпением и призвав на помощь своих четверых детей, фермер своими собственными руками создал этот удивительный лес 34 года назад. Педро надеется, что его умершая супруга видит с небес необычное творение, посвященное ей.

Изумрудный грот. Остров Янкича, группа островов Ушишир, Курильские острова.

Лестница в офисном здании в Кельне, Германия

В день празднования Фестиваля голодных духов, 19. 08. 2014, жители китайского города Синьхай (провинция Хайнань) выпустили в небо бумажный фонарь диаметром 40 метров.

Дыхало Кайэма. Возле австралийского города Кайэма расположен природный фонтан, который считается одним из самых мощных на  планете. Этот удивительный фонтан способен бить струей, достигающей в высоту около 25 метров! Такой феномен возможен потому, что в прибрежные пещеры Австралии во время приливов направляются мощные потоки из Тихого океана. Прибрежное дыхало извергается мощным фонтаном из-за огромного давления, которое образуется под землей.

Невероятные места обитания - Болота Судд, Судан. Выбирая между сухой пустыней и огромной болотистой территорией, суданцы предпочли последнюю. Дело в том, что в этой постоянно затопленной местности умудряются комфортно сосуществовать огромное количество видов флоры и фауны, а почва здесь очень плодородная. Эти факторы позволяют местному населению успешно заниматься земледелием и разведением скота, что в значительной мере перевешивает ужасные условия жизни.

Сосна Мафусаил считается самым старым деревом на Земле, возраст которой  превышает 4850 лет! Эта сосна растет в горах Уайт-Маунтинс на западе Соединенных Штатов, на высоте 3 000 метров над уровнем моря. Древняя сосна находится в Калифорнии, в Национальном заповеднике, однако точное местонахождение Мафусаила держится в строжайшем секрете, чтобы защитить его от туристов.

Водопад Жемчужина, долина Цзючжайгоу, Китай

Панорамный снимок Млечного пути снятый на юге Сардинии

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

21:27, 19 августа 2014

Автор: aniase

Комменты 16

Аватар

125-летний рододендрон -ничего себе, красота какая!

Z

Сколько же удивительных мест на нашей планете, аж дух захватывает. Хочется непременно все увидеть своими глазами. Как же я завидовала ведущему Непутевых заметок, прям сильно завидовала!))спасибо Вам за пост!

M

какой классный познавательный пост.Спасибо.

Аватар

Эх, вот бы своими глазами всё увидеть... Но картинки тоже ничего))

Аватар

Нравится мне такие фото рассматривать. Мне казалось, что меня трудно чем-то удивить, а в мире ещё столько нового и неизведанного... как прекрасен мир!

Подождите...