Сегодня в 12 часов дня в студии "Специального корреспондента" на ул. Правды, 21, началось прощание с Игорем Корнелюком, журналистом, погибшим под миномётным обстрелом в Новороссии.

Кстати, родился он в Запорожье (Украина) 9 мая 1977 года. Как символично.

С 1998 года работал в России в ОГТРК «Ямал-Регион», затем в ГТРК "Ямал", где прошел путь от специального корреспондента до заместителя начальника службы информационных программ.

В октябре 2013 года возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске.

Временный исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун сказала о нём так:

Около года Игорь работал в должности заведующего корпунктом телеканала «Россия» в Мурманске. За это недолгое время он успел зарекомендовать себя как честный и высокопрофессиональный журналист, тактичный, открытый и исключительно порядочный человек.

17 июня съёмочная группа ВГТРК попала под миномётный обстрел проправительственных войск вблизи посёлка Мирный под Луганском. Видеоинженер Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк получил тяжёлое ранение и позже скончался в больнице через 35 минут после того, как его перевели из операционной в стационар. Журналисту успели сделать операцию, но через полчаса он скончался в реанимации. По словам очевидца, при обстреле под Луганском мина разорвалась рядом с группой журналистов, один из которых держал микрофон с логотипом телеканала "Россия". У Игоря остались жена и семилетняя дочь.

P.S. Очень прошу любителей позлословить не писать гадостей, лучше промолчите. Будьте людьми и сохраните человеческое лицо. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Прощание с Игорем Корнелюком

17:43, 20 июня 2014

Автор: Geilya

Комменты 206

Аватар

Настоящий журналист, такие во время великой отечественной погибали. Не то что те которые называют себя журналистами и протирают штаны на гламурных мероприятиях. Вечная память таким людям которые умерли , но профессии своей не осрамили

S

Я смотрю на события на Украине с точки зрения медика... Пока 5 летний мальчик будет лежать на столе с ранениями головы , журналистов ( мирная профессия, не важно какой страны) -будут отпевать их родные и близкие, матери будут тащить детей туда , где не стреляют, и психологи - вытаскивать этих людей из моральной *опы- не понимала , не пойму, и понимать не буду этих иродов, которые все это выполняют с предельной точностью и прицельным удовольствием. Им ,*укам,гореть в аду , долго и мучительно. p.s. я ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ- ЗАПАДНАЯ УКРАИНКА, Я НЕНАВИЖУ ТВАРЕЙ, КОТОРЫЕ КОСЯТ БЕЗ РАЗБОРУ ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН , ЖУРНАЛИСТОВ...И Т. Д. Простите, наболело.

Аватар

Я сейчас в маленьком городке Ростовской области провожу лето, той самой области, в которой по словам Псаки такой чудесный горный воздух и лыжный курорт, и все эти украинцы-туристы. Так вот, размещать "туристов" этих по летним лагерям детским, по частным домам где люди имеют возможность принять. Туристы бегут с небольшими сумками самого необходимого и детьми, мужчин стараются не пускать, потому что сложно отсеивать криминальный элемент. Работа паспортного стола, больницы, соц. служб парализована, все силы брошены на помощь туристам. Сами туристы плачут или молчат. Некоторые уже устроились на работу.

Аватар

спасибо Вам за пост.

Аватар

Парня жаль безумно, кто бы мог подумать, что горячая точка на родине окажется. Задолбало спорить, просто ужас то, что происходит!Я живу в Украине, училась и жила в Москве, представить не могла и не могу что нас лбами столкнут. Вокруг начались разговоры - пойду защищать страну, воевать...С кем?!!С такими же дураками, которых используют?Кто-то наживается на этом, а люди жизнь кладут. И это с нами происходит...Прискорбно читать вот эти А вы, а мы- такое впечатление что прям все в Раде и Думе сидят, да никто нас не спрашивал!

Подождите...