Дело такое. Мне,  несчастной  30-летней одинокой женщине без любимого и деток в июле исполняется 31 год. И чтобы заполнить  внутреннюю пустоту, я решила встретить свой день рождения на Гавайях, а именно на самом живописном острове Кауаи.

И все бы ничего, судя по отзывам  это одно из самых красивых мест на земле, романтика  и все такое.  Но я собралась на Kalalau Trail: то, ради чего стоит лететь на Кауаи. 

Суть в следующем. Этот трек проходит по северо-западному побережью острова, так называемому Na Pali Coast. На Na Pali Coast  снимали "Пираты Карибского моря", "Парк Юрского периода" и другие  киношедевры. Природа там завораживает. У меня дух захватывает даже от фото. Трек полностью прибрежный, а его конечная точка - Kalalau Beach – нетронутый пляж длиной в пол мили.

Так выглядит Na Pali Coast  с вертолета.

И с воды

Kalalau beach


Длина маршрута – 11 миль (18 километров) в одну сторону. Но те, кто был, пишут, что около 20 километров. Обычно до пляжа доходят за один день, но есть возможность остановиться на ночевку примерно на половине пути. Побережье гористое, поэтому тропа идет то вверх, то вниз.

Мы планируем день туда, день отдохнуть, и день обратно. Мне преодолеть 20 километров не проблема, я каждый день преодолеваю трехкилометровый путь.  

Но есть одно! Я панически боюсь высоты. На Гранд Каньоне я не могла подойти к краю, мое тело тут же парализовывало и ладошки потели хоть выжимай. Орала на всех, кто пытался ко мне подойти и что-то показать. До сих пор не понимаю, как я умудрилась с такой паникой прыгнуть с парашютом одна.

Так вот ближе к концу трейла (мили за три) есть участок, помеченный как опасный. Опасный, потому что он проходит совсем у края. Это узкая тропа по краю обрыва. Волны достигают 9 метров и с силой бьются об утесы, обдавая тело прохладными брызгами.  Плюс иногда дождь и порывистый ветер, там с погодой не предугадаешь. Неосторожный шаг вправо и все - ты летишь как птица, только недолго. С  моей паникой и везучестью  у меня все шансы на несколько секунд почувствовать себя чайкой.

Но я подписалась на этот trail. И уже, наверное, не отступлю.  Потому что если я отступлю, то испорчу весь кайф человеку, который пойдет со мной, ибо он меня не бросит. А я себе потом этого не прощу.

Это трехминутный ролик. Посмотрите, чтобы понять

Это 7 минутный ролик.

И теперь мне нужно придумать, как побороть это страх. Пить что-то алкогольное  побоюсь, может, есть какие-то таблетки?! Или методики?! или к психологу походить?! Как вы с фобиями боретесь?

В общем, я жду советов. Взамен обещаю подробно рассказать об этом путешествии. Если, конечно, трупом на родину не вернусь. Пока писала, подумала, что нужно сделать максимальную страховку :) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Гавайи. Остров Кауаи

14:14, 20 июня 2014

Автор: Peppy

Комменты 94

Аватар

Peppy,ну ты и крутая!!! Я уже предвкушаю твой отчет!

Y

посмотрела видео и не поняла, КАК они вообще там идут.

Аватар

Ой, а может ну его?)) От видео мурашки по коже! Я бы полезла туда только с вертолетной страховкой)))

N

Если есть такая фобия, лучше не надо. Ведь неизвестно, как мозг поведет себя в тот самый момент на высоте

H

посмотрела видео... мне уже страшно)))бррр вот бывают же люди сильные духом!

Подождите...