Не могла пройти мимо этой новости.

Как сообщает Газета.ру, знаменитый российский путешественник Федор Конюхов на весельной лодке «Тургояк» переплыл Тихий океан и достиг побережья Австралии, сообщает ИТАР-ТАСС.

62-летний путешественник сумел в одиночку без захода в порты и посторонней помощи переплыть Тихий океан. Он финишировал в городке Мулулаба, штат Квинсленд, в 13.13 по времени восточного побережья Австралии.

Путешествие Конюхова на весельной лодке стартовало 22 декабря 2013 года, когда он отплыл из чилийского порта Конкон. Общая протяженность его пути до Австралии составила около 9,3 тыс. морских миль.

Я в восхищении! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Федор Конюхов переплыл в одиночку Тихий океан

11:31, 31 мая 2014

Автор: Irissska2807

Комменты 81

Аватар

проснулась...

M

Я ему завидую

Аватар

это же так круто - делать в жизни то, что хочешь! мог бы как тысячи людей на опостылевшую работу ходить и только мечтать о чем-то интересном...

Аватар

Все было на уровне. "Фёдор Конюхов по спутниковому телефону: «У меня особенных новостей нет. Иду по курсу. Погода стабилизировалась. Ветер 10-15 узлов с юго-востока. Волна 1 метр, с юго-востока. До побережья Австралии 350 морских миль. С момента старта прошел 9 000 морских миль (16 200 километров). Не хочу загадывать, как сложится финиш, но на сегодня могу отметить, что мы правильно рассчитали протяженность маршрута – 9000 морских миль. Правильно рассчитали запас продуктов. Например, у меня сейчас продуктов еще на 50-60 дней, это при условии, что я 3 раза в день готовлю горячую пищу. Газовых баллонов для печки израсходовал ровно половину. Т.е. запас на борту достаточен, чтобы вернуться обратно в Чили. Начал использовать неприкосновенный запас пресной воды. Использую бутылированную воду из Чили. Чилийская минеральная вода находилась под пайолами в качестве балласта и прошла со мной почти 150 дней. Необычно пить газированную воду в океане. Даже если опреснитель воды выйдет из строя, у меня запаса воды в бутылках хватит на 15 дней. При этом хочу отметить, что опреснитель Schenker 30 отработал отлично, без единого сбоя. Давал 30 литров в час, как и заявлено в документации."

Аватар

Зайдите на его сайт. Он вел онлайн записи, фото и лодка у него крутая, не как в парках напрокат:)))).

Подождите...