Муниципалитет Мартвили - самый восточный менгрельский регион, все интересное сосредоточено на севере, в предгорьях и горах. равнины однообразны и малоинтересны. В Грузии знаменит мартвильским собором, в котором некогда была усыпальница князей Дадиани.








заповедник Сатаплия-Имерети
Заповедник Сатаплия основан более 75 лет назад, несколько лет назад он серьезно обновился и сейчас активно рекламируется. Главные три достопримечательности заповедника — павильон с сохранившимися следами динозавров, карстовая пещера и стеклянный балкон — смотровая площадка на вершине горы Сатапли (высшая точка заповедника). Следы динозавров были найдены в 30-х годах ХХ века одним из жителей окрестных сел, через несколько лет на этом месте и организовался заповедник.









Пещера Прометея-Цкалтубо (Имерети)
Совсем недавно в Грузии открылся новый туристический маршрут - пещера Прометея, созданный тысячелетними усилиями природы и творчеством дизайнеров. Пещера стала известна благодаря спелеологам Географического института им. Вахушти Багратиони, которые в 1984 году сделали почти метровый подкоп и обнаружили целый пещерный комплекс из семи залов. 

Местиа-осёлок городского типа в Верхней Сванетии, центр Местийского муниципалитета провинции Самегрело - Земо Сванети Республики Грузия, расположен на южном склоне Большого Кавказа, в 128 км к северо-востоку от Зугдиди.






Казбеги-Центр региона – небольшой городок Казбеги, который сейчас переименован в Степанцминду.






П.С.-продолжение будет!

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя Грузия ))))

16:30, 26 мая 2014

Автор: batumi

Комменты 41

U

скажите пожалуйста, уважаемый Автор, каково состояние батумского Бульвара после прошлогодних штормов?

U

жду с нетерпением продолжения!

Аватар

Люблю Грузию!

S

Пост супер. Уже купила билеты в Грузию на 2 недели., в конце июля. У нас в Казахстане, направление Грузия самое популярное в этом году. Сейчас составляю список достопримечательностей и экскурсий. Грузией фанатею с детства. Когда была маленькой, всегда смотрела грузинские танцы. К нам в Алматы приезжал детский ансамбль Иберия. СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ.

L

Грузия замечательная, очень красивая страна. Я там была прошлым летом, и уже хочу снова туда съездить). Природа -просто сказка, люди очень гостеприимные, дружелюбные, одним словом, съездив туда однажды влюбляешься в эти края на всю оставшуюся жизнь!

Подождите...