Хочу поделиться своими впечатлениями о прекрасной стране Южной Корее (Республике Корее). Почему выбор пал именно на Корею? Посмотрев пару корейских сериалов☺, у меня возникло огромное желание увидеть эту страну своими глазами. Мужу, кстати, пришлось смириться, т.к. он ехать туда не особо хотел. 

Перелет был через Пекин и оказался довольно утомительным. И вот, 12 мая мы приземлились в Международном аэропорту Инчхон. 9 лет подряд этот аэропорт признается лучшим в мире по версии Международного совета аэропортов и каждый год получает высший рейтинг "Пять звезд" по версии британской исследовательской комании Skytrax.

Фото аэропорта взяты из интернета, своих, к сожалению, нет

Из аэропорта до Сеула около 40 минут на автомобиле. Из Сеула на скоростном поезде (скорость примерно 290 км/ч, часа 2,5 езды) мы сразу отправились в город Кенджу, древннюю столицу Кореи. Кенджу - один сплошной музей под открытым небом. Тихий небольшой городок, очень уютный и красивый. По городу можно передвигаться на велосипеде, взятом напрокат, но у нас был водитель, поэтому не посчастливилось ☺. 

Холмы - это гробницы, одну такую вскрыли и пускают туда туристов посмотреть

Прекрасный парк для прогулок

Эти постройки всё, что осталось от огромного дворца, в котором принимали когда-то иностранных послов

Пруд, окружающий дворец

Красивый уголок в городе

Храм Будды в скале. В самом храме фотографировать естественно нельзя, но поверьте зрелище потрясающее. Высота статуи примерно 10 метров.

А Вот и сам город Кенджу

Далее наш путь лежал в город Пусан. Второй по величине город Южной Кореи, находящийся на берегу Японского моря, с красивыми пляжами, вдоль которых расположены множество отелей. Город большой и энергичный. Имеются также музеи и храмы, отличный аквариум и знаменитый Пусанский рыбный рынок, крупнейший в Азии.

Часть товаров на рыбном рынке

Не представляю как это можно есть. Кстати, все что там продается сразу могут вам приготовить

Храм на берегу моря

И вот мы приехали в столицу Южной Кореи - Сеул. В Сеуле мы остались уже без гида и изучали его самостоятельно. Вооружившись картой города, мы отправились гулять по улицам Сеула. Знаменитые торговые улицы Мёндон и Инсадон, которые усыпаны магазинами и кафе, городской парк Намсан и, находящаяся в нем Сеульская башня. Чтобы добраться до нее пешком, нужно пройти по ступенькам около 1,9 км. И мы это сделали ☺И конечно один из Сеульских зоопарков, который мы не смогли пройти весь целиком, потому что он очень большой и расположен на огромной территории. К сожалению мы не смогли попасть в парк развлечений Эверленд (аналог Диснейленда), но если вы приедете, обязательно посетите его. Сеул - потрясающий город! Не знаю даже что добавить... Давайте просто посмотрим фото

Вот и всё, надеюсь вам понравилось.

P/s Если решите посетить Сеул самостоятельно, знания английского языка на самом простом уровне будет достаточно. В отелях, кафе, ресторанах, торговых центрах и даже в небольших ресторанчиках персонал говорит на английском языке.

Обновлено 25/05/14 20:53:

Совсем забыла добавить фото традиционного стола с едой. 

Все, что в маленьких блюдцах всегда подается бесплатно. Справа в крайнем нижнем блюдце знаменитый кимчи (квашеная капуста в соусе, немного острая). И конечно мы попробовали корейскую водку Соджу... на любителя конечно☺

Подпишитесь на наш
Блоги

Южная Корея. Кенджу, Пусан, Сеул

22:19, 25 мая 2014

Автор: anna_ulyanova

Комменты 32

Аватар

мне там очень понравились люди, такие дружелюбные. так стараются помочь, если потеряешься. все бросят и пойдут тебя провожать до нужного места. а вот еда... похудела я там ))

I

У меня золовка училась в Корее, рассказывает удивительные вещи. Одним словом: уровень комфорта зашкаливает

Аватар

Я Вам завидую! Извините....

Аватар

ЗдОрово! очень красиво! Пробовали ли вы что-либо с того рыбного рынка?

Аватар

Я была в Сеуле на несколько дней. Удалось сходить в Кенбоккун, это дворцовый ансамбль династии Чосон. И на знаменитом вещевом рынке, называется вроде Тандемун)) Интересный город, мне понравился. И еще я обожаю корейскую кухню. Нас с мужем его корейский друг поводил по аутентичным корейским ресторанам, куда ходят местные жители. Привезла оттуда кимчи и разных корейских закусок. В Москве иногда ходим в корейские рестораны, самый лучший на мой взгляд так и называется Сеул, находится в гостинице Корстон.

Подождите...