Наверное, не ошибусь, если скажу, что каждая девушка представляет себе свадьбу своей мечты. Для кого-то это шикарное платье и лимузин, для кого-то расписаться в майке и джинсах и сбежать в путешествие на край света, ну вариантов можно представить множество. Моя мечта была пожениться на пляже, чтобы в белом длинном сарафане, босиком и жених весь в белом и ветер развивает мои волосы и все в таком духе, и как-то так замечательно сложилось, что у нас с моим мужчиной взгляд на это событие совпал. И вот я получила предложение руки и сердца в мае прошлого года и стали мы думать о том, как бы нам все организовать. Отпуск у нас был запланирован на ноябрь, и мы решили, почему бы тогда в ноябре и не пожениться. Никаких выкупов, поездок по городу на лимузине, цыган и медведей  с танцами мы категорически не хотели. И тут появился шанс реализовать свою мечту с пляжем, стали думать, где это можно организовать  в ноябре, выбор пал на Азию, на Тайланд. Решили ехать на остров Чанг, там заповедник и особо не разрешается вырубать леса для строительства отелей, поэтому много лесов, не тронутых топором,  животных, уединенных пляжей и не так много туристов как на том же Пхукете или Самуи и самое главное не очень далеко от Бангкока, всего 315 км. Я стала мучить интернет в поисках информации об организации свадебных церемоний на Чанге. Отзывов оказалось очень мало, нескольким парам организовывал некий местный товарищ, и все было на английско-тайском языке, нам этот вариант не подходил, так как с нами собирались родители, и церемония нужна была на родном языке.  После долгих поисков нашла одно агентство, которое находится в Паттае, но согласилось организовать церемонию на Чанге. Название говорить не буду, дабы не сочли за рекламу, кому будет нужно, думаю, в интернете можно без проблем найти. Договорились на 10 ноября, я внесла предоплату в 10% и стала ждать.  И вот несколько месяцев мучительных ожиданий и наконец-то наступил ноябрь. Вечером 2 ноября мы торжественно, чтобы порадовать родственников, расписались в прекрасном месте, ЗАГСе №3, города Пушкин, устроили легкий ужин, на 20 человек и на следующий день отбыли в Тайланд. Родители должны были прилететь на пару дней позже нас.

После 2-х дней в Бангкоке, мы приехали на Чанг. Остров оказался очень красивым, зеленым, мы выбрали небольшой пляж,  вдалеке от шума и туристов-пакетников. Сняли бунгало недалеко от моря. Организатор нашей свадьбы и фотограф приехали накануне церемонии, чтобы обговорить все нюансы. У нас в церемонию входила еще фотосессия по самых живописным местам острова, договорились, что нас рано утром, пока еще не жарко, заберут на съемку, а сама церемония будет на закате. Организатор посоветовала мне накрутить волосы, но т.к. крутить было нечем, черт меня дернул зайти в местный салон красоты. Договорилась я там с девушкой, что она придет на работу в 6 утра накрутит меня и даже сделает макияж. В 6 утра я уже была на месте со своей косметикой, сначала она положила меня на кушетку и принялась красить. Когда под конец она стала смачно наносить на губы блеск, я поняла, что что-то не то, когда она усадила меня перед зеркалом и спросила «Good?», я взглянула на себя и чуть не упала, ни дать ни  взять тайская проститутка. Черные с синевой брови, толстый слой тонака, красные щеки, блестящие губы и фиолетовые смоки айс. Я понимала, что что-то выговаривать ей смысла не было, ибо такое у них понятие красивой женщины, в конце концов, сама виновата. Нервно улыбнувшись, я сказала «Good», а сама думала, успею ли я хоть часть этого смыть до приезда фотографа. Потом она накрутила мне на утюжок волосы и содрала с меня за все это великолепие немыслимую для Тайланда сумму, типа она же пришла к 6 утра, а открываются они только в 10.

До приезда фотографа оставалось 15 минут, я кинулась в ванную, стерла красные щеки, тонак и губы, глаза решила не стирать, мой муж сам фотограф и сказал, что на фотографии косяков так видно не будет, зато глаза будут ярче.  Приехал за нами микроавтобус с фотографом и организатором и мы отправились искать локации, благо на острове красивых мест полно. Несмотря на раннее утро,  солнце жарило уже нещадно, а пить нам запретили, чтобы лица не потели. Фотограф был немного хамоват и муж очень хотел дать ему в глаз, приходилось его успокаивать и говорить, что тогда все сорвется. Мучили нас часов 5. Фотограф раньше на Чанге не снимал и решил, что нашими фотками сделает себе презентацию, так что возили нас долго, несколько раз мне меняли наряды.

Вернули нас в гостиницу за 2 часа до начала церемонии, чтобы мы немного передохнули. В 16.00 за нами приехал микроавтобус и повез куда-то, куда мы не знали. На вопрос, «а где будет церемония?», отвечали «пусть для вас это будет сюрпризом». В итоге привезли на красивый пляж, где уже стояла арка украшенная цветами и пара стоек с букетами, от арки шла дорожка из лепестков.  Все наши гости были в белом и им еще раздали маленькие бутоньерки из орхидей. Где-то час мы просто гуляли, ждали заката. И вот наконец-то все построились вдоль дорожки. К арке, где уже стоял жених, и церемониймейстер меня повел папа. Церемониймейстер сказал много замечательных слов, мы смешали в кокосовой скорлупе соль, песок и ракушки, которые до этого собрали на берегу, это был наш первый совместный труд в браке. Потом мы обменялись кольцами, муж пронес меня на руках по проходу и в нас кидали лепестки орхидей. Все было очень красиво и романтично. Выпили шампанского съели по кусочку торта, к этому времени уже стемнело и пора было возвращаться обратно.

           

Но это был еще не конец праздника, впереди нас ждала камбоджийская церемония, которую организовал шустрый комбоджиец Кия, работающий в баре, который был на территории наших бунгало и имел одного хозяина Костю из Мурманска. С самого утра бар украсили банановыми листьями и орхидеями. Когда мы вернулись с пляжной церемонии, нас уже  ждал камбоджийский священник и стол полный подношений Будде. На столе стояла варенная свиная голова с хвостом во рту, две варенные целые курицы, фрукты и алкоголь. Нас посадили за этот стол. Монах побрызгал на нас мокрым веником и что-то говорил на своем языке, потом достал большой моток толстых ниток, освященный в храме, нарезал их небольшими полосками и положил на блюдце, мы должны были подходить к людям и просить завязать нам ниточки на запястье. Мы сходили в соседние бары и магазины, все нам завязывали и желали счастья. Есть со стола нельзя было, пока не прогорят сандаловые палочки, т.к. пока они горят «Кушает Будда». Ну, вот, наконец, Будда покушал,  всю еду унесли на кухню и принесли нам уже в порезанном виде. Застолье продолжалось до глубокой ночи, периодически в бар заходили посетители, нас все поздравляли, обнимали и желали всяческих приятностей. Вот так и прошла наша Тайская свадьба с камбоджийским оттенком. Впечатления остались самые приятные, все было очень здорово, даже какие-то мелкие косяки не имели значения, т.к. по сути все было, так как мы хотели и можно сказать, что наша свадебная мечта сбылась. А еще приятным бонусом стало то, что потратили мы в итоге на все про все меньше, чем, если бы  устроили на родине свадьбу на полную катушку, со всеми друзьями и родственниками, ресторанами, тамадами и лимузинами. А так получился замечательный праздник для нас двоих, который мы никогда не забудем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя тайская свадьба

16:01, 23 мая 2014

Автор: Valeri

Комменты 95

Аватар

прикольно, молодцы! мы прошли все круги ада (а выкуп?! грозно сказала свекровь , топнув ногой)) Теперь подумываем о венчании - по-тихому, для себя. А еще - у нас знакомые фотосессию делали отдельно от свадьбы, и устали гораздо меньше. Ну, в день свадьбы, понятно, тоже снимали(эмоции и все такое), но уже легче и меньше было.

E

Автор, поздравляю! Я в Вашей команде! Не выношу традиционные свадьбы, расписались тихо, а церемонию устроили на Майорке! Лучший день только для нас двоих) А быть клоунами на собственной свадьбе и делать то, что хотят видеть гости, а не ты сам, это не для нас!

J

Поздравляю! Счастья! )))

A

Поздравляю! Долгих лет брака вам и любви! Здорово все описали и провели. Сорри за некорректный вопрос: а ха билеты/проживание родственников вы платили? Как решили этот деликатный момент?

Аватар

автор, поздравляю! Это прекрасно когда мечты сбываются)

Подождите...