Размышление на темы, навеянные недавними постами, которые сейчас можно увидеть справа в топе. Да-да, о путешествиях и шмотках в жизни сплетницы.

Всегда с огромным удовольствием читаю рассказы путешественников о своей поездке, получая кучу сведений (что далеко не всегда можно узнать из официальных источников), да и просто подпитываясь эмоционально интересом и азартом очевидца далеких стран и событий. Но к легкому чувству зависти в последнее время стала добавляться досада, потому как иногда наталкиваешься в комментариях, а то и в самих постах на безаппеляционную сентенцию, мол, клуши те, кто дома сидит и земной шарик по всем параллелям и меридианам не топчет. Мол, все это легко и просто, было бы желание. И что же делать тем, у кого материальное состояние не позволяет легко так взять и махнуть на уик-энд из уральского городка в Рим или Париж? Или есть такой огроооомный якорь в виде каких-либо обязательств, обременений, детей, в конце-концов, и совесть не позволяет всё легко оставить и отправиться мир смотреть и себя показывать.

Не поймите неправильно, я тоже удивляюсь людям, которые никуда не ездят, потому что предпочитают какие-либо другие материальные блага или им просто лень. Знаю человека, который махнул рукой  аж на халявную поездку в Прагу. У него, конечно, уважительная причина была, но убил аргумент: «да ну нафиг эти достопримечательности, я их дома с кресла в интернете посмотрю». Для себя считаю обязательным накопить денег и съездить раз в год в другие места-страны, где первую половину путешествия, раскрыв рот и невероятно кайфуя, впитываешь виды, ощущения, события, а со второй в душу начинает прокрадываться тоска и беспокойство за оставленных на родине мелких домочадцев, потому как не всех можно взять с собой в бесконечное автобусно-самоходное путешествие или на карабканье в горы и ночевку на улице при температурах, близких к нулю. И уже считаешь дни до окончания поездки, а на обратном пути борешься с желанием выскочить и бежать впереди паровоза, подталкивать сзади маршрутку, уж больно медленно они ползут. Конечно, влетая домой и обнимая своих роднулек, понимаешь, что ничего страшного не произошло, пережили они разлуку, да еще, может, и не очень-то и соскучились.  Но после таких душевных терзаний следующую поездку воспринимаешь не так предвкушающе и оптимистично.

А впечатлений хочется! И компромиссом для меня стали путешествия в своем районе. Я всегда тяготела к дикой природе, нежели к толпам людей. Мизантроп я еще тот, и потому свой приграничный район города, где живу, который многие мои ровесники находят медвежьим углом, той еще глухоманью и вообще задницей мира, считаю лучшим. До центра 30 минут на общественном транспорте или 10 на авто, а стоит сесть на велосипед и через пятнадцать минут в противоположном направлении ты в лесу, или на берегу реки, где встречи бывают столь ошеломительны, что, на мой вкус, круче встречи со звездой, которая знаменитость.

Что на Сплетнике делает эта особа, спросите вы? Её место на Wild World. Каюсь, мой интерес к звездам, которые селебритиз, привел меня на Сплетник. Ужас как люблю рассматривать фото, читать о перипетиях их профессиональных событий, любовных похождениях, семейных дел. Получаю эстетическое удовольствие от просмотра красивых лиц, фигур, нарядов, интерьеров и экстерьеров. Ну и немножко тешу самолюбие, когда лица-фигуры малость потрепаны жизнью, наряды безвкусны даже на дилетанский взгляд, а реалии жизни вызывают сочувствие. Ага, не все и всегда ладно в датском королевстве. 

Но при всем при этом, мой образ жизни настолько отличающийся, что ни о каком копировании и речи быть не может. Любуюсь образами селебов разных масштабов бездумно, не всматриваюсь трепетно в марку или силуэт, не боясь лопухнуться при случае или отстать от тренда. Купила я год назад восхитительное выходное платье в пол, марку называть не буду, чтоб не заклеймили позором, просто зарулила в магазин, увидев сие чудо сквозь прозрачные витрины, а в примерочной поняла, что эта божественная тога шилась для меня))) И чего. Висит, любовно отглаженное, в отдельном футлярчике в шкафу, так ни разу в свет не надеванное. Просто стиль и силуэт такие, что в этом ни на детскую площадку, ни на собакинг, ни даже в город на встречу с заказчиком. А ресторанных вечеринок никто не устраивает. Трагедия в том, что в окружении моего возраста свадеб уже нет, а до пятидесятилетних юбилеев еще далеко. А Джоржик-то Клуни в свои 53 года с НЕВЕСТОЙ на свадьбе друзей гуляет, а потом и свою праздновать будет. Ну где справедливость?

В общем то была присказка, а сейчас по сути. Посвящается всем, кто далек от мира гламура, чьи потные ручки не держали даже аксессорайзы, чьи «бриллианты» даже не фианиты, в чьи колхозы не приезжали Фасси и Лео, в чьих домах культуры Оливия Калпо не натягивает корону на прелестную голову очередной мисс вселенной - давайте ценить то, что рядом с нами.

Поверьте, блеск реки под полуденным солнцем не хуже сияния бриллиантового колье

 Если вас завораживает сверкание драгоценностей, ищите его везде

в каплях утренней росы (эта полянка земляники искрилась так восхитительно, что глазам было больно, увы возможности фотика или кривые руки фотографа не смогли передать всё великолепие реальности)

 на цветах после дождя

 в сверкании инея зимой

 Роскошный тусклый блеск ожерелья из натурального жемчуга можно увидеть в пушистых побегах весенней вербы

Красная ковровая дорожка ни фига не великолепнее дорожки рассвета/заката на глади воды

Цветущие побеги сакуры не менее прекрасны в реальности, чем в виде принта на майках ДольчеГабана

Не хватает средств на путешествие в Исландию? не беда - такие же марсианские камни можно найти в соседнем дворе

Чтобы увидеть носорога, не обязательно ехать на сафари в Африку, посмотрите, вдруг он уже поселился на вашем балконе 

 Присмотритесь, в средней полосе России, а не только в тропиках  бывают чудеса и капризы природы

куст обыкновенной малины усыпан бабочками, пусть не экзотическими, но зато в каком количестве!

 на соседнем болотце, как в непролазных джунглях Амазонки обнаруживаешь свою "орхидею"

а стрекозы столь непугливы, что используют твою ногу в качестве взлетно-посадочной полосы

мелкая и грязная канава зимой превращается в сказочное царство

а если зима такая сырая и бесснежная, как в этом году, то фотографируя замшелый валун, можно представить, что ты в горах Гималаев

 дракончика можно встретить в захудалом санатории, не обязательно ехать в Новую Зеландию

Не хватает денег на пилинг рыбками гарра руфа или в вашем городе сия экзотическая процедура по досадному недоразумению не представлена - отправляйтесь на ближайший водоём

(они реально обкусывают, так щекотно и смешно, устоять спокойно сложно))   подсказываю, желательно, чтобы круглогодично на берегу или на льду зимой сидели дядьки и с фанатичным блеском в глазах таращились на воду. Если дядек нет, то, возможно, с водоемом что-то не то, и вы зря простоите три часа в ожидании процедуры, хотя нет, пилинг будет, но уже другой - химический. Опять же, логично, приходить не в то место или не в то время, когда вода бурлит, как в кипящем котле, от восторженно барахтающегося сонма человеческих тел. 

Наверное, все знают, что эта плебейская пища бывает слаще парижских макарун.

 А эта встреча восхитила и взволновала меня больше, чем встреча со звездой мирового масштаба в аэропорту. Ситуация, когда наносное гламурное, становится не важным. Поверьте, эти милые лоси бы ржали, увидев меня в кашемировом пальто, небрежно наброшенном на плечи и в богемно расстегнутых босоножках. А от угощения сухариками, купленными в Азбуке вкуса, и вынутыми из загодя распахнутой биркин, уверена, они бы, презрительно фыркнув, отказались.

 Это не первая наша встреча с хозяевами леса, пару лет назад мы с собакой внезапно столкнулись на выходе из лесной чащи на поляну с лосихой и лосенком, можно сказать, лоб в лоб. Соба вспомнила об охотничьих корнях и побежала добывать лосятину на ужин, испугав меня до крайности. Улепетывали мы (собака, конечно, по принуждению) так отчаянно крутя педали велосипеда, что Лэнс Армстронг бы точно завистливо смотрел вслед. Это я к чему, опасность дикой природы все-равно продолжает меня манить и желать встреч, а вот раздражение знаменитости от надоедливых обывателей однозначно отталкивает от желания не только подойти за фото-автографом, но и даже смотреть в немом восторге.

 Это я на фото, честно, без фотошопа. Любименький муж фотографировал любимую жену с любовью. Я уже отчаялась добиться от него хороших своих портретов, при том что вообще с фотиком он общается виртуозно, если меня нет в кадре)))

Думаете, веду репортаж из сибирской тайги. А вот и нет. Немелкий город европейской части России, областной центр. К нам летом 30seconds to Mars приезжают. Так что во влажных и дрожащих ручках сжимаю не поливинилхлоридные изделия, а билеты на концерт. И уповающе чешу стекловату, но не в ожидании встречи с Джаредом Лето, а в предвкушении драйвового мегазарядного шоу.

Подытоживаю, если вдруг в хаотично скачущих мыслях и сумбурной писанине не смогла донести свою основную мысль: жизнь прекрасна в любых её проявлениях, на любой ступени развития, при любой твоей социальной роли, достатке и возможностях. Нужно только уметь видеть красоту вокруг себя даже в малом. Любить себя и свое окружение.

P.S. Текст авторский, все фото личные из семейного архива.

Подпишитесь на наш
Блоги

Путешествие вокруг... дома

19:57, 22 мая 2014

Автор: 13_AM

Комменты 69

Аватар

Спасибо за пост! Поддерживаю на все сто. Все правильно написали. :-)

Аватар

о, автор!!!! спасибо!!!! прям от души так написано))) я Вас очень понимаю...можно сказать мои мысли выразили)))) пишите еще, у Вас талант

Аватар

Я бы влепила минус, потому что не согласная я, но фотки природы больно хороши)

Аватар

Автор, я получила двойное удовольствие. Первое и сильное от слога, читаешь и плывешь. А второе и еще более мощное от смысловой нагрузки! Огромнейшее спасибо за Вашу искренность!

Аватар

Очень, очень классный пост! А фото бесподрбные. Так здорово видеть красоту в мелочах.

Подождите...