Зачем написала этот пост? В защиту девочки (!) Peppy и в ответ на неадекватный комментарий, что-то там про жалость и пустоту в жизни! Понимаю, что троллинг, но не высказаться не смогла! Задело? Да!

Я в последний раз здесь «рукоблудничала» на тему моей жизни в Голландии и о путешествии в Непал и Бутан... Возвращаться не хотелось по некоторым причинам, но мимо этого поста пройти не смогла, ибо:

А) интересно читать про путешествия;

Б) нравится Peppy (нет, мы с ней не знакомы) и как она пишет о своих поездках;

В) узнаю частично себя в ней – здоровый авантюризм и дух приключений)))

Прошу этот пост воспринимать всего лишь как поддержку тем самодостаточным девушкам, которые как раз таки не одиноки по жизни уже только потому, что достаточно смелы на выходные в одиночку махнуть куда нибудь – хоть на Аляску, хоть в Милан, хоть во Владивосток!

Мне 30! Самые что ни на есть полные тридцать! Четвертый десяток! Что еще тут скажешь и добавишь?

Что я имею к тридцати и за плечами? По большому счету, ответ на этот вопрос зависит от наличия оптимизма у воспрошающего!

Я родилась оптимистом и сдохну тоже с ним в душе)) Еще и поржу как моя бабуля, которая к своей смерти сшила ярко оранжевое платье-балахон, чепчик того же вырви глаз цвета, а на ноги....А на ноги она связала ядрено зеленые тапочки! Бабуля была оптимистом еще тем! И вот она лежала в гробу – такой семафор, на губах улыбка, и стенать как-то уже не хотелось.... А бабуля между прочем войну прошла!

Это я к чему? К тому, что несмотря на то, что в нашей славянской культуре наметились какие-никакие сдвиги в пользу того, что и после 30 принц встречается, и дети рождаются, и даже здоровые....Что карьера делается, супы варятся и путешествия ездятся....Несмотря на все это – на просторах нашей необъятной Родины, а также постсоветского пространства встречаются все те же предрассудки...  О пресловутом бабском "счастии" выскочить замуж в 20 (в 25 уже старая дева), родить через семь месяцев после пьяной вечеринки «мордой в оливье»(ну это так-то свадьбой зовется...), а потом всю жизнь прожить с родителями в двушке, но зато, бля, замужем и жалеючи выспрашивать более "незадачливых" подруг – ну че, когда ты уже замуж-то пойдешь?

Это я, канеш, сейчас утрирую, но мысль моя понятна и доступна для всех, кому 30 и тех, кто путешествует. Но вот ведь какая незадача – детей нет и мужа нет, и кота даже нет, а все по Америкам разъезжает!

Итак что есть у меня к 30?.... Муж – есть!(уф, хоть здесь успела!) До него – и замуж не хотела, и детей тоже не хотела!(Кощунство какое!!!) Жила в свое удовольствие. Карьеру, правда, тоже  не делала. Не карьерист я по натуре. Но приехала в Москву из провинции, снимала жилье, работала, шлялась по барам, сексом тоже занималась, но отношений не заводила... Предлагали? Да...Хотела? Нет... Мне ж  еще только 25, куда??? А потом и 26....А потом встретился муж, да-да, который Рыжий... 27 мне было! Молодая была уже не молода – скажут бабушки на лавке и...дуры! А по мне – самое оно!

Нагуляться я уже нагулялась, все любови, которые «я умру без тебя» тоже пережила (две их случилось).  Для меня произошло все осознанно, взвешанно, ну и по любви. Доказывать я никому и ничего не собираюсь, в конце концов отношения двух должны и остваться отношениями двух....

Теперь дети... Да, не хотела! Не хотела лет до 28, ибо рожать детей только для того, что надо или часы тикают – бред!!!! И еще раз бред!!! Кому я что должна доказывать?? Маминой соседке?? Одной из моих подруг, у которой уже двое, но есть проблемы в других аспектах жизни??

Мы были счастливы вдвоем, пока не поняли, что третьему место в нашей жизни...А сейчас правда – у меня за год уже случилось три выкидыша! Но погодите злословить, что ох, ну вот видите – надо было раньше! Не надо было, всему свое время... После всех обследований вердикт врачей – оба здоровы, но значит природа вмешивается... Здесь оно так в Европе, попроще...Ну и плюсом – я оптимист! Жизнь еще не так людей калечит! Мы с Рыжим дали себе еще год, а потом удочерение (девочку хотим))). Безвыходных ситуаций не бывает! Поэтому не жалеем))

Жизнь ударила нас по-другому... У нас собака была... Была...Полтора года абсолютного счастья и радости в доме – надо же делиться с кем-то любовью, если ее уже через край))) Он умер на наших руках – наш мальчик... Сердце... И всего полтора года... Уже вторую неделю мы несчастливы в своем счастье... Но это тоже пройдет!

Мне 30... Ах да... я не работаю! Не делаю карьеры – по многим причинам... И учу языки! Английский усовершенствовала, голландский за полтора года учебы – общаюсь и ладно)) Хочу взяться за французский...

Сумбурный пост о чем??? О 30-летней счастливой девушке (хрен вам, не женщине)))

И да!!! Мы путешествуем! Много! По Европе и по Азии! Заполняем ли мы пустоту? Нет! Это эмоции, это расширение кругозора (банально, но факт!), это мечты, которые претворяются в жизнь!!! Где мы уже только не были и где еще предстоит побывать и с собакой (все равно ж возьмем), и с детьми (все равно ж появятся!), иногда и с мамулей моей (мы уже и с ней поколесили!)

Что за бред писать про жалость к людям, которые якобы заполняют пустоту, путешествуя???!!! Это же самое наинтереснейшее занятие во всей нашей размеренной жизни! Мне жаль тех людей, которые этого не делают (я сейчас пишу не о тех, кто не может, а о тех, кто может и не делает!!!)

Так что дорогая Peppy (тезка Лена))), путешествуй на здоровье, и в 30, и в 35, и в 40!!! И даже одна!!! (упс, я тоже гуляла по Праге одна, какой кошмар наслаждаться прогулкой по Карлову мосту рука об руку с историей!!!)

Пустоты в этой жизни не будет, пока есть кураж, мечты, кеды (ну или кто как любит) на ногах, а впереди маячит Кёльн, например))) (Просто мы туда на ближайшие выхи собираемся)) 

И да, если бы я была не замужем - никто и ничто не остановил(-о) бы меня в моем стремлении увидеть как можно мест на этой планете))))

Дерзайте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Про 30 лет!

22:07, 20 мая 2014

Автор: Marshulya

Комменты 163

L

Прочитала все ваши посты!!! Как Вы мне близки)))) Мне 34 у меня муж и дочка, но я пятьсот раз ездила одна в Европу, просто на выходные и не вижу в этом ничего ужасного)))

Аватар

С душой и от сердца!

Аватар

Ездила одна, причем в Египет. Как меня только не стращали, а я провела время просто прекрасно. Вдвоем хорошо, но когда приходится где-то корректировать планы, где-то под других подстраивать - это совсем не то, как когда ты вольной птицей путешествуешь. Все отдыхи хороши, но каждый по-своему.

Аватар

У вас отличный стиль! Пишите больше, не обращайте ни на кого внимание! Вы много видели, есть уйма впечатлений! Читать одно удовольствие! И по теме поддерживаю полностью! Видимо пропустила пост про Рерру, но если путешествия, это заполнение пустоты, то я просто мечтаю о пустотах! Хочется, став бабулькой, рассказывать внукам/соседкам по лавочке, или самой себе о любимых местах! И любимому, если он рядом, а помнишь... В любом городе мира можно найти что то новое, интересное! Природа, архитектура, история или будущее, или просто рассматривать людей, их отношения! Это очень обогащает.

Аватар

Знаете, что я прочитала сегодня. Что Тадж махал был построен как память о погибшей жене короля (царя/султана). Суть в том, что она умерла в 31 год при родах 14 (!!!!!!!!!!!!!!!!!) ребенка!!!!!!!!!!!!! Вот я бы лучше всю жизнь беззамужней пропутешествовала, чем быть беременной с рождения и умереть от разрыва матки в 31 год!

Подождите...