У нас есть футбол! Но к сожалению, он в плачевном состоянии...(( но не всегда так было-в нашей стране родились многие знаменитые футболисты, постараюсь вам интересно все объяснить. Есть даже такая шутка что-футбол родился в Англии, вырос в Бразилии и умер в советском союзе. )))
      Во времена СССР у Тбилисского «Динамо» были самые лучшие времена. 
Самая известная из грузинских команд, одна из сильнейших команд чемпионата СССР. 20 раз «Динамо» выигрывало медали чемпионата СССР, включая два чемпионства в 1964 и 1978 годах. По количеству бронзовых наград (13) является рекордсменом чемпионата СССР. Главным триумфом клуба является победа в 1981 году в Кубке кубков. В финале, который проходил в Дюссельдорфе, грузинская команда победила восточногерманский клуб «Карл Цейсс» 2:1.


Динамо Тбилиси празднует победу в Кубке кубков

Лучшими футболистами в составе этого клуба были-Михаил Месхи




Манучар Мачаидзе



Давид Кипиани





Виталий Дараселия





Надеюсь не утомила вас ))) А сейчас хотела бы добавить информацию о современников нашего футбола. 

Темури Кецбая-Бывший советский и грузинский футболист, полузащитник, играл во многих Европейских клубах. по окончании карьеры игрока стал тренером. С 6 ноября 2009 года являлся главным тренером сборной Грузии по футболу.




Шота Арвеладзе-Грузинский футболист Шота Арвеладзе, выступавший в свое время за "Аякс", "Рейнджерс", и "Леванте".




Братья Арвеладзе-Арчил Арвеладзе
Профессиональную карьеру начал в тбилисском «Динамо». Следующее десятилетие играл в чемпионатах ТурцииНидерландовГермании. В 2003 году вернулся в «Динамо».



Вот опять фотография братьев )))

Каха Каладзе-Единственный грузинский футболист, который дважды выигрывал Лигу чемпионов УЕФА. Играл с 2001—2010 в Милане. 





В настоящее время завершил карьеру футболиста, и начинает карьеру чиновника. 25 октября 2012 года был назначен министром энергетики и природных ресурсов Грузии.

Зураб Хизанишвили-Хизанишвили начинал карьеру в составе тбилисских клубов «Динамо», ФК «Тбилиси» и «Локомотив». В марте 2001 подписал контракт с шотландским клубом «Данди» после неудачных переговоров с английскими клубами «Арсенал», «Фулхэм», «Вест Хэм».В июне 2003 Хизанишвили перешёл в «Рейнджерс», а 31 августа 2005 был отдан в аренду в английский «Блэкберн Роверс», с которым 10 апреля 2006 подписал постоянный контракт. 17 сентября 2009 года был отдан в аренду на три месяца клубу «Ньюкасл Юнайтед». В июне 2011 года перешёл втурецкий «Кайсериспор».




Леван Кобиашвили-Вице-чемпион Германии (2004/05, 2006/07),обладатель Кубка немецкой лиги (2005),финалист Кубка Германии (2004/05),финалист Кубка немецкой лиги (2007).




Георгий Кинкладзе-играл за «Манчестер Сити», «Аякс», «Дерби Каунти», «Анортосис», «Рубин».



Джаба Канкава-играет в Украине.




Джано Ананидзе-
Серебряный призёр Чемпионата России (2): 20092011/12. Обладатель Кубка России2013/14


Торнике Окриашвили-тоже играет на Украине.




 

Подпишитесь на наш
Блоги

Наш Футбол )))

14:55, 13 мая 2014

Автор: batumi

Комменты 20

Аватар

Гол Левана Кобиашвили в ворота Баварии я не забуду никогда!!! Спасибо Левану большое за те 6 лет, что играл у нас В Шальке!)))

Аватар

У двоюродной сестры мужа, муж-грузинский футболист))

Аватар

все красивые как на подбор

Аватар

Играет В Украине, тоже играет НА Украине)) политкорректно вышло)

E

Все же странно звучит "был отдан в аренду" :)

Подождите...