Население Индии - это 1 миллиард 200 миллионов человек (это больше населения Европы, Африки, Южной или Северной Америки), которые образуют сотни народов и племён, говорящие на 1652 языках и диалектах и имеющие разный цвет кожи - от светлого на севере до очень тёмного на юге. Население Индии часто называют индусами, однако это название относится только к 80,46 процентам жителей Индии, исповедующих индуизм. Кроме индуизма, индийцы исповедует ислам (13,43% населения), христианство (2,34%), сикхизм (1,87%), буддизм (0,77%), джайнизм (0,41%). Кроме того, в Индии до сих пор есть приверженцы древней иранской религии - зороастризма.

Фото с индийской свадьбы:

Подпишитесь на наш
Блоги

Лица Индии

10:25, 12 мая 2014

Автор: Belochkina

Комменты 40

Аватар

в индии не была но знакома с индусами так как работала с ними в Америке-как люди они грубые и злые -если нечаянно толкнут ни за что не извинятся в отличие от американцев, и постоянно сплетничают, были начальники индусы у меня -это самые жесткие и жестокие начальники из всех наций на мой взгляд, опаздывать даже на 1 минуту нельзя!и постоянно следят за тем как работаешь и делают пустые замечания

Аватар

Очень люблю эту страну! Сразу берет в оборот и или очень нравится или с души воротит. Люди доброжелательные. Индусов больше чем китайцев, но почему то никто не говорит об индийской агрессии или угрозе.

Аватар

Индия-прекрасная страна, страна волшебства, там как раз и работает правило: ты видишь только то, что у тебя внутри.

Аватар

Собираюсь в след.году на свадьбу к очень близкой подруге. Планирую посетить Мумбаи к друзьям-Керала-Раджастан-Панджаб (там свадьба)- Гималаи (если останется время). В Тадж и на Гоа сознательно не едем.

Аватар

я сейчас в Индии)

Подождите...