Корабль Queen Mary-2 является крупнейшим океанским лайнером в мире, его капитан в честь 10-летия судна представил свежий взгляд на его размеры и величественность.

Окрестности вулкана Даллол в Эфиопии. Огромное количество горячих источников образует небольшие бассейны, появляются новые гейзеры, которые оставляют после исчезновения соляные конусы. Пейзажи напоминают картины с других планет...

"Застывшие водопады"Hierve el agua в Мексике. Водопад  кажется застывшим, но на самом деле вода в водопаде  имеет повышенное содержание карбоната кальция, который, оседая, и образует столь причудливые натёки. Большая часть водопада скрыта под образовавшимся за долгие-долгие годы налётом, однако в некоторых местах есть участки и с открытой водой. Сама "оболочка" водопада очень прочная и по ней спокойно можно пройтись.

Полосатый луг, Япония

Азиатский дятел чернобровый бородач охраняет свое гнездо. Тайбэй, Тайвань

Церковь Бит Джийорджис (Св. Георгия) в Лалибэле (Эфиопия), вырезанная из единственного блока твердой скалы. Этот блок был обтесан, формируя двери, окна, колонки, различные этажи, крыши и т.д. Это прекрасный шедевр, высеченный в форме креста,  находится на 15 м ниже поверхности земли.

Гора Фицрой в Патагонии, Аргентина

Мост Васко да Гама, Лиссабон, Португалия

Оазис Гельта д’Аршей, пустыня Сахара, плато Эннеди(Чад)

Замёрзшая Венеция

Кратер на озере Миватн, Исландия

Тысячи биологически разлагаемых шариков, выпущенные коммерческой ассоциацией Сан-Паулу, летят над городом 30 декабря 2009 года.

Экватор в Эквадоре. Хотя экватор пересекает сотни мест, одна из стран имеет большее право гордится ее уникальным географическим положением — это Эквадор. Фактически, официальное название Эквадора и означает "Экватор". Его столица — Кито, находится прямо посреди воображаемой линии. 

Лебедь сунул голову в озеро на закате

Остров Вила-Франка-ду-Кампу, архипелаг Азорские острова. Кольцевая форма острова образована кратером древнего подводного вулкана. 

Одна из самых романтичных стоек регистрации в лобби в Пхулай Бэй, Ритц-Карлтон Резерв, находится в тайском павильоне, расположенном на острове, окруженном тысячами мягко мерцающих свечей.  Отель в Краби в Таиланде.

Бронзовая статуя Будды в Уси, Китай.

Национальный парк Пантанал. Бразилия

Ровинь, Хорватия.  Ровинь называют хорватской Венецией, но каналов здесь нет

Ламантины Флориды

Агабат, Египет

Котор, Черногория

Птица на теле у жирафа

Цветные озера вулкана Келимуту, Индонезия

"Голова тролля", Исландия

Соляные террасы Салинас-де-Марас, Перу. Эти соляные террасы раскинулись на склоне горы и там в специальных отсеках-ваннах отстаивается соль. Таких ванн здесь насчитывается около 3000 и каждая такая ванна имеет цвет, от белого до коричного, одни напоминают молоко, другие капучино или  чистый кофе, оттенок зависит от количества примесей в воде. 
 

Ананасовые поля

Индонезия, Западное Папуа, заповедник Раджа Ампат.

Женщины несут хворост для приготовления пищи в Амара, Ирак

Застенчивый морской лев. Острова Мидриф в море Кортеса являются домом для колоний морских львов

Пещера Le Gouffre Du Padirac, или Дырка Падирака, карстовый колодец, в котором начинаются бесконечные пещеры с подземной рекой длиной в 23 км. Верхние Пиренеи, Франция.

Глядя на эту картинку, каждый подумает, что этот умопомрачительный вид смонтирован на компьютере. 
Однако, как это ни странно, это настоящий снимок. Он сделан известным фотожурналистом Стивом Маккарри  в индийском Аллахабаде во время празднования крупнейшего в мире религиозного праздника Кумбха-мела  в 2001 году. На фото запечатлены паломники, ожидающие на понтонных мостах своей очереди, чтобы окунуться в священном месте, там, где Ганг сливается с Ямуной. Принять омовение пришло около 70 млн человек.

Пещеры-зернохранилища индейцев пуэбло в Гранд Каньоне

Облако-орёл

Синекрылые тонкоклювые попугаи слетаются к озерцу. В национальном парке Ясуни (Эквадор) обитает шесть сотен видов птиц, а разнообразие насекомых здесь так велико, что на одном гектаре могут находиться представители 100 тысяч видов.

Курильские острова, Онекотан, озеро Кольцевое, вулкан Креницына. Необычность в том, что внутри острова расположено озеро, внутри озера - вулкан, получается вулкан, окруженный кольцом воды. 

Камни Карнака. Карнакские камни – группа, состоящая из более чем 3 тысяч  камней, стоящих несколькими рядами, вокруг французского города Карнак в Бретани. Камни были установлены около 4500 г. до н.э. 

Зеброид (гибрид зебры и лошади) по имени Эклайз

Альпинист Реми МакМарти на выступе вулкана Snffell в Исландии.

Парашютисты над Большой Голубой Дырой, Белиз

Долина Шираз, Иран

Остров Сокотра, Йемен

Город-остров Изола деи Пескатори( Остров Рыбаков) где проживает всего 50 человек  на озеро Маджоре, Италия

Лавовые поля Исландии

Птица на Амазонке

Мост Кхаджу, Исфахан, Иран

Каньон Гесергио в Эфиопии очень напоминает Брайс Каньон в США, но в отличии от него мало кому известен.

Храмовый комплекс, Индонезия

Подземная река Сак-Актун, полуостров Юкатан, Мексика. Это самая длинная из всех известных сегодня подземных рек. Изгибы и повороты водного потока по известняковым пещерам простираются на 215 км.

 Холм, известный как Пирог, результат эррозии и  оползней, о. Тенерифе

Внутри волны

Трёхметровые башни термитов, Австралия. Они расположены строго с севера на юг. Конструкции также имеют систему вентиляции для поддержания постоянного уровня температуры внутри.

Белые скалы острова Итуруп, Россия.  Белые породы причудливо раскинулись на многие километры вдоль берега Охотского моря. 

Виноградники Новой Зеландии, растущие по системе подпорок, и, как следствие, имеющие потрясающе красивый вид.

Большие скопления бабочек обычное дело вдоль реки Игуасу на границе Бразилии и Аргентины

Радуга над Фуншалом, о. Мадейра

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

18:53, 17 мая 2014

Автор: aniase

Комменты 35

Аватар

Спасибо! Приступаю к плану путешествий на ближайшее десятилетие )))

Аватар

Обожаю подобные посты! Побольше их!

Аватар

замерзшая Венеция? - фотошоп, хоть убейте!..

Аватар

А как же очередной пафосный уход с бросанием камнями? Мне нравятся ваши посты, но это становится мейнстримом громко объявлять об уходе и оставаться.

S

Красотища то какая! Спасибо за пост!

Подождите...