Много лет назад, примерно в середине 90-х, моя мама принесла с работы книгу - "Поющие в терновнике" Колина Макколоу. Я была еще совсем зеленая-зеленая, но книгой зачитывалась ночами и днями, и как сейчас помню, в половину сюжета я просто не врубалась, половина, а именно та часть где описывалась необъятная Дрохеда и Австралия, приводила в восторг, но шло время, и книга стала одной из любимых. Именно тогда я и стала мечтать о той далекой, никому из родных, знакомых, далеких и близких мне людей, незнакомой стране. Австралия, так сладко и волнительно звучало это слово. Это было просто слово, это была просто мечта, тайная, иногда даже как будто бы постыдная. Я стеснялась о ней говорить, потому как знала, что меня просто поднимут на смех, а быть осмеянной как то не очень то хотелось. Шло время, мечта никогда не забывалась, но казалось такой же недостижимой и просто нереальной. Я встречала людей, люди встречали меня, кто-то даже был в курсе этой мечты, одни говорили как же это круто иметь мечту, которая может сбыться, другие крутили пальцем у виска и исчезали из моей жизни. К слову, муж мой, а тогда просто знакомый парень из форума, посмеялся, и я даже на него обиделась, и подумывала что ему тоже бы исчезнуть из моей жизни, но он не исчез, и даже исполнил мою мечту.

Шли года, на дворе был конец 2010... Я была недавно замужем, и даже уже мамой, как однажды мой муж придя с работы домой, заявил что пора бы нам поехать поучиться бы куда-нибудь "за кордон". У меня были глаза примерно как у той мышки, что какала в кустах, ибо в моем понимании мой муж был привязан к семье, родным и в конце концов у него была просто отличная руководящая позиция, зарплата, бонусы, перспективы, все это как бы должно было его держать на Родине. Ох как же я ошибалась. "Но куда?" - спросила недоуменная я. "Например Канада" - ответил мой благоверный. Сказано - сделано. Муж ушел учить матчасть, ну в нашем случае готовиться к сдаче IELTS, а я мечтать о новой жизни.  К слову об ПМЖ не было и слова, идея была просто поехать пожить и поучиться. Но тут я тоже ошиблась.

Пляж White heaven

Hyams Beach - пляж с самым белым песком в мире. Находится в местечке под названием Jervis Bay, в четырех часах езды от Сиднея

Сдав и набрав необходимое количество баллов, мы стали подавать документы в университет штата Альберта в Канаде, на специальность Power Engeenering, но нам пришел отказ, программа была забита и нам сказали next year господа. Причем тут Австралия наверно думаете вы, и вы правы, причем тут страна аборигенов, когда сказ сказывается о Канаде. Но дальше больше. 

Как сейчас помню, дело было в мае 2013 года, рано утром, примерно через неделю после отказа из Канады, нам пришло СМС от друга моего супруга, мол ребята сваливаю на уч:) в Австралию, приходите на отвальную. Я и ухом не повела, но в душе прям екнуло, и подумалось, как же клево, человек едет туда, куда я мечтаю попасть вот уже без малого 15! лет после прочтения романа. Книга кстати перечитывалась и до сих пор перечитывается пару раз в год, до дыр прям уже. В тот же вечер, проводив друга мой муж среди ночи заявил "Поехали тоже в Австралию, но только не в Аделаиду, а в Сидней". Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. Я была в реальном шоке. Как там говорится в сказках? В зобу дыхание сперло? В общем как то так. Но следующее предложение меня просто ввергло в неиссякаемый поток слез: "Я знаю что Австралия мечта твоего детства, я же твой муж, и мое предназначение исполнять твои мечты!" И вот, в октябре 2013 года, собрав вещи, и оставив практически все, маленькой семьей из 3-х человек мы улетели за тысячи и тысячи километров воды и земли.

Вот так сбылась моя мечта, длиною в 15 с лишним лет. Могла ли я знать что она исполнится? Могла ли я мечтать что моей мечте суждено сбыться? Думала ли я что мой любимый муж исполнит одну из самых смелых моих мечт? Нет, и еще раз нет. 

Сейчас мне почти 33 года и уже 2 года я живу в стране своей мечты - Австралии, городе Сидней. городе с тысячами пляжей, городе просто невероятных размеров и контрастов. Город где из Сити с его небоскребами и жужащими как улей улицами, ты попадаешь в районы, где жизнь как на Вестерия Лейн, как в деревне, и таких вот деревень тысячи. Город где ты запросто на дороге можешь встретить огромную ящерицу или удава, опоссума, коалу или кенгуру. Город, где люди добираются до работы 2 часа и это считается что они живут почти в центре, и это без пробок. К слову в Сиднее пробок почти не бывает, и это не миф, это реальность. Город где булка обычного хл:) стоит в среднем 4 доллара, а однокомнатная квартира в рент, в неделю от 500. Город где ну почти всегда светит солнце, и в мае начинается зима, ну во всей Австралии сейчас зима, и люди здесь делятся на тех кто ходит в уггах, и тех кто ходит в сланцах, и это тут нормально. Я кстати, хожу в пуховике и в уггах, чем привожу в недоумение своих родных на родине. В их понимании Австралия это круглый год лето, жара и сланцы и самые ядовитые пауки в мире. Что кстати правда.

Два года как моя жизнь изменилась, причем изменилась просто невероятно. Я променяла любимый некогда офис на работу в детском саду, каблуки на кеды, сланцы и угги, узкие костюмы на джинсы, а юбки на шорты. Моя жизнь это вечная гонка, то за одним, то за другим, но теперь я точно знаю - мечты сбываются, пусть и не сразу, но сбываются.

12 Апостолов

(Все фото выше взяты из интернета, ниже из моего инстаграма, качество и ракурсы не ах себе какие, зато свои:))

Вот такого красавца я однажды встретила у дверей своей работы, длина примерно сантиметров 80.

Пляж Moona Moona Creek

Hyams Beach Jervis Bay - пляж с самым белым песком в мире. Когда идешь по нему, он издает смешные звуки. И он реально белый, как сахар

Вот и все. Если вы осилили все буквы, спасибо вам и памятник. Так как букв реально много:)

Всегда ваша, мечтающая о нереальном, Фаина, для своих Солнышко

До новых встреч!

Подпишитесь на наш
Блоги

Австралия, или о том, как сбылась моя мечта...

19:40, 18 июля 2015

Автор: Solny6ko

Комменты 116

T

замечательный стиль и текст спасибо очаровательные детки конфетки

Аватар

ээээх)))

K

Я в Брисбене уже 6 лет живу, после универа сюда приехала одна счастья попытать. Ни за что обратно в Омск не вернусь :)

L

Автор, странный ворпоос, но расскажите как там с интернетом(скорость\безлимит?).

N

Как де здорово почитать с утра такой позитивный пост!

Подождите...