Замерзшие пузырьки воздуха в озере Абрахам, Канада. Это редкое и красивое природное явление, связанное с тем что  растения на дне озера выпускают метан, который замерзает, когда приближается к более холодной поверхности озера.

Ветер цветов

Камень-парусник

Голубой Марокко

 Япония. Цветение сакуры этой весной

Тихоокеанское побережье штата Орегон, США

Мескальтитан, Мексика. Это небольшой искусственный остров-город у берегов мексиканского штата Наярит.

Замок Гогенцоллерн в тумане, Германия

Гейзеры Ампараку, Мадагаскар

Голубая лагуна, Галапагосские острова.

Сказочная деревня Свитэвен-Вилледж, Мальта. Этот популярный туристический объект является ни чем иным как декорациями к мюзиклу, снимавшемуся здесь в 1980-е годы. Наверное, именно поэтому дома кажутся такими реальными и такими сказочными одновременно.

В семье не без урода

Дерево с необычными корнями, Коста-Рика

Электрический закат

Два товарища

Железнодорожные пути в Нижней Саксонии, Германия

Брюгге Бельгия. Город славится своими каналами, за что получил прозвище - Северная Венеция.

Водный мир

Такая разная природа Тибета

460000  пчел на теле пчеловода.  Пчеловод Ши Пин из Китая, приманил на свое тело огромный рой пчел. По подсчетам рой состоял из 460 000  пчел и  весил 45 кг. 

Прибрежный капучино у берегов Кейптауна, ЮАР. Это очень редкий природный феномен, получивший такое название за сходство с пенкой капучино.  Считается, что пена образуется в результате смешивания всевозможных отходов, морской соли и водорослей силой ветра или морскими течениями.

Одна из старейших торфяных церквей  в Исландии. Бугорки травы —  старые могилы

Аэропорт Агатти , Индия

Сова, искусство камуфляжа

Мон-Сен-Мишель. Франция

Урожай хлопка. Кот-д'Ивуар

Река Верде, Гвадалахара, Мексика

Силуэты Южной Африки

Велосипедисты на утёсах Мохер, Ирландия

Розовые холмы, о. Хоккайдо, Япония

Каньон Сумидеро, Мексика

Волшебная арка. Ежегодно в начале июля в Сиднее (Австралия) проходит ежегодный фестиваль светомузыки Vivid Sydney. Тоннели мегаполиса каждое лето превращаются в настоящее царство огней. При этом картинки-проекции по виду неотличимы от рисунков, сделанных краской.

40-метровая статуя  Деце6ала, вождя даков(87-106 г.), граница Румынии и Сербии

Подводная съёмка

Храмовый комплекс Прамбанан на острове Ява, Индонезия

Замёрзший водопад Миннехаха, Миннеаполис, США. Этот водопад высотой в 16 м  часто замерзает, создавая невероятную стену из голубого льда.

"Храм неба", Исландия

Скала Каменная роза, о. Тенерифе. Каменных образований подобной формы на Тенерифе довольно много, но это одно из самых больших и красивых. Такие очертания камень принимает, трескаясь из середины наружу.

На несколько месяцев Йоханнесбург(ЮАР) порывается фиолетовой дымкой, погружаясь в волшебную атмосферу пурпурного цвета цветущей жакаранды.

Крепость Буртанж, Нидерланды

Эта терраса расположена на японском курорте Томаму, на острове Хоккайдо. Находится она высоко на вершине горы которая почти всегда укутана облаками, которые как океан проплывают внизу и открывают туристам незабываемое зрелище.

Змеиное ущелье, Австралия

Средневековый монастырь Татев, Армения

Остров Чампа, архипелага Земля Франца-Иосифа, Россия. Территория этого острова  привлекательна не столько живописными, нетронутыми цивилизацией арктическими пейзажами, сколько загадочными каменными шарами  идеально круглой формы, которые заставляют теряться в многочисленных догадках относительно их возникновения на этих необитаемых землях. Остров усеян множеством странных круглых камней разного размера – от превышающих человеческий рост до совсем мелких – с пинг-понговый шарик; часть представляет собой идеальные пушечные ядра.

Водопад Тат Куанг Си(Лаос)

Необычные облака над Англией

Наследие Албании: сотни тысяч укрепленных бункеров. В Албании сегодня на каждых четырёх жителей приходится по одному бункеру. Построенные в эпоху 40-летнего правления  Энвера Ходжы, более 700 000 наземных бункеров создают сегодня своеобразный албанский пейзаж.

Затерянная горная деревня в южном Китае

Парк Селангор, Малайзия. Эти деревья, украшенные яркими светодиодными фонариками, горят 365 дней в году.

Водопад Альбион, Канада

Фото на память

Заброшенные американские горки, Япония

Гармония любви

Острова Туамоту в Полинезии

Храм Минакши, Мадурай, Индия

Блинчатые скалы (Pancake rocks) Национальный парк Папароа, Новая Зеландия. Скалы получили название из-за своей слоистой формы, напомнившей кому-то стопку блинов.

Грандиозные руины. Великая китайская стена растянулись на более чем 20 000 километров. Если туристическая часть Великой китайской стены, проходящая вдоль больших городов, отреставрирована и поддерживается в хорошем состоянии, то такие отдаленные участки как этот, уже поглотила природа.

Пляж в Бразилии

Зал павлинов в замке Саммеццано, Тоскана, Италия.

400 тысяч пластиковых шариков в водохранилище Лос Анджелеса. Эксперимент начатый в 2007 году с целью борьбы против опасных канцерогенов, образующихся при воздействии солнечного света, предположительно. Для борьбы с этим явлением было решено высыпать на поверхность воды 400 тысяч черных пластиковых шариков, которые будут поглощать ультрафиолетовое излучение.

"Хозяин пляжа" Бухта Сурс д’Аржан.Ла Диг.Сейшелы

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

15:09, 6 мая 2014

Автор: aniase

Комменты 50

Аватар

Как всегда шикарно!!! Столько красоты, что запомнить слодно. Террасса на высокой горе, замки, розовые склоны будут сниться. Просто Шикарно!! Спасибо!! Не уходите, сделайте просто перерыв. Вы один из самых интересных авторов для меня..

Аватар

Надеюсь у велосипедистов за плечами парашют.

Аватар

Мама родная- пляж в Бразилии !!! Такой пляж -это моя главная фобия, если я буду плохо себя везти, то на том свете попаду на такой пляж!

Аватар

Как же красиво!!! У меня даже в сердце защемило от желания побывать везде (кроме велосипедной тропы, мексиканского пляжа и пластиковых шариков - на них я издали ОТЛИЧНО полюбуюсь)). Огромное спасибо АВТОРУ. Это мои любимые посты - о красотах нашего Мира, о том, чего я, скорее всего, не увижу воочию(. Автор, не уходите!)

Аватар

Просто живем на сказочной планете ;-) И в очередной раз убеждаюсь в громадном значении искусства фотографии)

Подождите...