Гейзер Флай, Северная Невада(США)

Случайное антропогенное явление, Гейзер Флай, является побочным продуктом неудачного бурения скважин в 1960х годах, начавшее извергать растворенные минералы, и на протяжении многих лет этих минералов накопилось необходимое количество, чтобы сформировать отличительные столбы радуги гейзера.

Гигантские кактусы сагуаро

Эти кактусы достигают высоты 15-20 м и живут свыше 200 лет. Склоны Кордильер и равнины Аризоны, горы Южной Калифорнии и кубинское побережье украшены этими огромными цветущими канделябрами

Неземные пейзажи плато Альтиплано, Боливия

Гора Слоновий Хобот, Китай

Эта гигантская  арка простирается на наконечнике крутого скалистого холма с зеленым верхом, прямо над сверкающими мутными водами огромной реки. Таким образом, толстая часть арки похожа на пьющий воду хобот слона, пышная зеленая растительность похожа на гигантские уши слона, а выгнутая вершина гиганта похожа на глаза слона.

Фестиваль цитрусовых в Ментоне, Франция

Праздник на французской Ривьере, на который собираются сотни тысяч посетителей. Он проходит ежегодно в конце февраля - начале марта и продолжается чуть более двух недель.
Ментон украшается самыми невероятными фигурами из лимонов, апельсинов, грейпфрутов. На несколько дней здесь вырастают апельсиновые замки, сказочные персонажи из лимонов и огромные съедобные деревья!

Гейзер Стоккур, Исландия

Самая крутая улица в мире

Baldwin Street находится во втором по величине городе Южного острова Новой Зеландии Данидине. Болдуин-стрит занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая крутая жилая улица в мире: на своём протяжении она поднимается на высоту почти 80 метров. Самый крутой отрезок составляет 161,2 метра, а уровень подъема на нем 47,22 метра, что соответствует наклону в 38 градусов.

Долина Виньялес, Куба

Это самый яркий пример карстовой долины на территории всей Кубы. Из плоской и ровной земли вырастут необычные скалы, некоторые достигают высоты 400 м. Считают, что возраст удивительных известняковых образований достигает 160 млн. лет. Местные жители называют скалы «спинами слонов».

Самое яркое здание в мире

Необычный архитектурный шедевр поселился в Мадриде и носит почетное звание самый яркий дом в мире.

Голова индейца

Это удивительное лицо из красного камня находится в горах Колорадо и считается шедевром природы.

Экстремальный пикник

Чукотка. Краски осени.

Птица на озере в Танзании, которая выглядит каменной

Такой эффект на самом деле придает высокая концентрация пепла и соли в воде озера

Дорога Guoliang в горах Тайханшань, Китай

является одной из самых опасных автомобильных дорог в мире

Зеленая улица в Бразилии



В бразильском городке Порту-Алегри есть красивая улица Руа-Гонсалу-де-Карвальо, которая полностью укутана деревьями.

Трюммельбахские водопады, Швейцария

Это единственные ледниковые водопады в мире, расположенные внутри горы и доступные для осмотра туристами. Подземный фуникулер, доставляет туристов к подземным галереям и мостам, построенным еще в 1913 году. Они позволяют любоваться десятью каскадами внутри горы.

Противостояние львицы и крокодила за тушу бегемота

Соляные поля в городе Тайнань, Тайвань

Они располагаются в старых портовых районах Ань-нань и Ань-пин и много лет были заброшены. Сейчас здесь оборудован культурный центр «Соляные поля».

Металлический цветок в парке Буэнос-Айреса, Аргентина

Большой металлический цветок - скульптура, расположенная в бассейне-пруду. Он был создан в 2002 году архитектором Эдуардом Каталано и подарен городу. Это один из самых ярких художественных символов Буэнос-Айреса. "Флоралис Хенерика" (Floris Genérica) - так называется этот цветок, имеет высоту 34 метра, а вес 18 тонн. Каждое утро лепестки статуи открываются, а вечером закрываются, имитируя живой цветок. Сделаны лепестки из светоотражающего алюминия, в которых отражается город.

Полосатые скалы Бангл-Бангл в Национальном парке Пурнулулу в Западной Австралии

Горная цепь состоит из полосатых гор в форме ульев. Скалы сформированы из песчаника, в котором чередуются черные и оранжевые полосы.

"Ворота в Арктику". Остров Новая Земля, Россия

Плавучий рынок в Паттайе, Тайланд

Чёрные камни Пунго-Андонго, Ангола

Большое количество огромных камней самой разной формы, возвышающихся над африканской саванной как стадо каких-то циклопических зверей.

Морские звезды, Британская Колумбия, Канада

Green Park, Швейцария

Марианнские острова в Тихом океане

Жёлтая берёза, США

Это крупнейшая из всех американских берёз. В благоприятных условиях произрастания достигает высоты 30 м и диаметра 1 метра.

Скалы похожие на стены в  Кейтнессе в Шотландии

Разноцветный дом в Вене

Австрийский архитектор Фридрих Хундертвассер славен своими необычными проектами, этот дом - один из них. В здании не найти двух окон одной формы и размера. Дом имеет неровные стены, его фасад расчерчен асимметричными четырехугольниками. Пол выглядит как лесные тропинки, а вокруг дома и на нем полно разнообразной растительности. Только вот трудно жить посреди такого буйства фантазии - неровный пол быстро выводит из себя, к тому же здание постоянно окружено туристами.

Пляж зелёного песка Папаколеа на Гавайских островах

Уникальностью своего цвета песок обязан преобладанию зеленых кристаллов хризолита, образовавшихся вследствие вулканической активности:

Гора Килиманджаро

Просто нереально красиво

Храм Солнца в Гарни, Армения

Единственный античный храм на территории СНГ.

Река Ли и её живописные холмы на рассвете, Китай

Замок Vischering, Германия

Разноцветные термальные источники в Йеллоустонском национальном парке, США

Необычные пастбища марокканских коз

Марокко – единственная страна, где козы  пасутся не на земле, а на деревьях. Происходит это из-за острой нехватки травы. Козы забираются на произрастающие здесь деревья аргании, где поедают листву и плоды. Задачей пастухов, как правило, является не только перегон коз от дерева к дереву и контроль над ними, но и сбор косточек из плодов аргании, которые козы выплевывают. Из них производят ценное аргоновое масло, используемое в косметологии и кулинарии.

Ледник Перито-Морено, Аргентина

Перито-Морено находится в провинции Санта-Крус в южной части аргентинской Патагонии. Это самый известный ледник Южной Америки, Его ширина примерно четыре километра, длина - около 30 км, высота - 60 метров, а еще 20 скрыты под водой. По площади Перито-Морено сравним с Буэнос-Айресом.

Памятник. Тверская обл.

Доломитовы Альпы, Италия

Плавучие острова племени Урос на озере Титикака в Боливии

Каждый такой остров представляет собой огромное количество слоев тростника.  Толщина такого острова обычно достигает нескольких метров. Поверхность островов Урос мягкая и пружинистая, местами вода просачивается сквозь тростниковый покров. Жизнь такого острова 30 лет, затем приходится строить новый остров, участие в этом принимает вся семья, а само строительство занимает около полугода.

Белая ночь. Кижи.

Мост Дождя и Ветра, автономный район Гуанси, Китай.

Головокружительный прыжок. Азорские острова.

Самая грязная река в мире

Удивлены? Это — река Цитарум в Западной Яве, Индонезия, протекающая рядом со столицей Джакартой и собирающая отходы девятимиллионного города. В то время как эта река больше похожа не на реку, а на мусорник она  является фактически главным источником воды для сельского хозяйства и водоснабжения для людей. Река в большой степени загрязнена деятельностью человека и не имеет никакой водной жизни. Местные жители уже забыли, что там когда-то водилась рыба.Собирать мусор в реке и сдавать на переработку — теперь гораздо выгоднее, чем рыбачить.

Водопад Дракон, Венесуэла

Между двумя тектоническими плитами

Британский водолаз Алекс Мустард  сделал чарующие подводные фотографии, которые показывают растущий разрыв между двумя гигантскими тектоническими плитами.
В ходе своего заплыва сквозь области экстремальных природных красот дайвер обследовал подводные каньоны и проплыл между двумя североамериканскими и евразийскими пластинами около Исландии.

Вход в Затерянный город Теюан в горах Колумбии

Плато Париа, США

Аризонское плато Пария называют одним из геологических чудес света, поскольку на нем находится так называемый Белый карман, геологическое образование с большим количеством маленьких озер с чистейшей прозрачной водой.

Красные поляны кохии в осеннем парке Японии

Затопленная церковь Altgraun на озере Решензее, Италия

В 1950 году неподалеку от австрийско-итальянской границы появилось искусственное озеро Решензее, которое полностью скрыло деревню Граун.

Алжир. Сахара.

Монумент "Пальцы", Уругвай

Монумент "Пальцы" — скульптура  Марио Ираррасабаля, установленная на пляже Пунта-дель-Эсте в 1982 году. Это один из самых известных символов Уругвая.

Кривые деревья Slope Point в Новой Зеландии

Эти деревья выросли на склоне Slope Point (Наклонный мыс), что находится на Южном острове в Новой Зеландии. Здесь, с побережья, дует  ветр, воздушные потоки которого так сильны, что деревьям пришлось адаптироваться, пригнувшись к поверхности земли.

Храм на вершине потухшего вулкана, Бирма

Одним из самых красивых храмов мира является буддийский монастырь Таунг Калат (Taung Kalat), который расположен на вершине одноимённой горы в Мьянме. На самом деле эта гора не что иное, как потухший сотни лет тому назад вулкан

Необычное здание в Лионе

В том здании, на самом нет никаких окон, балконов, дверей и людей - все это нарисовано на стенах здания во французском Лионе. Героями объемной «настенной живописи»  стали выдающиеся французы, оставившие след в истории.

Каменная волна, австралийское чудо природы.

Байдарки на Мауи, Гавайи

Живописно смотрятся байдарочники среди кораллов на южном побережье Мауи. С высоты птичьего полета эта картинка выглядит и вовсе нереальной, словно кадр из мультфильма.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

00:33, 3 апреля 2014

Автор: aniase

Комменты 27

M

очень хорошая подборка:)))подкину и я чуток;) http://aubox.ru/f_mvn/pages/me03.html http://aubox.ru/f_mvn/pages/me79.html http://aubox.ru/f_mvn/pages/me77.html

Y

Фотографии замечательные, но мучает вопрос: что случилось с бегемотом, которого лев с крокодилом делят.

F

Решензее (Резия на итальянском) на самом деле не затопленная деревня, деревни все снесли вокруг, и эта колокольня - единственное что оставили. там не так глубоко. местные считают это водохранилище трагедией, тк залили места где были деревни, пастбища. а там вокруг горы и особо некуда строиться больше.

Аватар

красота неземная! Хочется сказать природе огромное спасибо!

Аватар

как все таки прекрасна наша планета Земля!!!

Подождите...