Крым – неповторимый уголок на земле, с уникальной природой, историей и культурой. Крым прекрасен. И особенно прекрасен Крым весной.

Три весенних месяца открывают нам большое многообразие Крымской природы: холодный и непредсказуемый март раскроет перед нами приход весны, апрель поразит цветением весеннего леса, а теплый май даст возможность насладиться буйством зелени и красок первозданной природы.

Весной, Крым представляет собой сказочную картину: холмы ярко зелёные, в степи от ветра колышутся волны ковыля, миллионы птиц вьют гнёзда, снуют в своих заботах перед глазами путешественника. С наступлением вечера всюду поют соловьи, а ведь их песню можно услышать только весной.

Весной в Крымских лесах распускаются цветы, которые поражают своей красой, превращая неприметную лесную глушь, степи, горные склоны и луга в сказочный ботанический сад. Весной высокогорье Крыма (яйлы) покрыто цветущими травами, немалое число их в этих местах – лекарственные. Походы в Крыму весной оставляют яркие впечатления, которые не померкнут с годами.

Наверное, это необходимый период времени, чтобы уловить все оттенки переменчивой крымской весны, легко разменивающей ясные солнечные дни на ненастье. Очевидно, что понадобится не один раз побывать здесь, чтобы охватить всю палитру красок крымского побережья, медитативную тишину умудренных веками крымских гор и уходящие вдаль просторы крымских степей.

Жемчужиной Крыма вне всяких сомнений считается Никитский ботанический сад. Лучше всего побывать в Никитском ботаническом Саду весной... Ведь именно весенний парад тюльпанов прославил Никитский сад. Никитский ботанический сад это четыре парка: Верхний, Нижний, Приморский и парковый участок на мысе Монтодор. Причем парки не связаны между собой территориально. Начать наслаждаться этим зрелищем лучше всего с Верхнего парка.

А ещё я люблю волны. Огромные волны с силой обрушиваются на набережную и причалы в Ялте.

  Соскучилась. Хочу в Крым.

Подпишитесь на наш
Блоги

Крым весной

17:09, 15 марта 2014

Автор: Geilya

Комменты 62

Аватар

какая красота!!

Аватар

есть в крыму свое очарование, хотя я давно там не была. помню как я на кораблик опоздала, сил не было и сидела на пустом пляже, так хорошо было.

Аватар

Была в Крыму один раз в Мисхоре...эх времена беззаботной молодости...Ай-Петри, Ялта, Воронцовский дворец...поющие фантаны и массандра ведрами...купания по ночам. Там действительно очень классно, только с горячей водой были перебои и в море слишком большие валуны при входе....

Аватар

Обожаю НБС, была там много раз, но в августе, сентябре. Спасибо за пост!

Аватар

Обожаю Крым! Балаклава-моя любовь. Даже свадьбу там отмечали, хотя живем в Краснодаре. Как же хочется туда опять летом!

Подождите...