Итак, я все продолжаю мечтать  о местах, где я еще не была и очень хочу. Следующая точка назначения – Нью-Йорк. Этот город  настолько разрекламирован в многочисленных  фильмах, что я уже заранее влюблена в него.  Помните Один дома 2 –там он рождественский,  Уолл Стрит, Сплетница, Секс в большом городе, Осень в Нью-Йорке, список может быть бесконечным и всегда этот город служит прекрасной декорацией любому сюжету.

Чтобы отправиться в него,  конечно нужен план действий и пусть билет на самолет еще не куплен и в ближайший отпуск я полечу в противоположном направлении, но, то какими будут мои прогулки по Нью-Йорку, я уже знаю J

В первую очередь  выберем сезон времени года.  Для меня это осень. Но не серая, дождливая (хотя в таком городе можно и это пережить, наверное), а солнечная, яркая. Вот как здесь:

Теперь создадим атмосферу музыкой:

)

)

)

И вперед )

Поселюсь,  конечно же, в Плаза (насчет этого есть большие сомнения, но я же мечтаю…)

И номер у меня будет, ну скажем такой

Кидаю вещи и бегу дальше. ( Я же не в отеле приехала сидеть, пусть и таком шикарном) Куда? Конечно  в старбакс или что там у них,  эта теплая кружка  с капучино или латте будет греть мне руки и душу во время прогулки)

Дальше посещение  достопримечательностей по списку: Статуя свободы, Бродвей, Бруклинский мост, Музей восковых фигур мадам Тюссо, Тайм сквер, Уолл Стрит, вокзал:

Наверняка где-то я встречу оркестр на улице:

Или тыквы и ведьмочек:

Посмотрю на город с высоты птичьего полета с одного из небоскребов, например, Эмпайр Стейт Билдинг:

Забегу погреться в кафе:

Обязательно организую шоппинг на пятой авеню, быть в таком городе и не сделать этого просто невозможно. Хотелось бы и на неделю моды попасть,но нужно же быть немного реалистом:

 А потом централ парк. Буду загребать листья ногами, есть хот доги  ( хотя  вопрос…..насколько они вкусные и надо ли портить фигуру…)

Но точно знаю, что буду гулять до вечерних сумерек, чтобы максимально успеть все все).

Подпишитесь на наш
Блоги

Прогулки по Нью-Йорку

17:32, 12 марта 2014

Автор: Nata22

Комменты 85

M

Ага)) Раскатали губу, хер вам (русским) сейчас визу дадут.

Аватар

У меня к этому городу двоякое отношение. Когда я впервые в него попала, будучи туристкой, влюбилась по уши. Считала, что это лучший город на земле. Потом переехала туда жить. И вся любовь потихоньку стала проходить. Когда ты посещаешь, и когда живешь - это две огромные разницы. Для жизни это далеко не рай. Очень грязный, очень много туристов, очень шумно и летом ооооочень жарко. Но есть и плюсы, конечно. Всегда можно найти чем заняться. Самый лучший момент, который я буду помнить до конца жизни связанный с этим городом - это очень ранняя утренняя летняя прогулка с ист сайда на вест сайд через централ парк. Когда весь город еще спит, нет еще этой удушающей жары, нет туристов. Вот этот момент, он как из фильмов Вуди Аллена про Нью-Йорк. Такой Нью-Йорк я люблю.

M

Хот-доги на улицах не лучший вариант, не вкусно и не безопастно

Аватар

Много лет на первом месте был Париж. В прошлом году NYC сместил столицу Франции с первого места. Я обожаю New York City, он уникальный! Очень-очень надеюсь, что когда-нибудь поеду туда вновь.

Аватар

А мне Гарлем нравиться, хотя про него и много страшилок рассказывают, его еще называют "черное сердце НЙ, б'ющееся в ритме джаза", одно из моих любимых тамашних мест театр "Апполо" и "Cotton Club" руководителем которого был Дюк Эллингтон, еще там есть музей черной моды, в котором экспонаты афро-американские костюмы

Подождите...