Невероятно, но в Европе тоже есть огромная песчаная дюна прямо как в настоящей пустыне! Песчаная дюна, называемая Пила, находится во Франции, возле бухты Аркашон. Это самая высокая дюна в Европе, она простирается на 3 километра и возвышается на 107 метров.

Тоннель из деревьев в Англии. Этот поистине сказочный тоннель находится в недалеко от городка Халнакер, графство Сассекс, Англия. Оно пользуется невероятной популярностью у фотографов, что неудивительно!

Глобальное зернохранилище в Норвегии. Глобальное зернохранилище, которое еще называют зернохранилищем "судного дня".
Оно построено в толще горной породы и там хранятся сотни тысяч образцов семян со всего мира.
В том случае, если человечество потеряет одну из культур, ее удастся возродить.

Сказочные домики городка Сантана, остров Мадейра

Столп Кацхи, Грузия. Уникальная церковь расположена на верху горного образования  40 метровой высоты, в чиатурском районе Западной Грузии. Это христианская церковь, но ещё в древние времена на вершине этой скалы совершались языческие ритуалы.

Замерзшие пещеры Апосл-Айлендс, США.  Из за сильных морозов пещеры на островах Апосл-Айлендс на озере Верхнее, штат Висконсин стали доступны для всех желающих.Такое явление происходит довольно редко и тысячи туристов ежедневно посещают эти места, а фотографы делают уникальные снимки.

Самое большое захоронение в мире. Самое большое (по площади) захоронение одного человека находится, как это ни странно, в Японии. Это гробница жившего в 4 веке н.э. императора Нинтоку. Могильный комплекс расположен в городе Сакаи, недалеко от Осаки. Его общая площадь – 46 гектаров. Сама могила – курган высотой 33 метра в форме замочной скважины, окруженный водой со всех сторон.

Разноцветный город Гуанахуато, Мексика

Ущелье Исимила, Танзания. В каменном веке в Исимиле проживали люди, и теперь там ещё можно найти древнейшие орудия труда и оружие, которым от 60 тыс. до 100 тыс.лет. Но самое впечатляющее в этом месте это песчаные колонны, стоящие как немые стражники ушедшей эры.

Удивительный висячий ресторан в Китае. Ресторан, висящий в нескольких сотнях метров над землёй, располагается в Счастливой долине ущелья Силин – ряда очень живописных утесов, пещер и парков в районе, где река Чан Цзян впадает в Янцзы.

Так он смотрится вечером и вблизи:

Кончик иглы и пчелиное жало под микроскопом

Заросли  водного гиацинта  в одном из каналов южного Китая

Дэн МакМанус и его храбрая собака по кличке Шэдоу летят на параплане над Солт-Лейк-Сити, штат Юта.

Национальный Парк Юй-Шань, о. Тайвань

Дворец на воде Джал-Махал, Индия. Он стоит прямо посреди небольшого озера в нескольких километрах от города Джайпура. Когда-то он являлся летней резиденцией королевской семьи и был построен в середине XVIII века. Но начавшаяся засуха вынудила построить плотину, которая перегородила долину с дворцом, впоследствии долина заполнилась водой и Джал-Махал наполовину погрузился в нее.

Тотем-Поул, базальтовая скала на мысе Кейп-Хей острова Тасмании

Дельта реки Меконг, Вьетнам

Грот ракушек  в городе Маргит, Великобритания. Его происхождение до сих пор остается загадкой, несмотря на то, что его случайно раскопали ещё в 1835 году. Грот представляет собой подземный извилистый коридор (длина его составляет более 20 метров), стены которого украшены 4,6 млн. раковин! Один из фрагментов мозаики:

Как только первые посетители побывали в загадочном туннеле, тут же начались жаркие споры о происхождении Грота ракушек. Одни считали грот одним из последних «подарков» античности, другие видели в нем место сбора тайной секты. Диковинные мозаики каждый расшифровывал по-своему. Несмотря на обилие версий, ни одну из них так и не удалось полностью доказать.

Хоукбилл - головокружительный обрыв лесной тропы, штат Арканзас, США

Старая средневековая мельница, Вернон, Франция

Мыс Столбчатый, Россия. Мыс Столбчатый находится на Кунашире, самом южном острове Большой Курильской гряды. Он занесен в реестр ЮНЕСКО как памятник природы мирового значения.

Этот сказочный домик построен супружеской парой врачей в городе Целль на реке Мозель, Германия.

Каньон Увац, Сербия

В Румынии есть удивительный памятник человеческому усердию. Церковь, выдолбленная в цельном камне.

Пещера на пляже, Алгарве, Португалия

Танцующий лес на Куршской косе, Калининградская обл. Это небольшой участок (не более квадратного километра) соснового бора, где деревья застыли в причудливых позах. И почему именно в этом месте объяснить никто не может.

Дом-невидимка в калифорнийской пустыне Мохаве, США. Это работа американского дизайнера Филиппа К. Смита. Старый, 70-летний деревянный дом он обшил зеркалами, создающими иллюзию прозрачности.

Пляж Ханума Бэй (Гавайские острова) расположен прямо в кратере древнего потухшего вулкана

Британский фотограф Уилл Баррард Лукас во время путешествия по Замбии снял редкое природное явление — миграцию более 8 млн летучих мышей.

Слияние Роны и Арве рек в Женеве, Швейцария. Река слева Рона которая вытекает из озера Леман, справа Арве получает воду из ледников Шамони. Арве имеет более глубокий илистый слой на дне из за этого ее воды так сильно контрастируют с Роной.

Отель "Волшебная гора" в Чили. Отель расположен в заповеднике Huilo Huilo на юге Чили. Он выполнен в виде вулкана, на вершине которого установлен фонтан, откуда по его склонам вместо лавы течет вода.

Стоун-Маунтин, США. Одна из достопримечательностей Атланты. В небо она поднимается более чем на двести метров, а вот под землей монолит протянулся на целых девять километров. Такие размеры позволили присвоить этой горе первенство среди самых больших гранитных монолитов в мире.

Плюшевые коровы на ферме Айовы в США. Милую пушистую породу коров разводят на ферме Лотнер в штате Айова. Разводят в основном на продажу, но часто они принимают участие в различных конкурсах, где и собирают кучу наград.

Висячие дома Куэнки, Испания

Старый Мост Konitsa , Эпир, Греция

"Синий город" Джодхпур в провинции Раджастан, Индия

Плантация зелёного чая в Корее

Ущелье Такачихо, Япония.

Кокора – долина уникальных пальм, Колумбия. Долина Кокора с ее самыми высокими в мире восковыми пальмами считается одним из самых живописных мест Колумбии.

"Бессмертный мост" в горах Таи, Китай. Считается что его конструкция не является делом рук человека, и полностью создана силами природы случайно. Мост кажется невероятно хрупким, однако на самом деле ему уже тысячи лет, и в ближайшее время конструкция вряд ли разрушится.

Купание слонов, Индия

Гибралтарская скала  — монолитная известняковая скала высотой 426 метров, расположенная в южной части Пиренейского полуострова, в Гибралтарском проливе. Известна как один из Геркулесовых столбов.
Уникальной особенностью скалы является система подземных тоннелей, длина которых превышает 50 км. Второй Геркулесовый столб расположен уже на африканском континенте.

Адрианов вал, названный в честь соорудившего его римского императора II века, протянулся через Британские острова на 117 километров. Он отделял  римские земли от земель  пиктов.

Дом-мост Роан, коммуна Ландерно, Франция

Перешеек Eaglehawk Neck, остров Тасмания. Перешеек известен своей "мозаичной мостовой", она выглядит как будто искусственной, но на самом деле, эта необычная поверхность почвы была сформирована естественными причинами.

Водопад Прскало, Сербия

Львиные ворота Хаттусы, столицы древней империи хеттов в Анатолии, Турция

Светящиеся медузы на Тояма Бэй, Япония

Город Драконов, Приморский край, Россия. На площади не в один десяток квадратных километров раскинулся огромный город удивительных скальных скульптур и композиций, напоминающих сказочных драконов.

Коринфский канал, Греция

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

00:30, 11 марта 2014

Автор: aniase

Комменты 20

Аватар

Дэн МакМанус и его храбрая собака по кличке Шэдоу летят на параплане над Солт-Лейк-Сити, штат Юта. - пес так обнимает своего хозяина лапами, прям как человек:)

N

Водопад впечатляет.Светящихся медуз видела воочию, правда не в таких масштабах. Отличный пост!

Аватар

спасибо!о,плюшевые коровы!а,вообще хочу во вьетнам,шляпа уже есть.подарок!

Аватар

Спасибо за пост ! А плюшевые коровы какая прелесть)))

Аватар

Такие посты-всегда с удовольствием,спасибо.

Подождите...