Сегодня такой светлый солнечный день  и так хочется бросить все и уехать путешествовать. Ведь на нашей планете столько всего интересного и удивительного!

Но, пока, я себе такого позволить не могу: «бросить все»:). Поэтому действую постепенно и выкраиваю  время на «интересное и удивительное» в период  своего отпуска.

Есть теория, чтобы мечты сбывались быстрее, нужно их визуализировать. Не знаю насколько это работает :). Но, с другой стороны, пусть это будет некий план на будущее, который я постепенно смогу воплотить в жизнь.

Другими словами я хочу сделать подборку из постов с фотографиями тех мест, где бы я хотела побывать. Возможно, мне повезет, и я сама смогу  увидеть это все своими глазами и когда-нибудь появится моя подборка фото из этих мест. Ну а пока придется позаимствовать чужие и визуализировать свою мечту.

Начну с Ханами, с традиционного праздника в Японии.  Ханами (яп. 花見) означает любование цветами. Он начинается в стране восходящего солнца в конце февраля — начале марта  и длится 7-10дней. Эта традиция появилась  в Японии в VII веке. Во времена императора Сага. При императорском дворце в Киото стали проводить праздники любования сакурой, представляющие собой пикники под цветущими деревьями. Эта традиция  существует  и сейчас ,  продолжая радовать всех, поражая своей красотой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ханами.

19:43, 7 марта 2014

Автор: Nata22

Комменты 9

Аватар

Я хочу быть японцем! Так невероятно красиво!

Аватар

как красиво! Невероятно! Это счастье видеть такую красоту хоть даже и на фотографиях.

Аватар

Очень красиво! Автор, спасибо за настроение.

I

Красота!

Аватар

В Киото любоваться вишнями лучше в храме Киемидзу-дера. Храмовый комплекс на фоне цветущих деревьев-зрелище потрясающее. Одна беда в Киото-это толпы туристов круглый год, поэтому интересующие места лучше посещать рано утром. Проверено на собственном опыте.) Можно еще поехать в Ёсино-это место славится на всю Японию красотой вишневых деревьев.)

Подождите...