Пляж Кафедральных Соборов в Галисии, Испания. Благодаря высоким, до 30 метров, скальным аркам в готическом стиле этот участок атлантического побережья получил  название Пляж Кафедральных Соборов

Деревня Нарсак на острове Гренландия

Каждый год в районе японских префектур Манива и Окаяма между июньским сезоном гроз и июльским сезоном дождей собирается бесчисленное множество светлячков.

Кельтское царство

Красный пляж в Китае. Каждую осень в провинции Ляонин прибрежные морские водоросли начинают отмирать, и пляж в заповедной зоне становится красным.

Ледяной трон

Остров Тасмания

Перевернутая башня в Синтре (Португалия) или Колодец Посвящения Это чудо, сотворённое руками человека, содержит нисходящую винтовую лестницу, которая ведет к различным выходам. Колодец получил такое название из-за того, что, по слухам, в нём проводились обряды инициации масонов. На дне колодца находится компас, нарисованный поверх креста рыцарей ордена Тамплиеров.

Горный район на юго-востоке Бангладеш

Дома в городке Гронинген, Нидерланды

Дерево в процессе роста поглотило велосипед

Расступившееся море в Джиндо, Корея. Ежегодно, в конце февраля, а затем в середине июня, сильный отлив оставляет здесь полосу земли длиной в 2.9 километра и шириной 10-40 метров. Эта полоса соединяет остров Джиндо с другим островком. По этому случаю устраивается местный фестиваль "хождения по воде". Около полумиллиона человек из разных уголков планеты посещают это событие ежегодно.

Шоссе в Атласских горах, Марокко.

Необычный отель Ulusaba Game Reserve в Южной Африке

Горные цветы в Швейцарии

Заброшенная станция под Парижем

Вид с горы Укко-Коли, Финляндия

Песчаная буря накрывает Аризону, США

Полёт над джунглями

Бэдлендский страж (также известен как Голова индейца), провинция Альберта, Канада. Это огромное геоморфологическое образование возникло практически без участия человека: «наушник» — это дорога к нефтяной скважине, которая появилась здесь совсем недавно. Стража в 2006-м году обнаружила одна из пользователей Google Earth Линн Хикокс.

Камень Ветлан, река Вишера на Урале

Крыша госпиталя, Базель, Швейцария. На крыше госпиталя в Базеле прекрасно себя чувствуют и растения, и насекомые, и птицы.

Каланиш, остров Льюис (Гебридские острова в Атлантическом океане у берегов Шотландии) . Этим каменным столбам 5000 лет.

Мост Инков, Аргентина. Это шедевр природы, который представляет собой естественное образование в виде моста.

Гора  Kirkjufell, Исландия

Дом на улице Берна, Швейцария

Пакистанцы на улице, усыпанной лепестками роз в Лахоре. Таким образом оптовый дилер сушит лепестки перед отправкой на рынок.

Тепуи. Столовые горы Гвианского плоскогорья, Венесуэла

Залив затонувших кораблей (Острова Чуук в юго-западной части Тихого океана). Эти места знамениты благодаря лагуне Трук, где находится несметное количество затонувших кораблей. Здесь во время Второй мировой войны были потоплены японские военные суда, самолеты и орудия.

Национальный парк Серра-да-Капивара, Бразилия. Парк интересен тем что в нём  множество памятников доисторической наскальной живописи. Возраст некоторых из них превышает 25 тысяч лет, что убедительно свидетельствуют о существовании в Южной Америке древнейших человеческих общин:

один из великолепных наскальных рисунков Серра-да-Капивара

Пещера-музей "Хрустальные миры Сваровски", Австрия

Кабо-Верде или Острова Зелёного Мыса (остров Сал)

5000-летний лес раскопали штормы. Древний лес, который существовал когда то у деревни Борт, Уэльс, смогли увидеть местные жители благодаря штормам. Сильные волны размыли илистый грунт на дне и оголил древние стволы дуба и тиса.

Тысячи лет назад, отступая, ледник бросил эти валуны на территории нынешнего Центрального парка Нью-Йорка.

9800 пасхальных яиц на дереве в саду пожилой пары Кристы и Фолькера Крафта в Заафельде, Германия. Семья Крафт украшает свое дерево на Пасху вот уже более 40 лет.

Фестиваль плавающих фонариков на Гавайях

Офис в лесу. Испанские архитекторы Jose Selgas и Lucia Cano спроектировали и построили офис своей компании Selgascano. Офис расположен в лесу в пригороде Мадрида и представляет собой туннель, половина которого сделана из 20-миллиметрового акрилового стекла. Механизм, установленный в одном из концов туннеля, периодически открывает створку, сквозь которую проходит свежий воздух.

Пляж Туриметта, Австралия

Арбузный снег в горах Калифорнии. Розовый арбузный снег можно увидеть на склонах горного хребта Сьерра-Невада в Калифорнии, а также в Альпах, в горах Кавказа и других горных районах планеты на высоте 3-3,5 км над уровнем моря, а еще в приполярных областях Земли. Специфический цвет снега обусловлен наличием в нем водорослей Chlamydomonas nivalis, содержащих красный пигмент астаксантин. Что интересно, на вкус этот снег действительно напоминает арбуз.

Невероятный пешеходный мост в Чикаго

Деревья на реке Хыонг Жанг, Вьетнам

Пещера, Папуа-Новая Гвинея

Ресторан в облаках. 7-тонная платформа, которая поднимается на высоту 50 м и опускается на землю строго по часам. Этот аттракцион работает во многих городах Европы.

Плавающее озеро Локтак. Крупнейшее в северо - восточной Индии, известно своими Пхумди - плавающими островами, с основой из мёртвых и гниющих органических остатков, на которой произрастают растения.

Руины Большого Зимбабве в Южной Африке. Были обнаружены в 1867 году и с тех пор не утихают споры о том кто и когда построил этот древний город.

В 2011 года жители одного их пакистанских районов были поражены, когда, проснувшись утром, обнаружили, что деревья были полностью покрыты паутиной. Миллионы пауков забрались на деревья, чтобы спастись от наводнения, каждый из которых сплел свою собственную паутину. Деревья стали похожи на призраки.

В Брюсселе находится Nemo 33 – самый глубокий крытый бассейн в мире. Он создан специально для любителей дайвинга. Nemo 33 – это бассейн глубиной в 33 метра (отсюда название)

Заброшенная психбольница в Нью Йорке

Местность под названием Чешуя Желтого Дракона. Травертиновые каскады заповедника Хуанлун, Китай

Подъем по замерзшему водопаду

Озеро Натрон в Танзании - солёное, красное и горячее. Удивительнейший водоем, входящий в число уникальных щелочных озер планеты.

Наводнение в Индии

Малайзия. Дом рыбака

Окрашенные скалы острова Тасмания. Во время отлива в одном из пляжей Тасмании взгляду открываются необыкновенные скалы которые называются Painted cliffs. За сотни лет постоянное воздействие приливов и отливов вымыло горную породу создав причудливые узоры на скалах.

На Азорских островах

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

02:59, 7 марта 2014

Автор: aniase

Комменты 42

Аватар

красота)))спасибо автор)))

Аватар

Обожаю эти посты, всегда хочется побольше фото:) Малайзия. Дом рыбака - поражает, что дом держится на этих тоненьких палочках?! Каким чудом??

C

Больше всего почему-то удивило фото "Подъем по замерзшему водопаду"

Аватар

Перевернутая башня в Синтре (Португалия) или Колодец Посвящения - напомнила фильм Лабиринт Фавна..

Аватар

не перестаю удивляться красоте нашей планеты!

Подождите...