Хижина в облаках. Хижина Сольвея расположена на на горе Маттерхор в Альпах, на  высоте 4 003 м, на самом краю. Это небольшое убежище для альпинистов откуда открываются умопомрачительные виды.

Остров с короной из облаков. Луйтла-Дуймун — самый маленький из 18 Фарерских островов, расположенных между Шотландией и Исландией, площадь острова  0,8 кв.км.

Физиономия морского конька. Средиземное море.

Ступеньки в Каньон. Эта известная лестница в Каньон расположена рядом с водопадом Паилон дель Диабло в Эквадоре.

Цзючжайгоу (Китай) означает “девять деревень”, от имени девяти тибетских деревень, расположенных в долине. Вся долина заполнена красивыми реками, озерами, и окружена горами с заснеженными вершинами. Это место считается очень важным естественным чудом и даже классифицировано как Заказник Мировой Биосферы.

Отель  Jade Mountain среди нереальных красот острова Сент-Люсия в Карибском море.

Каньон Фумасинха, Бразилия.

Птица смотрит на своё отражение в зеркале

Мексика

Настоящий индийский грузовик!

Рыбоворот. Залив Акаба. Израиль.

«Зеленый» небоскреб Bosco Verticale: небесный лес посреди Милана, который пока ещё строят. Итальянские архитекторы и креативщики придумали весьма необычный концепт, который, может стать новым словом в озеленении жилых кварталов и деловых центров современных городов, которые сегодня все чаще состоят лишь из стекла, бетона и металла. Замысел в том, чтобы сажать деревья не рядом с домом, а прямо на нём.

Непроходимые болота Манчак, что расположены в штате Луизиана (США), из-за своего жуткого вида и истории называются еще "Болотами призраков"...

Деревня Попай, Мальта

Будда, Китай. Интересная фотография: огромная голова Будды стоит рядом с местом по заготовке угля.

Каньон реки Дзорагет в Армении - уникальный каньон и пример, свидетельствующий о движении плит Земли

Граница между Германией и Швейцарией

Одна из частей археологического комплекса Аль Хиджр в Саудовской Аравии

«Сад Богов» – именно так называется это необычайно красивое место в Канаде, которое имеет ещё и второе название – «1000 островов». Так эта область была названа французскими конкистадорами ещё в 18 веке. На карте эта часть Северной Америки, состоящая из 1864 островов, занимает примерно 2000 квадратных километра и располагается между двумя канадскими городами: Kingston и Brockville. Самое интересное, что любой клочок земли, который целый год со всех сторон омыт водой и на котором растут минимум два дерева, уже считается островом.

Царь зверей в обнимку с львицей на солнышке. Эти двое прямо как люди. Лев выражает кроткое право собственности, а львица – удовольствие от столь близких отношений с ним.

Дорога в Австралии

Соляные озёра в Крыму. Все эти столбики – остатки соляных промыслов, которых в Крыму было очень много во времена Союза. В северной части Крыма огромное количество соляных озер с самым разным цветом воды, остатками сольпрома.

В индийском Джодхпуре вместо кошек обезьяны.

«Спина дракона» — турбидиты Баррики, Испания

Чужой наяву. Лапа американского аллигатора. Болото Okefenokee, Джорджия, США.

Лотосовые поля. В дельте  реки Волги находятся уникальные в своем роде места. Бесспорно, не преувеличивая, можно утверждать, что на этой территории расположились самые огромные во всем мире «клумбы» лотоса. Некоторые из них по площади занимают 7х10 километров

Лестница Авадзи или "Лестница Мечтаний" в Японии является сложным комплексов зданий и других структур, расположенных на острове Авадзи в Японии. Один из комплексов Авадзи является 100-уровневым садом, состоящим из 100 клумб и лестниц. Комплекс был построен, как мемориал землетрясения Ханшинь (1995).

Китайский край света. Это уникальное место находится на острове Хайнань. Название этому экзотическому уголку дала знаменитая надпись китайскими иероглифами на камне, высотой 10 метров, которая так и переводится – «край света, предел моря». Этот своеобразный указатель крайней южной точки Китая изображен на китайской банкноте. Кроме этого камня на берегу моря расположено еще несколько камней причудливой формы.

Национальный парк Олимпик, штат Вашингтон, США. Частые осадки способствовали появлению пышного, зеленого леса как хвойных, так и лиственных пород с большим разнообразием мха, папоротника и лишайника.

Родительская любовь

Заброшенный железнодорожный вокзал г. Хеленсбурга, Австралия, закрытый в 1915 году.

Джеты-О́гуз или Скалы Семи Быков — живописное горное ущелье в Киргизии  по южному берегу озера Иссык-Куль. Своё название получило от цепочки выветренных скал красного цвета, напоминающих лежащих на земле быков.

Бабочка села на лицо девочки, которая пришла на выставку «Sensational Butterflies» в Музее естествознания в Лондоне.

Национальный ботанический сад Кирстенбош, ЮАР

Наскальные рисунки озера Таупо в Новой Зеландии

  Велосипедная дорожка в пригороде Рио-де-Жанейро

Голубой дракон. Река Оделейте, Португалия.

Прозрачная бабочка. Удивительная бабочка с прозрачными, словно сделанными из тончайшего стекла крыльями, известна как Грета Ото. Такой эффект у бабочки возникает из–за нехватки цветных чешуек на крыльях.

Закат на пляже Легзира, Марокко

Лазоревая сказка. Японский национальный приморский парк Хитачи на острове Хонсю.

Лестница высотой 91,5 метра установлена вдоль склона горы Тяйхань в Линчжоу, Китай. Она предлагает острые ощущения альпинизма без всякой опасности. Экскурсия вверх по лестнице не требует подготовки и дополнительного снаряжения.

Остров Senja, Норвегия.

Туристы на желтых отложениях серы и минералов на источниках вулкана Даллол, Эфиопия.

Остров Врангеля, Россия

Пещеры Бату, Куала Лумпур, Малайзия. Индуистские жрецы использовали эти пещеры в качестве храмов с момента их обнаружения в 1878 году.

Озеро Луис, Канада.

Скалы-останцы в Национальном парке Талампайа, Аргентина, похожи на какие-то доисторические башни и стены. Здесь были обнаружены ископаемые останки одного из самых первых динозавров на Земле, жившего более 250 млн. лет назад. Многочисленные каменные глыбы  местами покрыты петроглифами. Фигуры животных и людей, абстрактные рисунки – все это придает месту еще больше таинственности и уникальности:

Эта необычная скала расположена в Долине Гроус, что Новом Южном Уэльсе, Австралия.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

03:12, 25 февраля 2014

Автор: aniase

Комменты 24

M

очень познавательный пост.

Аватар

Наскальные рисунки озера Таупо в Новой Зеландии - напомнило мульт "Атлантида". Сколько же на нашей планете цивилизаций сменилось?...Шуршим тут, как мыши - что после нас останется?

Аватар

Когда смотришь на такие картинки, понимаешь, что мир состоит не только из московского метро, и это дает надежду :)

I

Спасибо, красотища!

Аватар

Мы семьей уже ждем ваши посты, спасибо за прекрасные фото.

Подождите...