Город под скалой. Небольшой городок Сетениль де лас Бодегас (Setenil de las Bodegas) находится в 157 км. к северо-востоку от Кадиса, Испания. Часть городка расположена вдоль узкого ущелья реки Рио Трехо и примечательна домами, которые построены в скальных свесах и пещерах за счет добавления внешних стен.

Заросли гиацинта на реке Нил

"Подгорный домик", в городе Vals, Швейцария. Дом построен в основании альпийских гор с желанием уединиться от шумной жизни.

Скрытый пляж островов Мариетас, Мексика. Сформированный вулканической активностью более чем тысячи лет тому назад, остров — национальный заповедник, убежище для птиц, и бесчисленных морских разновидностей. На одном из островов находится Playa de Amor, более известном, как Скрытый пляж. Чтобы достигнуть этого уединенного рая, посетители должны проплыть через короткий туннель, переходящий в ошеломляющий пляж.

Вертикальный сад

Миграция красного краба, одно из самых зрелищных природных событий, происходит ежегодно на острове Рождества в восточной части Индийского океана, который принадлежит Австралии. Буквально невозможно ногой ступить, чтобы не раздавить зазевавшегося красного краба, особенно во время сезонных миграций, когда в течение 10 дней миллионы ракообразных движутся к побережью.

Голубое озеро (Чирик–Кёль) в Кабардино–Балкарии.

Телевышка в тумане. Сан-Франциско

Ковёр из живых цветов в Брюсселе. Потрясающее по красоте цветочное зрелище традиционно проходит на центральной площади столицы Бельгии один раз в два года, в августе.

Белый медведь ныряет под тающий лед Гудзонова залива.

Прыжок со скалы "Зуб Дракона", Ергаки, Красноярский край.

Альберобелло — это небольшой сказочный городок на юге Италии, приютившийся на «каблуке» итальянского «сапога». Он знаменит уникальными сооружениями трулли, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1996 года.

"Край земли". Скалы Бунда, Австралия. За свой рельеф и панораму вокруг скалы Бунда называют краем земли. Утесы высотой от 60 до 120 метров являются частью равнины Налларбор.

Древний скальный город Вардзиа в Грузии

Озеро Эри, США. Утечки удобрений вызывают обильное цветение водорослей. В 2011 году «азотные водоросли» покрыли треть Эри, одного из Великих озер на границе США и Канады.

Корабль, перевозящий корабли

Озеро Пяти цветов, Китай. Небо и земля отражаются в озере Пяти цветов, причудливо окрашенном минеральными солями и водяными растениями.

Космический мусор на околоземной орбите, так выглядит Земля из космоса сейчас, увы(

Это не наводнение. Это город-озеро Ганвье в Республике Бенин – крупнейшее в Африке скопление домов на воде.

Пещера Деветашката, Болгария

Парк развлечений “Wonderland Kalkar” внутри так и не заработавшего ядерного реактора АЭС в Калькаре, Германия

Гора отбрасывает гигантскую тень на небо

В холодные месяца озеро Байкал замерзает, а сочетание ветра, перепадов температур, мороза и солнца приводят к появлению разломов и образованию неровностей. Эти массы битого льда обладают великолепным бирюзовым цветом и похожи на осколки стекла, которые вырываются из озера, поднимаясь высоко в небо.

Традиционный дом на дереве народа короваев (юго-восток Папуа  Новой Гвинеи). До 70-х годов 20 века, они не знали о существовании не только всего остального мира , но и  соседних племён. Эти конструкции строятся на деревьях в 6-12 метрах от земли. Из строительных инструментов — лишь небольшой арсенал вещиц, смахивающий на артефакты из каменного века. Для племени необычная архитектура рассматривается как надежный способ обезопасить себя от наводнений и обитателей природы.

Лавовая труба Ундара – Квинсленд, Австралия.



Сюанькун-сы, Китай. В Китае есть 5 самых священных гор, и гора Хэн, расположенная в провинции Шаньси, является одной из них. Рядом с ее основанием находится монастырь Сюанькун-сы, что дословно переводится как «монастырь в воздухе», хотя чаще его называют висячим монастырем. Это место вызывает интерес не только среди историков, но и среди архитекторов.

Турецкий Олимп. Каменные головы античных богов на горе Немрут -Даг в Турции

Гора в Сант’Агата-де’-Готи, Италия. Многие исследователи уже посчитали ее за останки древней пирамиды и призывают к раскопкам.



Овца в прыжке

Массовый заезд на водных лыжах в Австралии. В нем приняли участие 145 человек, установив мировой рекорд.

Жители кладбища в Маниле забираются в свои дома, построенные поверх колумбария — хранилища урн с прахом после кремации. Многие бедные городские жители строят свои дома на общественных кладбищах, а также переоборудуют в жилье заброшенные могилы и мавзолеи.

Статуя острова Пасхи затопленная в 1994 году у побережья острова  для съемок голливудского фильма

McDonald’s на фоне сказочного пейзажа. Яншо, Китай.

Мозаичная лестница в Сан-Франциско. Достопримечательность располагается на 16 авеню. 163 ступеньки украшает мозаичное панно на природную тему. 2000 керамических плиток ручной работы и 75 000 фигурных кусочков плитки, зеркала и стекла иллюстрируют жизнь наземных обитателей, которая плавно переходит в морской мир и заканчивается звездным небом.

Скала Эль Пеньон де Гуатапе. Этот гигантский монолит, один из самых крупных камней в мире, находится на территории Колумбии. Стоящий на берегу озера исполин с древних времен внушал благоговение перед людьми. Ученые утверждают, что возникла эта глыба, высотой более 200 метров (а 2/3 ее скрыто под землей), еще 70 миллионов лет назад.

Смотровая площадка ниже уровня воды. Посреди городского озера в австрийском Фёклабруке архитекторы оборудовали «невидимую» площадку для отдыха. Вместо классической схемы – платформа над поверхностью водной глади – конструкцию разместили ниже уровня воды. В центре площадки обустроена лавочка. Конструкция соединена с берегом посредством моста-траншеи.

Гроты Майцзяшан, Китай. В эпоху царства Цинь в скалах в провинции Ганьсу на северо-западе Китая начали создавать пещерные храмы. История гротов Майцзяшан началась примерно в 400 году н.э. Сооружение представляет собой галерею из 194 пещер, в которых высечено более 7200 буддийских скульптур и создано более 1000 квадратных метров фресок.

Бонито - королевство хрустальных вод. Это место привлекает любителей экотуризма и подводного плаванья. Бонито (Bonito) находится в штате Мато-Гроссо до Суль, Бразилия.
В руслах  рек  Рио-Сукури и Рио-да-Прата содержится много извести, которая работает как фильтр, что придает этим водам уникальную прозрачность.

Таинственные круги на лугах Африки. На лугах юга Африки находятся тысячи бесплодных участков земли под названием "Круги фей". Они достигают размеров от 2 до 15 метров в диаметре, и расположены среди растительности. Такие круги найдены в Анголе,Южной Африке и Намибии.

Место, где встречаются Северное и Балтийское море. Эти два течения никогда не соединятся, потому что у них разная плотность. Так же место является самой северной точкой Дании.

Публичная библиотека в Канзас-Сити, США

Красное озеро, Хорватия. Красное озеро — карствое озеро. Глубина Красного озера 287 м. Красное озеро является самым глубоким озером в Европе.

Лифт Ста Драконов – самый высокий открытый подъемник в мире. Лифт Байлун, также известный как Лифт Ста Драконов, осуществляет транспортировку туристов на высоту 330 м вверх по склону массивного горного хребта в провинции Хунань в Китае.

Сады острова Мауи, Гавайские острова

Уаи-О-Тапу – так называется один из заповедников геотермальных источников в Новой Зеландии с гейзерами, горячими источниками и разноцветными водоемами.

Туристы на лодках проплывают через подземный туннель Бэйхай, который был частью военной базы на тайваньском острове Нанган. Теперь военная база стала популярным туристическим аттракционом.

Один из номеров необычного отеля на деревьях, находящегося в лесу. Швеция.

Вот такое чудо света находится в пустыне Гоби, что в Западном Китае, — удивительный оазис – озеро Полумесяца или Юэяцюань.

Туристическая тропа над тропическими лесами Амазонки

Чайки в Батуми

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

22:34, 19 февраля 2014

Автор: aniase

Комменты 36

Аватар

как прекрасен наш мир, столько хочется увидеть

Аватар

Как всегда шикарные, потрясающие фото !! Сан Франциско телевышка!! Супер кадр, как корабль в облаке.. Лифт напугал, никогда бы не поехала на нем.. Город мертвых в Каире есть, размерами как европейский город, там люди живут на кладбище. Вот где ад.. Не была, очень опасно там, хватило фото из ЖЖ.

Аватар

Снова спасибо автор! Крутые фотки) Люблю ваши посты)

Аватар

Корабль с кораблями... По размерам, думаю, целый плавучий континент!

Аватар

интересно, а медведику в ушки вода не затекает, когда он ныряет? я помню, когда на сайпане отдыхала (марианские острова), сделала фотку макдональдса, т к он утопал в деревьях с цветами и все это на фоне бирюзового неба. сюр какой-то)

Подождите...