1. Шоколад «Chocopologie by Knipschildt»

Самый дорогой в мире шоколад (2600 долларов за 500гр) производится как ни странно в Америке. Он состоит исключительно из натуральных ингредиентов высочайшего качества, имеет маленький срок годности и поэтому практически не экспортируется.

2. Картофель «La Bonnotte»

Редкий сорт «La Bonnotte» прорастает на острове Нурмуатье и обладает необыкновенно нежным вкусом. Попробовать блюдо можно в дорогих ресторанах, что закупают этот вид картофеля по цене в 500 евро за килограмм.

3. Сливочное мороженое по рецепту ресторана «Serendipity 3»

Самый дорогой в мире десерт (25 000 долларов за порцию!) состоит из 25 сортов какао. Подается в украшенном алмазами бокале,  вместе с золотой ложечкой, кусочками съедобного золота и  мини-шоколадкой от «Knipschildt Chocolatier».

4. «Платиновый клубный сэндвич фон Эссен»

Цена в 200 долларов за, казалось бы, обычный бутерброд объясняется присутствием вкуснейшего хл:), приготовленного на особой закваске, и наличием в составе сэндвича таких компонентов, как иберская ветчина, мясо Брестской пулярки, белые трюфеля, сушеные итальянские помидоры и перепелиные яйца.

5. Пицца «Luis XIII»

Добавьте в обычную пиццу сыр моцарелла буффало, три вида икры, креветки, мясо красного лангуста и омара, дорогую австралийскую розовую соль «Murray River» вместо обычной и получите кулинарный шедевр стоимостью 8300 евро.

6. Салат «Florette Sea & Earth»

Хотите узнать, где можно отведать самого дорогого салата в мире? Записывайте адрес: Оксфорд, отель «Le Manoiraux Quat Saisons». За 800 евро вам подадут потрясающий микс из белой белужьей икры, мяса корнуоллского краба, лобстера и лангуста  вперемешку с красным перцем, тертыми трюфелями, картофелем и спаржей.

7. Фаст-фуд «Dragon Dog»

Самый дорогой фаст-фуд в мире подают в ванкуверской сети ресторанов быстропита «Dougie Dog». Он отличается не только сосиской, ценою в 100 долларов, кусочками японской мраморной говядины и мясом омара, но и специальной заправкой — коньяком, стоимость которого составляет 2 000 долларов за бутылку.

8. Бифштекс из мраморного мяса

Самым изысканным мясом считается мясо японских коров. Оно отличается особым ароматом, сочностью и вполне оправдывает свою цену, колеблющуюся от 40 до 150 долларов за порцию.

9. Пельмени ресторана «Golden Gates» в Нью-Йорке

Чтобы попробовать сине-зеленые пельмешки, необходимо иметь в кармане 2 400 долларов. Тесто имеет такой цвет, так как его составе можно обнаружить железу рыбы-факел, начинка же изготовляется из нежной телятины, лосося и свинины.

10. Алмазная икра

Особый сорт белужьей икры, стоимостью 50 000 долларов за килограмм, деликатес, обладающий тонким неповторимым вкусом является самым дорогим блюдом в мире. Упаковывается в золотые баночки и подается исключительно в ресторане «Caviar House & Prunier» в Лондоне.

Вкусняшек Вам! 

Подпишитесь на наш
Блоги

10 самых дорогих блюд мира

22:12, 14 февраля 2014

Автор: Durman

Комменты 27

Аватар

Захотелось кушать ( я после 6 не ем)))

I

А я ела жеребятину:))

Аватар

Неаппетитно выглядит этот драгон дог, да и синие пельмени тоже.

Аватар

Муж на встрече.. Заказала ему по смс еды разнообразной, потому что истекаю слюной. Да, слюна - это не очень приятное слово, зато отражает суть)))

Аватар

Вспомнила про дифлопе)))....

Подождите...