На одном из форумов (не буду говорить каком) активно обсуждали данную тему. Выбрала несколько интересных историй и комментариев.

…поделитесь впечатлениями или советами...

   Не сомневайтесь ни минуты! это самое безумное путешествие, которое у меня было в жизни! Удалось посмотреть Нью Йорк и Калифорнию (LA и SF), ниагарские водопады и даже Вашингтон!

  Это были, без преувеличения, лучшие 4 месяца жизни!! Прошло уже четыре года с тех пор, а впечатления до сих пор не дают покоя(( дико хочется обратно вернуться, но увы...Поэтому езжайте не раздумывая, это отличный шанс посмотреть классную страну с отличными людьми (в основном), окунуться с головой в культуру, которая нам знакома лишь по фильмам и клипам.. побывать в Нью-Йорке, черт возьми, да за это я сейчас готов многое отдать!!! 

  Три раза ездила по 4 месяца! Это лучшее, что мог мне дать универ))) Дико скучаю, хочунимагу обратно. Да, были трудности, НО:1. Море друзей за океаном. Английский стал просто практически идеальным. Столько воспоминаний, треша и угара..ох В общем, пока есть возможность, собирайте чемоданы и валите в дальние края на лето. Помните, что правила визового режима нарушать не надо, а также, если хотите подтянуть английский и забыть о рашке, то знакомьтесь с местными,  а не ищите русских на той земле. Пис.

  Ездила в 2010 и 2012 - вышли абсолютно разные поездки.В первый раз была с молодым человеком, работала спасателем (искали работу через агентство) в бассейне в Ричмонде (Вирджиния).Плюсы: очень сильно загорели, прилично заработали, накупили кучу шмоток и слетали бюджетно (особенно в сравнении такого путешествия из России) в Доминикану из Америки и обратно. Пожили в НЙ и Вашингтоне, улучшили разговорный английский.Минусы: Ричмонд - очень скучное место, никаких развлечений, кроме хоум патис (нам тогда не было 21, а со входом в клубы/бары там весьма строго) и кино/шоппинга, до океана - 3 часа на машине (мы ее там покупали, кстати, а в конце продали). Также я рекомендую ехать свободной с друзьями, а не со второй половинкой, потому что тебе предстоят миллион разных безумных знакомств и приключений, которые, естественно, лучше встречать с открытыми душой и сердцем)) Еще минус - мы были там слишком долго (4 месяца с мая по сентябрь). Три из них работали - было весьма рутинно.Мое лето 2012 считаю образцово-показательным путешествием Work&Travel ну и лучшим в моей жизни.Решила ехать спонтанно, 4 подруги уговорили. Они уже нашли работу через агенство, поэтому все стало гораздо проще. Я напрямую написала их работодателю, мне выслали job offer, получила визу, защитила диплом, и в конце июня прилетела к подругам в потрясающе американский трехэтажный дом на океане с пятью местными парнями соседями и грилем на заднем дворе. Мы жили в Long Branch (New Jersey), и работали в Avenue le club - комплексе, состоящем из beach club, французского ресторана и ночного клуба с бассейном на крыше. Job offer у нас был как помощники официантов в ресторане, но мне очень повезло, и меня взяли bottle service waitress в ночной клуб. Работа - мечта: принимаешь заказ на бутылки алкоголя, и выносишь их. Все. Чаевые 20% включены в счет, плюс почти все гости оставляют сверх. Те, кто знаком с шоу Jersey Shore ('Пляж' на Российском тв), представляют, что лето в Нью Джерси - бесконечная тусовка. Наш пляжный городок располагался ровно между НЙ и Атлантик Сити - по часу езды на машине, так что нам, 21 летним девушкам, точно скучать не приходилось!Хорошо заработав, в сентябре мы отправились в путешествие по спонтанному маршруту: НЙ - Балтимор - Вашингтон - Лос Анджелес -Лас Вегас - Майами - НЙ. Жили везде у знакомых и знакомых знакомых, приобретенных за время работы. Про наш трип можно рассказывать бесконечно!Я бы рекомендовала пройти такой опыт абсолютно всем имеющим возможность, потому что, черт возьми, YOLO!PS : I'm really sorry for such a long story(

  Ездил в 2006 году (как же давно-то!). До сих пор вспоминаю - отличное лето. И провёл я его в Висконсине. Побывал в Нью-Йорке, Чикаго (до сих пор часто снится, что я в НЙ). Конечно, есть и какие-то, скажем так, неприятные моменты - у многих внешне приличных людей "срывает башню" (в плохом смысле слова). Они начинают воровать, нарушать закон и всё в таком духе. Мне очень повезло и я этого почти не видел. В этом году планируем с женой поехать по туристической визе и проехаться уже по основным достопримечательностям. 

   Будьте готовы не только веселиться, но и вкалывать. Я работала в парке аттракционов в New Jersey, городок Wildwood. Сейчас уже конечно всё забылось, но работка была адовой: стоять на жаре по 12 часов в день (не каждый день, кажется я работала по 2 или 3 смены по 12 часов, а остальные дни по 6 и 6 дней в неделю), ноги болят адски, форма синтетическая, рукава закатать нельзя, сидеть нельзя - ну и все в таком духе. После этого начались проблемы с коленями и немного с венами. Но, безусловно, это не сравнится с тем, что я увидела New York, Chicago и первый раз в сознательной жизни встретилась со своими родственниками в Бостоне. Мне тогда было 20 лет и я реально вернулась другим человеком. Привезла в Москву 200 долларов)))) Так что заработать не надейтесь, а вот повеселится обязательно получится :) Хотя одна моя знакомая работала на трех работах, ездила туда три года подряд и привозила в родной Пятигорск какие-то грандиозные по тамошним меркам деньги, из серии по 10 тысяч долларов. А теперь она вышла замуж и живет в Майами. Happy end :)

  Я тоже работала в парке аттракционов. работа не бей лежащего! точнее у меня было две работы, одна хаускипером, вторая оператором в парке аттракционов. В общем вставала я в 8 бежала на первую работу. заканчивала в 4 , бежала на вторую и заканчивала минимум в 12 ночи. после этого шла тусить. приходила домой часов в 3. выходных был либо один полноценный день, если повезет, либо полдня на неделе. и знаете я себя в жизни лучше не чувствовала) я была все время как энерджайзер. в итоге на первой работе я пахала, далее я спала час немножко на второй работе, тк в 5 часов вечера было совсем не бизи, и дальше продолжала работать) впечатления незабываемые!) даже на работе всегда было оч весело

П/с  на самом деле очень завидую ребятам! Мой поезд уже ушел. Работать по специальности я начала уже на 5-м курсе института, потом все выше и выше. На сегодняшний день, собственное дело. И  такое приключение в молодости просто мечта для меня!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Work and travel ( НЕ РЕКЛАМА!!!)

15:22, 7 февраля 2014

Автор: VrednayaYa

Комменты 37

Аватар

Таааак жалею, что не воспользовалась во время студенчества W&T. Где только была моя голова?!?!?! Сейчас я работаю и судорожно думаю, как бы суметь выбраться в Америку на 4-5 месяцев на таких же условиях) ну, понимаю, что это почти не возможно. Рабочую визу получить трудно, а работать по турвизе просто небезопасно/

Аватар

а я работала на круизном лайнере в США. тоже незабываемые впечатления. до сих пор скучаю. хотя было ооочень тяжело, но такой незабываемый опыт!

Аватар

я тоже везде побывала: в основном Майами -жила по неск месяцев периодически в течении 3 лет -ЛА, НЙ, Мексика, Панама , Коста-Рико Пуэрто-Рико Багамы Кайманы. Но работала на круизном лайнере каждый день без выходных и ночью уже в океане плыли так что никаких ночных клубов не было-ну не считая пати среди своих работников на лайнере

Аватар

Я тоже участвовала в 2013, безумно понравилось, ни о чем не жалею. Я долго раздумывала, но, все-таки решилась провести все лето в другой стране. Сначала и думать-не думала о доме первый месяц, но, когда появились первые проблемы (выперли с работы, не было денег, долго не могла найти другую), ТААК захотелось домой!!! и было стыдно просить у мамы несчастные сто баксов((( как бы то ни было, считаю эту поездку прекрасным опытом, т.к. в такие ситуации закаляется характер. Правда, болезненным был обратный культурный шок((( Если раньше и думала об эмиграции, то сейчас для себя решила - за границу только туристом, ненадолго, не хочу оставлять семью!

C

Эх! Прочитала все это и аж грустно стало:( какая же я была глупая что не воспользовалась шансом. Дура я, дура!

Подождите...