Долгий перелёт подразумевает не только тщательно собранную дорожную сумку, где, помимо гигиенических принадлежностей, обязательно должен быть минимальный набор лекарств и увлажняющий крем, но и максимально комфортную одежду, в которой будет удобно провести в кресле десять часов. Здесь приходят на помощь пижамные костюмы (которые давно перестали быть домашней одеждой), мягкие слиперы и тёплые кардиганы. Стоит также не забыть о пледе и маске для сна: это поможет создать хоть какую-то зону комфорта и выспаться вне зависимости от времени суток.

Катерина Егорова (бортпроводница «Аэрофлот»):

Самолёт — это очень удобный и быстрый вариант для путешествий, но проводить восемь или даже двенадцать часов без особых движений не так уж комфортно. Насколько вы устанете, зависит от того, что вы наденете.

Перед рейсом точно не стоит делать умопомрачительную причёску: к концу полёта она всё равно развалится. Любые сложные наряды и обувь на каблуках оставьте для вечеринок. В самолёт лучше надеть практичную одежду. Это могут быть джинсы или спортивный костюм. В общем, выбирайте то, что не будет сковывать движений. Натуральный трикотаж, к примеру, отлично подходит для длительных перелётов.

Обувь желательно надеть на низком каблуке, а лучше — на плоской подошве, без шнуровки и сложных элементов: мокасины, балетки или лёгкие кроссовки. В салон самолёта захватите сменную обувь: тапочки будут очень кстати. Кроме этого, возьмите с собой тканевую маску для сна, если рейс ночной, а также дорожную надувную подушку, чтобы шея не уставала. Гигиенические мелочи вроде влажных салфеток, как правило, раздают в самолёте, без них можно обойтись. Не забывайте, что жидкости объёмом больше 100 миллилитров пронести на борт нельзя, так что напитки не берите, а духи и прочие флаконы положите в чемодан. Не забудьте зарядить свой гаджет, закачать любимую музыку и с отличным настроением отправляйтесь в путешествие!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что надеть в долгий перелёт

00:21, 6 февраля 2014

Автор: RitaK

Комменты 24

I

Всё равно не понимаю спортивные или плюшевые костюмы во время путешествий. Спортивный - для занятий спортом, плюшевый - для дома (и то - не для всех)... Не смогу видимо себя пересилить никогда, за повальные Боско спорт порой в самолете бывает стыдновато)))))

I

У меня есть такие классные штаны из неизвестного материала:), на вид как джинсы, но очень мягкие- вот в них очень удобно

Аватар

Нью- Йорк - Пекин -14 часов, прямой рейс, эконом классом, не смертельно! Jat lag только доставляет проблемы)))))

H

мой прикид на оч длинные перелеты(от 20 часов): пучок, толстовка под нее футболка(чтобы снять если что) штаны типа Nike серые и кеды. в самолете надеваю носочки. но в ручную кладь теперь ничего нельзя проносить типа термалки и тд.жаль.

Аватар

Видела этот текст на вилладж, ну ведь удивительно банальный.

Подождите...