Доброе воскресное утро, сплетнички))

К сожалению, желающих поучаствовать в коллективном посте оказалось аж 3 сплетницы, ну и я решила вставить побольше фотографий чтоб пост не был слишком пустой! Для тех, кто не в курсе-неделю назад у меня появилась идея собрать наши мечты и желания о тех местах, где нам очень хотелось бы побывать и сделать об этом пост, тем самым как бы отпустить их во вселенную, которая поспособствует их исполнению;)))

Кстати, давно хотела дома, на одной стене, развесить красивые картинки, которые мне нравятся, формата А4 в рамках. Наверное, распечатаю фото мест, которые мне больше всего запали в душу, и это будет своего рода визуализацией)) Вдруг получится, кто знает...))

Начнем:

SoVa_84:

привет))) и я как обычно, решила влезть со своими 5 копейками)))
я больная на тему Японии, поэтому естественно туда хочу нереально. Но пока, к сожалению, такой возможности нет, остается только мечтать)))). (говорят, что в одной из прошлых жизней я была японским библиотекарем и хранителем чего-то там мистического, и это моя память срабатывает и тянет на родину предков. сомневаюсь, что правда, конечно. но версия заманчивая и полностью оправдывает мою любовь к этой стране, и все, что с ней связано))) ).


Еще просто безумно хочу сбежать года этак на 3-5 в Тибетский монастырь.


И вообще, хочу иметь волшебную палочку, которая позволит беспрепятственно путешествовать везде, по первому "ааах, как я туда хочу". Без виз, заморочек, документов, денег и прочей ненужности))))

Hierba

Добрый день. Для Вашего "коллективного разума пост" ;)
У меня это даже не мечта какого-то путешествия (т.к. в силу работы приходится довольно часто покорять вершины и дикую природу), а вполне осознанное решение и жгучее желание быть. Вот реклама от Девида Гэтты этого крутейшего сейшна планеты: 

В этом году мероприятие будет проходить с 28.03 по 30.03.2014 и попадает на мой день рождения, что есть верный знак - ехать однозначно;) На данный момент обычные билеты на все три дня тусы стоят почти 400$, при этом сегмент VIP уже весь продан! Немного фото с места события предыдущих лет:

CatSunny

Здравствуйте! Присоединяюсь к посту о путешествиях.
Еще с детства, когда у меня спрашивали кем я хочу быть, вместо учителя-врача-космонавта, отвечала,что хочу путешествовать. И первым местом в списке был Лондон :) С тех пор список значительно вырос :)) И хотя в Лондоне я пока еще не побывала, очень верю, что в ближайшее время получится выбраться.


Я вообще большая поклонница Европы, люблю бродить по красивым историческим местам, улочкам. Если все получится, то в этом году поеду в Прагу. И еще мечтаю попутешествовать по Италии.


В Северной Америке съездила бы в Нью-Йорк, хочу лично понять чем этот город так привлекает многих.

В Азии - Бали и Новая Зеландия. Новой Зеландией я еще после Властелина Колец заболела :)) Такие пейзажи невероятные, очень хочется в живую увидеть!


Так же хочу, но никак не выберусь в Питер. И вроде бы вполне реально и близко, но все никак..
Так что, в преддверии Нового Года, хотелось бы пожелать Сплетницам, чтобы в 2014 вас ждали яркие, незабываемые путешествия. И пусть рядом будут любимые, родные и друзья, чтобы разделить их с вами!

Maksimova, т.е. я:

Мои пожелания похожи на CatSunny)))

Давно и сильно хочу в Питер, не просто как турист-поездить по основным местам и достопримечательностям. Мне интересно посмотреть Питер со стороны жителя, т.е. обычную жизнь города, с его красивыми и не очень сторонами, просто гулять по улочкам, искать невидимые для туриста кафе и переулки, прочувствовать атмосферу этого города. Недаром считают, что Питер является столицей российского андеграунда и богемной жизни, вот и хотелось бы самой попробовать этот колорит творческой жизни, посмотреть на дворы Фонтанки, в которых берет начало история российского рейва, съездить на форты и окрестности. Надеюсь, что в этом году доеду!

Так как я очень люблю итальянскую кухню, то очень хотелось бы попасть в Италию, опять таки не в Венецию-Рим-Милан, хотя и это тоже, но и поездить по провиницям и другим районам. Очеь интересно посмотреть на природу Италии. Наслышана о темпераменте жителей этой стране, меня привлекают они своей импульсивностью, любовью к удовольствиям, и к еде, конечно)))) Хочу попробовать там все, что найду съедобного! Сравнить вкусовые качества продуктов, может что-то привезти домой.

Англия!! Очень простое слово и очень сильно меня чем-то цепляет. Туда меня тянет давно и сильно, это как ностальгия по чему-то ушедшему, почти стертому из памяти, но хранящемуся в уголке души, это как переписка с человеком, которого ты никогда не видел, но тебя к нему влечет, ты не знаешь что там и как на самом деле, но очень хочешь поехать!! И опять-хочу поездить по английской провинции, воочию увидеть все эти домики, зеленые газоны, неторопливую размеренность английской жизни, все эти файв оклок и фарфоровые блюдца, коллаборация чопорности и сумасбродства!! И очень хочу в сумасшедший Лондон, не могу объяснить почему-но больше всего меня тянет именно в Англию.

Еще хочу в Грузию-гостеприимная страна с дружелюбными людьми и вкусной едой и вином. В Грузии есть и прекрасные горы и море-все как я люблю! Это даже не мечта, а скорее планы, надеюсь поехать весной или осенью, опять-таки проехать через страну, останавливаясь на день-два в разных местах, попробовать местный настоящий шашлык, хачапури и домашнее вино! Хотя говорят, что грузинское гостеприимство очень интересное явление-сев позавтракать с хозяином дома Вы рискуете не встать из-за стола до вечера!))) Надо проверить!))

Недавно захотела в Париж, что немного странно, т.к. в Еропу (кроме Италии) не хотела вообще никогда. После прочтения "Триумфальной арки" захотелось почувствать колорит Франции, и если честно, хочу покататься на карусели с лошадками)))) Именно в Париже!)))

Недавно стала узнавать о таком явлении как коучсерфинг-Объединяет более 6 миллионов человек в 246 странах . Создана с целью содействия процессу глобализации. Члены сети бесплатно предоставляют друг другу помощь и ночлег во время путешествий и организуют совместные путешествия (однако, иногда, по взаимной договорённости, гости платят за еду или другие расходы).-так говорит вики.

В более общепринятых смыслах это возможность путешествовать при помощи других людей, состоящих в этой сети. Имхо, одно из главных преимуществ-это возможность посмотреть страну или город изнутри, глазами человека, именно живущего там, а не путешествующего. Как вариант-некоторые люди не живут у принимающей стороны, а просто договариваются о совместном времяпровождении, т.е. прогулки, походы в интересные места и т.п., происходит обмен опытом, впечатлениями, информацией.

Хотелось бы узнать у кого был такой опыт?? Насколько это безопасно и интересно в реальности? Может были смешные истории?))))

И напоследок-милые сплетницы и сплетники! С Новым годом поздравляю-счастья-радости желаю! Пусть исполняются ваши мечты! Пусть радость всегда будет в ваших домах! Пусть все близкие будут здоровы! А вы всегда будьте счастливы!

Всем спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши мечты о путешествиях!

18:43, 29 декабря 2013

Автор: Maksimova

Комменты 43

N

Пусть все ваши желания сбудутся! Очен фотографии понравились, парочку уволокла) О Питере очень приятно было читать

Аватар

Я прямо сейчас в Испании...умираю от счастья, ежесекундно

Аватар

Хочу в Штаты и вернуться в Лондон!!:) девушкам желаю чтобы мечты сбывались!:)

Аватар

А я мечтаю о Японии и обязательно ещё раз съездить в Грузию!)

D

в моем длиннющем списке Англия, Греция, Юг Италии, Севилья (Испания), Стамбул, Перу, Эквадор, Мексика, Бразилия, Нью-Йорк, Нов. Зеландия на couchserfing есть отзывы и у многих путешественников типа рейтинга - если ты принимающая сторона - можешь получить представление

Подождите...