Ой, чо я сегодня прочитала, не поверите!

Одна гламурная свеццкая дама, большая поклонница г-на Навального и демократии, решила бороться с системой изнутри. По-партизански, так сказать. Не секрет, что в Куршевелях, Марбельях и Сен-Тропез прям медом намазано для чиновников всех мастей. Не могут они по примеру товарища Корейко скромненько ездить на роллс-ройсах по собственной фазенде, им общественного признания подавай. Вот и палятся, как маленькие, то ритц под день рождения супруги снимут, то фавориту Бугатти презентуют.

Вот и решила гламурная свеццкая дама (ГСД) взять с собой на тусовки законспирированного летописца, "дабы обнажить пороки общества и заодно поржать". Как зовут даму, не скажу, даже не просите. Мамой клялас.

Условия конкурса из жежешечки:

Мы решили развлечься и заодно провести интересный эксперимент в области журналистики.

Один из предпринимателей рассказал нам, что его (как и очень многих) ужасно раздражают единороссы и всякие чиновники-госкорпораторы, устраивающие шикарные новогодние вечеринки во всяких Куршевелях, Сент-Морицах и прочих монаках.

Раздражающим фактором является очевидное: предприниматель, плящущий на НГ в Куршевеле, отлично понимает, сколько стоит эта пляска. И запросто может посчитать, сколько денег потратили на веселье "слуги народа" из ГосДумы и Кремля. Ребята прилетают чартерными рейсами, кидаются снежками из чёрной икры и лепят снеговиков из фуа-гра. При этом их легальные доходы могут позволить им только честные два бутерброда с черной икрой в четырёхзвездочном отеле в Испании (тоже, в  общем, неплохо).
Мы все отлично понимаем, что пляшущая "Единая Россия" пляшет и хлещет из горлА "Кристал" на наши деньги.

Ну так вот, предприниматель этот предложил: давайте вы найдёте хорошего журналиста, а я оплачу ему поездку в традиционное дорогое место злачного отдыха кремлешушеры и журналист напишет нам всем репортаж-расследование.

Итак.
Фонд борьбы с коррупцией объявляет конкурс имени Хантера Томпсона.

Мы ищем журналиста, который на новогодние каникулы посетит пару мест элитного зарубежного отдыха и напишет нам всем бичующий репортаж, полный отвратительных (но правдивых) подробностей, прочитав которые рабочие УралВагонЗавода возьмутся за оружие и, с дикими криками, прямо на танке поедут в офис "Единой России".

То есть, нас интересуют расследовательские репортажи о том, как верхушка "Единой России", сотрудники Кремля, Правительства и госкорпораций отдыхают не по средствам на фешенебельных курортах мира.
Призом является собственно сама шикарная поездка, а также всероссийская журналистская слава, которая достанется победителю.

Как стать звездой и надеждой отечественной журналистики:
Претенденты должны сделать простую вещь: в ближайшие семь дней (то есть, до 18-го декабря включительно) провести занятное и общественное-полезное мини-расследование на любую тему. 
Возраст, пол и профессиональный опыт значения не имеют.
Наличие загранпаспорта, срок действия которого истекает не раньше, чем через год, обязательно.
 
Победителя выберет секретная комиссия Фонда борьбы с коррупцией.
Имя победителя, само собой, все узнают только после того, как выйдет его финальный репортаж.

Предвосхищая вопросы: ну конечно мы не скажем победителю "вот тебе пачка долларов, езжай куда-то во Францию и найди места тусовок единороссов". Место поездки выберем вместе с учётом рекомендаций наших агентов, глубоко погруженных в пучину светской жизни. Окажем всякое прочее содействие)))


Вот. Участвуйте - это будет весело.

Подпишитесь на наш
Блоги

Айда, девки, в Куршевель!

22:53, 11 декабря 2013

Автор: JohnGalt

Комменты 45

Аватар

Кто-то путает чартерные рейсы и частные авиалинии....так что я сомневаюсь, что это светская дама пишет))))

C

Ну вот накрыли мастербанк, Соловьев в своей передаче говорил,что курировали этот банк два генерала ФСБ)) Говорят их тихо отправили на пенсию)) Порука она всегда круговая))

Аватар

Это они для того, что бы оправдать собственное праздное ,залитое Кристаллом ,времяпрепровождение в этих палестинах.Типа я же по делу тут-я же компромат собираю. Щас фуа гру доем-и пойду работать.

A

Похожий текст от лица Навального на его жж

Аватар

Ну...кто из сплетниц поедет ворошить осиное гнездо и палить нашу полит элиту?

Подождите...