Ну вот и Москву засыпает снегом. Дождались.

Каждый год ждешь этого дня, а когда она наконец наступает  - чувствуешь какую-то растерянность. Началось. Не отвертеться... Конечно, первый снег скорее всего растает, но это не отменяет официального открытия Зимы.

Завтра две трети дам нырнут в метро в норковых шубах, в этой чудесной зимней униформе. Каблуки заскользят в тройном тулупе по запорошенному  льду. Я буду вспоминать где автомобильная щетка для чистки снега с капота. Радоваться, что резина давно уже зимняя, варежки в кармане...  и понимать, что  совсем немного времени до начала новогоднего сумасшествия. Подарки. И длинные  январские каникулы. Всё это совсем близко.

Ладно, пусть заметает...

Подпишитесь на наш
Блоги

Снегопост.

01:48, 27 ноября 2013

Автор: adali

Комменты 49

N

Питер тоже с утра, а потом всё благополучно растаяло и потекло)

Аватар

везет вам, Москва! а у нас до сих пор одна сплошная пыль:(((

S

Спасибо за классный пост, не хочется даже вкладку в браузере закрывать. Так и буду весь день любоваться. А откуда последняя гифка?

Аватар

Ну вот, и у нас в Спб сегодня первый снег)

Аватар

У нас на Южном Урале до сих пор стабильного снежного покрытия нет... Нет, у пару раз там что-то нападало, но быстро растаяло. Как будто середина октября, чесслово! Я бы любила зиму полностью, если бы не сильные пронизывающие ветра и адские морозы... А так-то классно. Ночью от снега светло (обожаю, когда небо вишневый оттенок преобретает), днем снег мерцает как Эдвард Каллен (шутка! Просто мерцает...), можно кататься на коньках в парке на катке и ещё снег прячет всю грязь и появляется ощущение свежести повсеместной чистоты. А как приятно с холодной улицы зайти в дом и ощутить его тепло... Или, читая книжку и периодически любуясь танцем пушистых снежинок за окном, со вкусом смаковать чашку горячего шоколада/чая/какао/кофе/глинтвейна... Ой, что-то Остапа понесло...

Подождите...